ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

от 1 ноября 2007 года N 49

О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О транспортном налоге"



Принят
Народным Собранием
Республики Дагестан
25 октября 2007 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Дагестан от 2 декабря 2002 года N 39 "О транспортном налоге" (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2002, N 12, ст.913; 2004, N 5, ст.416; N 11, ст.912; 2007, N 15, ст.713) следующие изменения:

пункты 2, 3, 4 и 5 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"2. Налогоплательщики, являющиеся организациями, представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию за истекший налоговый период не позднее одного месяца со дня окончания налогового периода.

Налогоплательщики, являющиеся организациями и уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по налогу, не позднее одного месяца со дня истечения каждого отчетного периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговый расчет по авансовым платежам по налогу.

3. Налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме транспортного налога направляется налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 марта года налогового периода, а по транспортным средствам, приобретенным после 1 марта, до конца налогового периода.

4. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не позднее 30 дней с момента получения налогового уведомления.

5. Уплата налога налогоплательщиками, являющимися организациями, производится не позднее одного месяца после истечения налогового периода с учетом ранее уплаченных в бюджет авансовых платежей.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются по итогам каждого отчетного периода не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Отчетными периодами для налогоплательщиков, являющихся организациями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 года.



Президент
Республики Дагестан
М.Алиев

Махачкала

1 ноября 2007 года

N 49


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Дагестанская правда, N 306,
03.11.2007


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»