Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2007 года N 247

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 31.01.2024 N 26.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Правительства Республики Марий Эл от 03.07.2014 N 341, от 17.05.2018 N 216)


В соответствии с пунктом 11 Указа Президента Республики Марий Эл от 20 ноября 2006 года N 207 "О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Марий Эл" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Марий Эл.

Глава Правительства
Республики Марий Эл
Л.МАРКЕЛОВ



Утвержден
постановлением Правительства
Республики Марий Эл
от 15 октября 2007 года N 247

ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

(в ред. постановлений Правительства Республики Марий Эл от 03.07.2014 N 341, от 17.05.2018 N 216)


1. Настоящий Порядок определяет правила исчисления денежного содержания государственного гражданского служащего Республики Марий Эл (далее - гражданский служащий):

а) на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, оплачиваемом учебном отпуске, при денежной компенсации за неиспользованный отпуск;

(подп. "а" в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 17.05.2018 N 216)

б) на период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения обследования в медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь;

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.07.2014 N 341)

в) на период получения дополнительного профессионального образования;

(подп. "в" в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.07.2014 N 341)

г) на период нахождения в служебной командировке;

д) при увольнении с государственной гражданской службы Республики Марий Эл (далее - гражданская служба) в связи с сокращением должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл (далее - должность гражданской службы) или упразднением государственного органа Республики Марий Эл;

(подп. "д" в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.07.2014 N 341)

е) на период урегулирования конфликта интересов при отстранении от замещаемой должности гражданской службы (недопущении к исполнению должностных обязанностей);

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.07.2014 N 341)

ж) на период проведения служебной проверки;

з) при увольнении с гражданской службы в случае прекращения служебного контракта в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), если нарушение установленных обязательных правил заключения служебного контракта допущено не по его вине;

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.07.2014 N 341)

и) на период безвестного отсутствия до признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу.

2. Согласно пунктам 2 и 4 статьи 31 Закона Республики Марий Эл "О регулировании отношений в области государственной гражданской службы Республики Марий Эл" (далее - Закон Республики Марий Эл) денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (далее - должностной оклад) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (далее - оклад за классный чин), которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), а также дополнительных выплат, к которым относятся:

а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;

б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы;

в) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

г) ежемесячное денежное поощрение;

д) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

е) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих;

ж) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

3. В случаях, предусмотренных подпунктами "в", "г", "е" и "ж" пункта 1 настоящего Порядка, гражданскому служащему сохраняется денежное содержание за весь соответствующий период как за фактически отработанное время.

Сохраняемое денежное содержание при этом состоит из оклада денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами "а" - "г" пункта 2 настоящего Порядка.

4. При исчислении денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске дополнительно учитываются премии за выполнение особо важных и сложных заданий и материальная помощь в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Размер денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске определяется путем деления исчисленного денежного содержания на 29,3 (среднемесячное число календарных дней) и умножения на число календарных дней отпуска.

(в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.07.2014 N 341)

5. На период безвестного отсутствия до признания гражданского служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, за гражданским служащим сохраняется денежное содержание, установленное ему на день начала указанного периода, которое не начисляется и не выплачивается.

6. В случаях, предусмотренных подпунктами "д" и "з" пункта 1 настоящего Порядка, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере соответственно месячного денежного содержания за 4 месяца и месячного денежного содержания за 1 месяц.

Месячное денежное содержание исчисляется исходя из установленных гражданскому служащему на дату расторжения с ним служебного контракта размера оклада денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами "а" - "г" пункта 2 настоящего Порядка, а также 1/12 размера предусмотренных подпунктами "д" - "ж" пункта 2 настоящего Порядка дополнительных выплат, фактически начисленных ему в течение 12 календарных месяцев, предшествующих дате расторжения служебного контракта.

В случае если на день расторжения служебного контракта гражданский служащий замещал должность гражданской службы менее 12 месяцев, то при расчете месячного денежного содержания дополнительные выплаты также учитываются в размере 1/12 дополнительных выплат, фактически начисленных за отработанное время.

7. На период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения обследования в медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь, гражданскому служащему выплачивается пособие в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(п. 7 в ред. постановления Правительства Республики Марий Эл от 03.07.2014 N 341)

8. Настоящий Порядок не распространяется на гражданских служащих, оплата труда которых производится в зависимости от показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности, для которых в соответствии с пунктом 9 статьи 31 Закона Республики Марий Эл может устанавливаться особый порядок оплаты труда.

9. В случае если в период сохранения денежного содержания произошло увеличение (индексация) оклада денежного содержания и (или) дополнительных выплат, то исчисленное денежное содержание индексируется со дня вступления в силу решения об увеличении (индексации) и до окончания указанного периода.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»