Недействующий


ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2007 года N 26-п

Об утверждении Положения о порядке предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных районов (городских округов), и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, и их возврата

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления губернатора Магаданской области
от 25 декабря 2007 года N 164-п

____________________________________________________________________



В соответствии со статьями 8 и 141 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях определения порядка предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных районов (городских округов), и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, и их возврата

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных районов (городских округов), и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, и их возврата.

2. Признать утратившими силу постановления губернатора Магаданской области:

- от 2 апреля 2004 года N 68 "Об утверждении Правил предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных образований г.Магадана и районов области бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов";

- от 30 мая 2005 года N 96-п "О внесении изменений в постановление губернатора Магаданской области от 2 апреля 2004 года N 68".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Судьина В.П.

     Губернатор
     Магаданской области
     Н. Дудов


     УТВЕРЖДЕНО
     постановлением
губернатора
     Магаданской области
     от 9 марта 2007 года N 26-п

ПОЛОЖЕНИЕ
 о порядке предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных районов (городских округов), и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, и их возврата



1. Общие положения

1.1. Бюджетные кредиты на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных районов (городских округов), и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий (далее - бюджетные кредиты), предоставляются из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) (далее - муниципальные образования) в соответствии с Законом Магаданской области от 14 июля 2005 года N 594-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Магаданской области", законом Магаданской области об областном бюджете на текущий финансовый год и настоящим Положением о порядке предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных районов (городских округов), и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, и их возврата (далее - Положение).

1.2. Бюджетные кредиты из областного бюджета бюджетам муниципальных образований предоставляются в связи с возникновением временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов. Временный кассовый разрыв, возникающий при исполнении местных бюджетов, определяется как недопоступление в определенный период финансового года доходов для финансирования расходов, предусмотренных в местных бюджетах, с учетом источников финансирования дефицита местных бюджетов.

1.3. Бюджетные кредиты могут предоставляться бюджету муниципального образования:

- при наличии временного кассового разрыва;

- при необходимости осуществления расходов в связи с ликвидацией последствий стихийных бедствий.

1.4. Бюджетные кредиты предоставляются на срок, не выходящий за пределы финансового года, по процентной ставке, установленной в соответствии с законом Магаданской области об областном бюджете на текущий финансовый год, при условии соблюдения соответствующими муниципальными образованиями бюджетного законодательства Российской Федерации и Магаданской области, законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, отсутствия у муниципального образования просроченной задолженности по ранее предоставленным бюджетным кредитам из областного бюджета.

2. Порядок предоставления бюджетных кредитов

2.1. Для получения бюджетного кредита администрации муниципальных образований необходимо обратиться с ходатайством к губернатору Магаданской области о предоставлении кредита.

В ходатайстве следует указать обоснование необходимости предоставления кредита, сведения, подтверждающие наличие временного кассового разрыва, объем поступивших доходов и произведенных расходов местных бюджетов за последний отчетный период, прогноз по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита местных бюджетов на период заимствования, источники и сроки возврата кредитов.

2.2. Бюджетные кредиты из областного бюджета предоставляются департаментом финансов администрации Магаданской области (далее - департамент финансов) на основании распоряжения губернатора Магаданской области.

2.3. Объем бюджетных кредитов определяется возможностями областного бюджета и величиной временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований и объемом расходов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий.

3. Порядок оформления бюджетных кредитов

3.1. Предоставление бюджетных кредитов оформляется соглашением между департаментом финансов и администрацией муниципального образования. Департамент финансов устанавливает требования к содержанию соглашения.

К соглашению прилагается график погашения бюджетных кредитов, который является неотъемлемой частью соглашения, заключенного между департаментом финансов и администрацией муниципального образования.

2.2. Соглашение составляется департаментом финансов в двух экземплярах, подписывается начальником департамента финансов и главой муниципального образования, заверяется гербовой печатью обеих сторон.

4. Порядок возврата бюджетного кредита

4.1. Погашение бюджетного кредита и процентов за пользование бюджетным кредитом производится в соответствии с соглашением, заключенным между департаментом финансов и администрацией муниципального образования.

4.2. Департамент финансов ведет учет выданных кредитов, сумм, поступивших в областной бюджет в счет погашения основного долга по кредитам, и процентов за пользование кредитами, учитывает остатки непогашенных кредитов, осуществляет контроль за выполнением условий соглашений, заключенных с администрациями муниципальных образований.

4.3. Контроль за своевременным возвратом бюджетных кредитов в областной бюджет осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»