ЗАКОН

     
РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

     
от 8 октября 2007 года N 2521-III

     

О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О стаже государственной гражданской службы, муниципальной службы в Республике Бурятия"

     

Принят
 Народным Хуралом
Республики Бурятия
26 сентября 2007 года

     
Статья 1


Внести в Закон Республики Бурятия от 29 июня 2000 года N 446-II "О стаже государственной гражданской службы, муниципальной службы в Республике Бурятия" (Собрание законодательства Республики Бурятия, 2000, N 10 (14); 2006, N 10-11 (91-92); газета "Бурятия", 2000, 5 июля; 2006, 24 ноября) следующие изменения:

1) в статье 11 слово "должностях" заменить словами "муниципальных должностях, должностях муниципальной службы";

2) в статье 15:

а) слова ", в стаж муниципальной службы - представительным органом муниципального образования" исключить;

б) дополнить частью третьей следующего содержания:

"Включение в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности на отдельных должностях руководителей, специалистов предприятий, учреждений и организаций производится в порядке, установленном приложением к настоящему Закону.";

3) дополнить приложением следующего содержания:

"Приложение
к Закону Республики Бурятия
"О стаже государственной
 гражданской службы,
муниципальной службы
 в Республике Бурятия"

     

ПОРЯДОК
включения в стаж муниципальной службы муниципальных служащих в Республике Бурятия иных периодов трудовой деятельности на отдельных должностях руководителей, специалистов предприятий, учреждений и организаций



1. В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" настоящий Порядок устанавливает единые правила включения в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности, указанных в пункте 2 статьи 15 настоящего Закона (далее - иные периоды трудовой деятельности), для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, денежного вознаграждения при выходе на пенсию, ежемесячной доплаты к трудовой пенсии.

2. