Недействующий


ЗАКОН

КАМЧАТСКОГО КРАЯ

от 19 ноября 2007 года N 677

О системах оплаты труда работников государственных учреждений Камчатского края и муниципальных учреждений в Камчатском крае

____________________________________________________________________
Утратил силу с 27 октября 2012 года на основании
Закона Камчатского края от 5 октября 2012 года N 118
____________________________________________________________________

Принят
Советом народных депутатов
Камчатской области
22 августа 2007 года

Принят
Думой Корякского
автономного округа
17 октября 2007 года

Статья 1. Общие положения


Настоящий Закон регулирует вопросы установления системы оплаты труда работников государственных учреждений Камчатского края (далее - государственные учреждения).

Системы оплаты труда работников муниципальных учреждений в Камчатском крае (далее - муниципальные учреждения), регулируются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае с учетом положений настоящего Закона.

Статья 2. Правовая основа настоящего Закона


Правовой основой настоящего Закона являются Конституция Российской Федерации, Трудовой кодекс Российской Федерации, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации.

Статья 3. Тарифная система оплаты труда работников государственных учреждений


Тарифная система оплаты труда работников государственных учреждений основывается на тарифной дифференциации заработной платы работников различных категорий, включающей в себя: тарифные ставки (оклады), тарифную сетку и тарифные коэффициенты.

Тарифная система оплаты труда работников государственных учреждений устанавливается с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, а также с учетом государственных гарантий по оплате труда.

Статья 4. Тарифные ставки (оклады)


Тарифная ставка (оклад) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений устанавливается постановлением губернатора Камчатского края в размере не ниже тарифной ставки (оклада) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений, установленной Правительством Российской Федерации.

Тарифные ставки (оклады) второго и последующих разрядов Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений определяются исходя из размера тарифной ставки (оклада) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений и утверждаемых постановлением губернатора Камчатского края тарифных коэффициентов.

Статья 5. Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам государственных учреждений


Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам государственных учреждений производятся с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих. В соответствии с законодательством Российской Федерации указанные справочники и порядок их применения утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Статья 6. Доплаты и надбавки компенсационного и стимулирующего характера


Надбавки, доплаты, премии и другие выплаты компенсационного и стимулирующего характера работникам государственных учреждений устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, с учетом мнения профессионального союза в пределах фонда оплаты труда.

Специалистам государственных учреждений, работающим в сельской местности и в рабочих поселках, тарифные ставки (оклады) устанавливаются на 25 процентов выше по сравнению с тарифными ставками (окладами) специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

Работникам государственных учреждений социального обслуживания, оказывающих стационарную помощь инвалидам, престарелым гражданам, проживающим в домах-интернатах, работникам детско-юношеских спортивных школ, обучающим детей-инвалидов, устанавливается надбавка за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, престарелыми гражданами и инвалидами в размере 25 процентов от тарифной ставки (оклада) с учетом выплат компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи.

   4. Работникам государственных учреждений, выполняющим работы вахтовым методом, надбавка за вахтовый метод работы выплачивается в размере и порядке, установленных Правительством Российской Федерации для организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Статья 7. Иная система оплаты труда работников государственных учреждений


По решению органов государственной власти Камчатского края для оплаты труда работников государственных учреждений может применяться иная система оплаты труда, отличная от тарифной системы оплаты труда, в пределах ассигнований на заработную плату, утверждаемых в законе Камчатского края о краевом бюджете.

Статья 8. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2007 года.

Губернатор
Камчатского края
А.А.Кузьмицкий

г.Петропавловск-Камчатский

19 ноября 2007 года

N 677

    

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Официальные ведомости, N 140-143,
22.11.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»