ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 декабря 2007 года N 820-ЗС

О внесении изменений в Областной закон "О приватизации государственного имущества Ростовской области"

Принят
Законодательным Собранием
30 ноября 2007 года

Статья 1


Внести в Областной закон от 18 июля 2002 года N 255-ЗС "О приватизации государственного имущества Ростовской области" следующие изменения:

1) пункт 2 статьи 11 изложить в следующей редакции:

"2. Стоимость указанных в пункте 1 настоящей статьи земельных участков, расположенных в границах Ростовской области, определяется в соответствии с земельным законодательством.";

2) наименование главы 6 изложить в следующей редакции:

"Глава 6. Порядок оплаты и перечисления денежных средств от продажи государственного имущества Ростовской области";

3) статью 12 изложить в следующей редакции:

"Статья 12. Порядок перечисления денежных средств от продажи государственного имущества Ростовской области


1. Денежные средства по сделкам купли-продажи государственного имущества Ростовской области, полученные в счет оплаты приватизируемого государственного имущества Ростовской области (далее - денежные средства), подлежат зачислению в областной бюджет в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2. Денежные средства, полученные с первого по пятнадцатое число каждого месяца, подлежат перечислению в областной бюджет не позднее двадцать пятого числа соответствующего месяца. Денежные средства, полученные с шестнадцатого по тридцать первое число каждого месяца, подлежат перечислению в областной бюджет не позднее десятого числа месяца, следующего за соответствующим месяцем.

3. За несвоевременное перечисление денежных средств в областной бюджет уплачивается пеня за каждый день просрочки в размере одной трехсотой процентной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату выполнения денежных обязательств перед областным бюджетом.

4. Контроль за порядком и своевременностью перечисления денежных средств в областной бюджет осуществляют уполномоченные областные органы исполнительной власти, а также Контрольно-счетная палата Ростовской области в соответствии с Областным законом "О Контрольно-счетной палате Ростовской области".";

4) абзац второй пункта 5 статьи 13 признать утратившим силу.

Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2, 3 и 4 статьи 1, которые вступают в силу с 1 января 2008 года.

Глава Администрации
(Губернатор) Ростовской области
В.Чуб

г.Ростов-на-Дону

7 декабря 2007 года

N 820-ЗС


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Наше Время,

N 420, 11.12.2007

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»