Недействующий

ЗАКОН

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 декабря 2007 года N 118-ЗО

ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2008 ГОД

Принят Сахалинской областной Думой 29 ноября 2007 года

{Фактически является недействующим в связи с истечением срока действия}

{Изменения:
Закон Сахалинской области от 28.02.2008 N 10-ЗО;
Закон Сахалинской области от 11.07.2008 N 72-ЗО;
Закон Сахалинской области от 14.11.2008 N 102-ЗО}

Статья 1


1. Утвердить основные характеристики областного бюджета на 2008 год:

1) общий объем доходов областного бюджета в сумме 45324655 тыс. рублей;

2) общий объем расходов областного бюджета в сумме 48407198 тыс. рублей;

3) дефицит областного бюджета в сумме 3082543 тыс. рублей, или 10,3 процента от объема доходов областного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений, или 6,4 процента к расходам областного бюджета.

2. Источниками финансирования дефицита областного бюджета утвердить:

1) изменение остатков средств на счетах по учету средств областного бюджета Сахалинской области в течение 2008 года в сумме 2156957 тыс. рублей;

2) разницу между полученными и погашенными кредитами кредитных организаций в сумме 925586 тыс. рублей.

3. Установить:

1) объем межбюджетных трансфертов, получаемых в 2008 году из федерального бюджета, в сумме 15145218 тыс. рублей;

2) объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2008 году местным бюджетам, в сумме 20141174 тыс. рублей;

3) верхний предел государственного внутреннего долга Сахалинской области на 1 января 2009 года в сумме 3931780 тыс. рублей, в том числе верхний предел государственного долга Сахалинской области по государственным гарантиям Сахалинской области на 1 января 2009 года в сумме 1900000 тыс. рублей;

4) предельный объем расходов на обслуживание государственного долга Сахалинской области на 2008 год в сумме 0 тыс. рублей;

5) размер резервного фонда высшего исполнительного органа государственной власти Сахалинской области (администрации Сахалинской области) в сумме 1450990 тыс. рублей.

{статья 1 в ред. Закона Сахалинской области от 11.07.2008 N 72-ЗО}

{статья 1 в ред. Закона Сахалинской области от 14.11.2008 N 102-ЗО}

Статья 2


Утвердить перечень главных администраторов доходов областного бюджета согласно приложению 1 к настоящему Закону.

Статья 3


Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета согласно приложению 2 к настоящему Закону.

Статья 4


Утвердить нормативы отчислений в областной и местные бюджеты от налога на доходы физических лиц на 2008 год согласно приложению 3 к настоящему Закону.

Утвердить нормативы распределения доходов между областным и местными бюджетами на 2008 год согласно приложению 4 к настоящему Закону.

Статья 5


1. Средства в валюте Российской Федерации, полученные областными учреждениями от приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в главном финансовом управлении Сахалинской области, и расходуются бюджетными учреждениями в соответствии с генеральными разрешениями, оформленными главными распорядителями средств областного бюджета в установленном главным финансовым управлением Сахалинской области порядке, и сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями, в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться областными учреждениями на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозитных счетах в кредитных организациях.

2. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение областных бюджетных учреждений в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, учитываются на лицевых счетах, открытых им в главном финансовом управлении Сахалинской области, в порядке, установленном главным финансовым управлением Сахалинской области.

Для осуществления операций со средствами, поступающими во временное распоряжение областных бюджетных учреждений, главному финансовому управлению Сахалинской области открывается счет в Головном расчетно-кассовом центре Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Сахалинской области г. Южно-Сахалинска.

Статья 6


1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного статьей 1 настоящего Закона:

1) распределение бюджетных ассигнований на 2008 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета согласно приложению 5 к настоящему Закону;

2) распределение бюджетных ассигнований на 2008 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов согласно приложению 6 к настоящему Закону.

2. Утвердить перечень и коды целевых статей и видов расходов бюджета в составе ведомственной структуры областного бюджета.

Статья 7


Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2008 год в сумме 1624018 тыс. рублей.

{статья 7 в ред. Закона Сахалинской области от 11.07.2008 N 72-ЗО}

{статья 7 в ред. Закона Сахалинской области от 14.11.2008 N 102-ЗО}

Статья 8


Управление газификации и перспективного развития электроэнергетики Сахалинской области, осуществляющий функции в соответствующей сфере деятельности, в целях реализации инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов капитального строительства направляет в 2008 году бюджетные ассигнования в уставный капитал открытого акционерного общества "Охинская ТЭЦ" в сумме 40000 тыс. рублей в порядке, установленном статьей 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

{статья 8 в ред. Закона Сахалинской области от 11.07.2008 N 72-ЗО}

{статья 8 в ред. Закона Сахалинской области от 14.11.2008 N 102-ЗО}

Статья 9


1. Установить, что субсидии из областного бюджета предоставляются в целях возмещения (компенсации) затрат или недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования (цен) тарифов юридическим лицам-производителям услуг:

1) электро- и теплоснабжения, отпускаемых населению, учреждениям, финансируемым из областного и местных бюджетов, и потребителям, в отношении которых законодательно установлено право на льготы;

2) по внутриобластным перевозкам пассажиров, багажа и грузов морским и воздушным транспортом и по перевозкам пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

2. Установить, что субсидии из областного бюджета предоставляются юридическим лицам - производителям услуг электро- и теплоснабжения в целях возмещения (компенсации) затрат, связанных с неучтенным ростом цен на топливо и транспортные услуги по его доставке при установлении регулируемых тарифов.

