Недействующий


ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 декабря 2007 года N 204

О внесении изменений в Закон Калининградской области "О региональных нормативах градостроительного проектирования Калининградской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 13 марта 2009 года на основании
Закона Калининградской области от 16 февраля 2009 года N 321
____________________________________________________________________


Принят
Калининградской областной
Думой четвертого созыва
29 ноября 2007 года

Статья 1


Внести в Закон Калининградской области от 16 октября 2006 года N 63 "О региональных нормативах градостроительного проектирования Калининградской области" (в ред. Закона Калининградской области от 18.06.2007 N 146) следующие изменения:

1. В подпункте 1 статьи 1 слова "проектной документации архитектурно-строительного проектирования по организации территорий, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и эксплуатации зданий, строений, сооружений, а также при проведении инженерных изысканий" исключить.

2. В статье 2:

- в пункте 2 слова "проектной документации архитектурно-строительного проектирования по организации территорий, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и эксплуатации зданий, строений, сооружений, а также при проведении инженерных изысканий" исключить;

- в пункте 3 абзацы четвертый, пятый и восьмой исключить.

3. В пункте 1 статьи 3 слова "проектной документации архитектурно-строительного проектирования по организации территорий, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и эксплуатации зданий, строений, сооружений, а также при проведении инженерных изысканий" исключить.

4. Пункт 3 статьи 4 исключить.

5. В пункте 4 статьи 4 слова "и государственной проектной экспертизе" исключить.

6. В абзаце 3 пункта 1 статьи 5 слова "проектной документации архитектурно-строительного проектирования по организации территорий, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и эксплуатации зданий, строений, сооружений, а также при проведении инженерных изысканий" исключить.

7. Пункт 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"1. До вступления в силу в установленном порядке технических регламентов по организации территорий, размещению, проектированию, строительству и эксплуатации зданий, строений, сооружений проводится проверка соответствия проектов документов территориального планирования и градостроительного зонирования, документации по планировке территорий требованиям законодательства, действующим нормативным техническим документам, региональным и местным нормативам градостроительного проектирования.".

8. Пункт 2 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"2. Указанная проверка проводится при согласовании и государственной экспертизе документов территориального планирования и градостроительного зонирования, документации по планировке территории.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Калининградской области
Г.В.Боос

г.Калининград

10 декабря 2007 года

N 204


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Калининградская правда, N 239,
19.12.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»