Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2007 года N 353
г.Ростов-на-Дону

Об утверждении Порядка передачи имущества, приобретенного за счет средств областного бюджета, из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 2 июля 2012 года N 552
____________________________________________________________________

В соответствии с Областным законом от 15.01.2001 N 125-ЗС "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Ростовской области"

постановляю:

1. Утвердить Порядок передачи имущества, приобретенного за счет средств областного бюджета, из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - управляющего делами Логутину Л.С., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И., министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области Вербоватого Ю.Е.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство имущественных и земельных

отношений, финансового оздоровления

предприятий, организаций области

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 3 сентября 2007 года N 353

ПОРЯДОК
передачи имущества, приобретенного за счет средств областного бюджета, из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность



1. Имущество - движимые основные средства, нематериальные активы, материальные запасы (далее - имущество), закупаемое за счет средств областного бюджета, предусмотренных областным законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, для муниципальных образований Ростовской области по государственным контрактам на их поставку с указанием муниципальных учреждений-получателей (далее - учреждение-получатель) передается из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность в следующем порядке.

1.1. Имущество доставляется в учреждения-получатели в соответствии с государственными контрактами на их поставку, заключенными главными распорядителями средств областного бюджета - областными органами исполнительной власти, осуществляющими координацию деятельности в соответствующих отраслях (сферах управления), (далее - орган исполнительной власти), с организациями, осуществляющими данные поставки (далее - организация-поставщик), с участием администраций муниципальных образований области или уполномоченных ими органов и учреждений-получателей.

1.2. Уполномоченный орган муниципального образования и учреждение-получатель в течение 5 рабочих дней с даты доставки организацией-поставщиком имущества (для оборудования - с даты окончания монтажа, подготовки для введения в эксплуатацию) направляют в орган исполнительной власти оформленные в установленном порядке подлинники документов, подтверждающие доставку имущества (накладные, акты выполненных работ, акты приема-передачи по количеству и качеству имущества и др.).

1.3. Орган исполнительной власти:

1.3.1. На основании документов, указанных в пункте 1.2 настоящего постановления:

оформляет в установленном порядке акт приема-передачи имущества с организацией-поставщиком, подтверждающий факт исполнения обязательств организацией-поставщиком по государственному контракту, на основании которого имущество принимается к бюджетному учету;

подготавливает совместно с министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области проект постановления Администрации Ростовской области о передаче соответствующего имущества с указанием его вида, количества, стоимости из государственной собственности Ростовской области в собственность городских округов, поселений, муниципальных районов области.

1.3.2. В течение 5 рабочих дней после издания постановления Администрации Ростовской области подготавливает, подписывает, заверяет печатями акт приема-передачи соответствующего имущества с указанием его вида, количества, стоимости от органа исполнительной власти из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность и направляет в адрес главы администрации соответствующего городского округа, поселения, муниципального района (в 2-х экземплярах).

1.4. Глава администрации соответствующего городского округа, поселения, муниципального района обеспечивает представление организацией-получателем в орган исполнительной власти:

1.4.1. В течение 5 рабочих дней с даты доставки организацией-поставщиком имущества (для оборудования - с даты окончания монтажа, подготовки для введения в эксплуатацию) оформленных в установленном порядке подлинников документов, подтверждающих доставку имущества (накладные, акты выполненных работ, акты приема-передачи по количеству и качеству имущества и др.).

1.4.2. Подписанного и заверенного печатью акта приема-передачи имущества из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность.

1.5. Уполномоченный орган муниципального образования на основании акта приема-передачи имущества из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность в течение 5 рабочих дней с даты получения осуществляет учет имущества, составляет по каждому учреждению-получателю опись этого имущества с указанием его вида, количества, стоимости и издает распорядительный акт о передаче имущества в оперативное управление муниципальному учреждению-получателю, копию которого направляет в орган исполнительной власти.

2. Имущество, приобретенное в установленном порядке в государственную собственность Ростовской области до принятия настоящего постановления, принятое к учету органами исполнительной власти, может передаваться из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность в следующем порядке.

2.1. Имущество передается из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность на основании заявок с указанием его вида, количества, стоимости, оформленных решениями представительных органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований, и ходатайств с указанием его вида, количества, стоимости учреждений-получателей.

2.2. Орган исполнительной власти на основании заявок, указанных в пункте 2.1 настоящего постановления:

2.2.1. Подготавливает совместно с министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области проект постановления Администрации Ростовской области о передаче соответствующего имущества с указанием его вида, количества, стоимости из государственной собственности Ростовской области от органа исполнительной власти в собственность городских округов, поселений, муниципальных районов области.

2.2.2. В течение 5 рабочих дней после издания постановления Администрации Ростовской области обеспечивает передачу имущества и подготавливает, подписывает, заверяет печатями акт приема-передачи соответствующего имущества с указанием его вида, количества, стоимости из государственной собственности Ростовской области от органа исполнительной власти в муниципальную собственность и направляет в адрес главы администрации соответствующего городского округа, поселения, муниципального района (в 2-х экземплярах).

2.3. Глава администрации соответствующего городского округа, поселения, муниципального района обеспечивает представление в орган исполнительной власти:

2.3.1. Заявок и ходатайств на передачу имущества, указанных в пункте 2.1 настоящего постановления.

2.3.2. Подписанного и заверенного печатью акта приема-передачи имущества из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность.

2.4. Уполномоченный орган муниципального образования на основании акта приема-передачи имущества в муниципальную собственность в течение 5 рабочих дней с даты получения осуществляет учет имущества, составляет по каждому учреждению-получателю опись этого имущества с указанием его вида, количества, стоимости и издает распорядительный акт о передаче имущества в оперативное управление учреждению-получателю, копию которого направляет в орган исполнительной власти.

При отсутствии на территории муниципального образования муниципального учреждения имущество поступает в казну муниципального образования.

Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»