3. Установить, что субсидии из областного бюджета предоставляются юридическим лицам - производителям услуг электро- и теплоснабжения, осуществляющим регулируемую деятельность, в целях возмещения (компенсации) затрат, неучтенных при установлении регулируемых тарифов, но признанных экономически обоснованными на основании приказа Федеральной службы по тарифам.

4. Субсидии, установленные частью 1, 2 и 3 настоящей статьи, предоставляются в порядке, устанавливаемом администрацией Сахалинской области.

{статья 9 в ред. Закона Сахалинской области от 11.07.2008 N 72-ЗО}

{статья 9 в ред. Закона Сахалинской области от 14.11.2008 N 102-ЗО}

Статья 10


1. Установить, что субсидия на отдельные виды животноводческой продукции предоставляется:

1) сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности, имеющим замкнутый цикл воспроизводства стада свиней, производящим мясо свиней и реализующим его на территории Сахалинской области по договорам поставки для государственных и муниципальных нужд;

2) сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности, реализующим поросят населению Сахалинской области по договорам купли-продажи;

3) сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности, осуществляющим поставку молока по договорам для государственных и муниципальных нужд;

4) населению Сахалинской области, реализующему молоко на перерабатывающие предприятия Сахалинской области, сельскохозяйственным предприятиям; крестьянским (фермерским) хозяйствам, имеющим на своем балансе перерабатывающие цеха и реализующим молоко по договорам поставки для государственных и муниципальных нужд;

5) специализированным предприятиям, осуществляющим свою деятельность на территории Сахалинской области, производящим и реализующим яйцо по договорам поставки для государственных и муниципальных нужд на территории Сахалинской области.

2. Установить, что субсидия на удешевление стоимости комбикормов и фуражного зерна предоставляется:

1) сельскохозяйственным предприятиям всех форм собственности и крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность на территории Сахалинской области, для компенсации части затрат, связанных с приобретением комбикормов, используемых для кормления сельскохозяйственных животных и птицы;

2) организациям, осуществляющим поставку комбикормов (фуражного зерна для кормления птицы) на конкурсной основе на удешевление стоимости затрат по централизованной транспортировке комбикормов для личных подсобных хозяйств, расположенных на территории Сахалинской области и имеющих в собственности свиней, птицу и крупный рогатый скот.

3. Установить, что субсидия на поддержку племенного животноводства предоставляется:

1) специализированным предприятиям, осуществляющим свою деятельность на территории Сахалинской области, на компенсацию части затрат, связанных с приобретением жидкого азота, хранением глубокозамороженного семени быков-производителей в банке генофонда;

2) сельскохозяйственным предприятиям и крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим свою деятельность на территории Сахалинской области, на компенсацию части затрат на приобретение племенной продукции (племенных животных, их семени и эмбрионов), включая страхование и доставку;

3) сельскохозяйственным предприятиям и крестьянским (фермерским) хозяйствам на компенсацию части затрат на приобретение (включая страхование и доставку) племенной продукции (племенных животных, их семени и эмбрионов).

3) племенным репродукторам Сахалинской области на компенсацию части затрат на содержание высокопродуктивного маточного поголовья крупного рогатого скота.

{пункт в ред. Закона Сахалинской области от 14.11.2008 N 102-ЗО}

4. Установить, что субсидия на растениеводческую продукцию предоставляется:

1) специализированным сельскохозяйственным предприятиям Сахалинской области, потребляющим тепловую энергию от централизованных источников и реализующим растениеводческую продукцию, выращенную в зимних теплицах в зимний, осенний и весенний периоды;

2) сельскохозяйственным товаропроизводителям, расположенным на территории Сахалинской области, на компенсацию части затрат по приобретению и доставке элитных и высокорепродуктивных семян картофеля, семян однолетних и многолетних трав, включенных в Государственный реестр селекционных достижений Российской Федерации и имеющих необходимые сертификаты, удостоверяющие их сортовые и посевные качества.

{пункт 2 в ред. Закона Сахалинской области от 11.07.2008 N 72-ЗО}

5. Установить, что субсидия на проведение мероприятий по землеустройству и землепользованию предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории Сахалинской области.

6. {часть 6 утратила силу Законом Сахалинской области от 11.07.2008 N 72-ЗО}

7. Установить, что субсидия на приобретение техники и оборудования, внедрение новых технологий в рамках областной целевой программы государственной поддержки сельскохозяйственного производства предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории Сахалинской области.

{часть 7 в ред. Закона Сахалинской области от 14.11.2008 N 102-ЗО}

8. Установить, что субсидия на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности Сахалинской области, осуществляющим свою деятельность на территории Сахалинской области.

9. Установить, что субсидия на возмещение затрат на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим свою деятельность на территории Сахалинской области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство).

10. В случае выявления фактов нецелевого использования средств, предоставленных в виде указанных субсидий, данные средства подлежат возврату в областной бюджет.

11. Порядок предоставления субсидий, предусмотренных настоящей статьей, устанавливается администрацией Сахалинской области.

12. Установить, что субсидия на содержание северных оленей предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), осуществляющим свою деятельность на территории Сахалинской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»