Недействующий

ЗАКОН

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 17 октября 2007 года N 141-оз

О внесении изменений в статьи 7 и 8 Закона Рязанской области "Об информационных системах Рязанской области"

Принят Рязанской областной Думой 26 сентября 2007 года

<Акт утратил силу: Закон Рязанской области N 55-ОЗ от 27.07.2012 г.; нгр: RU62000201200468>

Статья 1


Внести в Закон Рязанской области от 21 марта 2007 года N 28-ОЗ "Об информационных системах Рязанской области" следующие изменения:

1) части 1 - 4 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"1. Управление деятельностью по созданию, развитию и эксплуатации единой информационной системы Рязанской области и информационных систем органов государственной власти Рязанской области, предназначенных для обработки информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, осуществляет уполномоченный орган в области формирования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

Управление деятельностью по созданию, развитию и эксплуатации информационных систем органов государственной власти Рязанской области, предназначенных для обработки информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, осуществляет уполномоченный орган в области информационной безопасности.

2. Уполномоченный орган в области формирования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и уполномоченный орган в области информационной безопасности определяются Губернатором Рязанской области.

3. Уполномоченный орган в области формирования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры заключает государственные контракты на выполнение работ и оказание услуг по созданию и развитию единой информационной системы Рязанской области и информационных систем органов государственной власти Рязанской области, предназначенных для обработки информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну.

Уполномоченный орган в области формирования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры контролирует исполнение и осуществляет приемку результатов работ по заключенным государственным контрактам, а также осуществляет иные функции, установленные Положением об этом органе, утверждаемым Губернатором Рязанской области.

4. Уполномоченный орган в области информационной безопасности заключает государственные контракты на:

выполнение работ и оказание услуг по созданию и развитию информационных систем органов государственной власти Рязанской области, предназначенных для обработки информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну;

выполнение работ и оказание услуг по обеспечению деятельности в области информационной безопасности в Рязанской области.

Уполномоченный орган в области информационной безопасности контролирует исполнение и осуществляет приемку результатов работ по заключенным государственным контрактам, а также осуществляет иные функции, установленные Положением об этом органе, утверждаемым Губернатором Рязанской области.";

2) часть 3 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"3. Информационные системы органов государственной власти Рязанской области подлежат учету и регистрации в едином Реестре информационных систем Рязанской области, ведение которого осуществляет уполномоченный орган в области формирования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор Рязанской области Г.И.Шпак

17 октября 2007 года


N 141-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»