Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2007 года N 278-а

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН НА ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ В 2008 ГОДУ

Утратило силу в связи с истечением срока действия

В редакции:

постановления администрации Костромской области N 181-а от 24.06.2008 года (НГР ru44000200800409)

В целях обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан на пассажирском городском автомобильном и электрическом транспорте общего пользования (кроме такси) на территории Костромской области в 2008 году

администрация Костромской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на 2008 год для граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Костромской области, социальные именные проездные билеты на проезд пассажирским городским автомобильным и электрическим транспортом общего пользования (кроме такси) стоимостью 180 рублей.

2. Утвердить прилагаемый Временный порядок реализации социальных именных проездных билетов и предоставления проезда по ним на пассажирском городском автомобильном и электрическом транспорте общего пользования (кроме такси) гражданам, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Костромской области, на 2008 год.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора Костромской области Топыричева В.П. и заместителя губернатора Костромской области Виноградова В.И.

(п. 3 в новой редакции постановления администрации Костромской области N 181-а от 24.06.2008 года (НГР ru44000200800409))

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования.

Губернатор области

И.Н. Слюняев

Приложение

Утвержден

постановлением

администрации

Костромской области

от 18 декабря 2007 г. N 278-а

Временный порядок реализации социальных именных проездных билетов и предоставления проезда по ним на пассажирском городском автомобильном и электрическом транспорте общего пользования (кроме такси) гражданам, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Костромской области, на 2008 год


1. Право на приобретение социальных именных проездных билетов стоимостью 180 рублей на проезд пассажирским городским автомобильным и электрическим транспортом общего пользования (кроме такси) имеют граждане, оказание мер социальной поддержки которых в соответствии с действующим законодательством относится к ведению Российской Федерации и Костромской области.

2. Граждане, указанные в пункте 1 настоящего порядка, имеют право приобретать не более 1 социального именного проездного билета в месяц.

3. Социальные именные проездные билеты дают гражданам, указанным в пункте 1 настоящего порядка, право на проезд пассажирским городским автомобильным и электрическим транспортом общего пользования (кроме такси).

4. Социальные именные проездные билеты на проезд пассажирским городским автомобильным и электрическим транспортом общего пользования (кроме такси) реализуются гражданам отдельных категорий при предъявлении документов, подтверждающих право на получение мер социальной поддержки, а также документа, удостоверяющего личность и подтверждающего место жительства в Костромской области.

5. Социальные именные проездные билеты гражданам, сопровождающим инвалидов I группы по зрению и детей-инвалидов, реализуются инвалидам I группы по зрению или представителям ребенка - инвалида при предъявлении справки медико-социальной экспертизы, документа, удостоверяющего личность и подтверждающего место жительства в Костромской области, и дают право проезда только при условии сопровождения таким гражданином инвалидов I группы по зрению или детей-инвалидов.

(п. 5 в новой редакции постановления администрации Костромской области N 181-а от 24.06.2008 года (НГР ru44000200800409))

6. Дата начала продажи социальных именных проездных билетов на следующий месяц - не позднее 25 числа предыдущего месяца, дата окончания продажи - 5 число текущего месяца.

7. В целях обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта для граждан, указанных в пункте 1 настоящего порядка, областное государственное учреждение "Центр социальных выплат" и перевозчики заключают договоры, согласно которым:

(в редакции постановления администрации Костромской области N 181-а от 24.06.2008 года (НГР ru44000200800409))

1) перевозчики:

при осуществлении регулярных пассажирских перевозок по действующим городским маршрутам и расписаниям движения, утвержденным органами местного самоуправления, предоставляют проезд по социальным именным проездным билетам гражданам, указанным в пункте 1 настоящего порядка;

обеспечивают изготовление и реализацию социальных именных проездных билетов;

определяют, оснастив необходимым оборудованием, пункты продажи социальных именных проездных билетов;

информируют население о местах, сроках и порядке реализации социальных именных проездных билетов;

при реализации социальных именных проездных билетов в пунктах продажи осуществляют персонифицированный учет граждан, приобретающих социальные именные проездные билеты, и ведение на электронном носителе реестра граждан, меры социальной поддержки которых относятся к ведению Российской Федерации, и реестра граждан, меры социальной поддержки которых относятся к ведению Костромской области. Реестры должны содержать следующую информацию: фамилию, имя и отчество, категорию льгот, номер документа, дающего право на меры социальной поддержки, номер социального именного проездного билета;

ежемесячно, в срок до 15 числа текущего месяца направляют в областное государственное учреждение "Центр социальных выплат" для подтверждения правомерности реализации социальных именных проездных билетов реестры граждан, воспользовавшихся правом приобретения социальных именных проездных билетов, сформированные при реализации;

(в редакции постановления администрации Костромской области N 181-а от 24.06.2008 года (НГР ru44000200800409))

2) областное государственное учреждение "Центр социальных выплат":

принимает на проверку для подтверждения правомерности реализации социальных именных проездных билетов реестры граждан, воспользовавшихся правом их приобретения;

ежемесячно, в срок до 25 числа текущего месяца производит проверку полученных от перевозчиков реестров и направляет проверенные реестры перевозчикам;

ежемесячно, в срок до 25 числа текущего месяца составляет и направляет перевозчикам заверенный директором областного государственного учреждения "Центр социальных выплат" акт сверки реестров граждан.

(п.п. 2 в новой редакции постановления администрации Костромской области N 181-а от 24.06.2008 года (НГР ru44000200800409))

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»