ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2005 года N 736

О перерасчете размера ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности Республики Саха (Якутия) и государственные должности государственной гражданской и муниципальной службы Республики Саха (Якутия)

В целях социальной поддержки получателей ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, с учетом принятия постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 09 августа 2005 года N 462 "О ежемесячном денежном поощрении лиц замещающих государственные должности Республики Саха (Якутия) и государственных гражданских служащих Республики Саха (Якутия)" и в соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. С 01 сентября 2005 года произвести персонифицированный перерасчет размера ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности Республики Саха (Якутия) и государственные должности государственной гражданской и муниципальной службы Республики Саха (Якутия), предусмотренных постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 03 апреля 2000 года N 193 в следующем порядке:

а) установленных до 01 января 2002 года - с увеличением на 40 процентов;

б) установленных с 01 января 2002 года по 31 декабря 2005 года - с доведением до размера ежемесячной доплаты к трудовой пенсии с учетом размера трудовой пенсии государственных гражданских служащих, которым установлена доплата к трудовой пенсии до 01 января 2002 года, исходя из среднемесячной заработной платы по соответствующим должностям и условиям установления доплаты к пенсии.

2. Министерству труда и социального развития Республики Саха (Якутия):

2.1. Совместно с Министерством финансов Республики Саха (Якутия) в трехдневный срок утвердить Инструкцию о порядке персонифицированного перерасчета в соответствии с п. 1 настоящего постановления.

2.2. До 01 февраля 2006 года внести на утверждение Правительства Республики Саха (Якутия) новую редакцию положения об установлении, выплате и индексации ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности Республики Саха (Якутия) и государственные должности государственной гражданской и муниципальной службы Республики Саха (Якутия).

3. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) обеспечить финансирование ежемесячных доплат к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности Республики Саха (Якутия) и государственные должности государственной гражданской и муниципальной службы Республики Саха (Якутия) из средств Государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.В. Власова.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»