ЗАКОН

 МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 09 ноября 2007 года N 910-ОЗ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМАХ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ПОЛЬЗОВАНИЯ ТАКИМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

(в ред. Законов Магаданской области от 06.05.2013 N 1602-ОЗ, от 10.03.2016 N 2009-ОЗ)

Принят
Магаданской областной Думой
30 октября 2007 года

 Статья 1


Настоящий Закон в соответствии со статьей 107 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает порядок и условия предоставления жилых помещений в домах системы социального обслуживания граждан муниципального жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) и пользования такими помещениями.

(в ред. Закона Магаданской области от 10.03.2016 N 2009-ОЗ)

 Статья 2


Специализированные жилые помещения предоставляются не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте гражданам, сохранившим способность к самообслуживанию и активному передвижению, являющимся получателями социальных услуг и признанным нуждающимися в социальном обслуживании, из числа:

(в ред. Закона Магаданской области от 10.03.2016 N 2009-ОЗ)

инвалидов Великой Отечественной войны;

ветеранов Великой Отечественной войны;

ветеранов труда;

вдов военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну;

родителей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 Статья 3


1. Принятие на учет граждан, указанных в статье 2 настоящего Закона, для предоставления специализированных жилых помещений (далее - учет) осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления.

2. Для принятия на учет гражданин представляет в уполномоченный орган местного самоуправления следующие документы:

личное заявление о принятии на учет;

документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Российской Федерации;

документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина;

документы, подтверждающие принадлежность гражданина к установленной пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона категории;

медицинское заключение, выданное медицинской организацией по месту жительства;

(в ред. Закона Магаданской области от 06.05.2013 N 1602-ОЗ)

документ, выданный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающий отсутствие в собственности гражданина жилых помещений.

3. Гражданину, представившему документы для принятия на учет, выдается расписка в получении этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет.

4. Не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления указанных в пункте 2 настоящей статьи документов уполномоченный орган местного самоуправления, осуществляющий принятие на учет, рассматривает представленные документы и принимает решение о принятии гражданина на учет или об отказе в принятии на учет.

Не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии гражданина на учет или отказе в принятии на учет уполномоченный орган местного самоуправления, осуществляющий принятие на учет, выдает или направляет гражданину документ, подтверждающий принятие соответствующего решения.

 Статья 4


1. Специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, указанным в статье 2 настоящего Закона, в порядке очередности исходя из времени их принятия на учет на основании решения органа местного самоуправления по договору найма специализированного жилого помещения из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

2. Орган местного самоуправления принимает решение об отказе в предоставлении специализированного жилого помещения гражданам, являющимся бактерио- или вирусоносителями, либо при наличии у них хронического алкоголизма, карантинных инфекционных заболеваний, активных форм туберкулеза, тяжелых психических расстройств, венерических и других заболеваний, требующих лечения в специализированных медицинских организациях, на основании медицинского заключения, указанного в абзаце шестом пункта 2 статьи 3 настоящего Закона.

(в ред. Закона Магаданской области от 06.05.2013 N 1602-ОЗ)

3. Решение органа местного самоуправления о предоставлении либо об отказе в предоставлении специализированного жилого помещения выдается или направляется гражданину, в отношении которого принято решение, не позднее чем через три рабочих дня со дня его принятия.

 Статья 5


Пользование специализированными жилыми помещениями осуществляется в порядке и на условиях, установленных статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 Статья 6


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н.ДУДОВ

г. Магадан

09 ноября 2007 года

N 910-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»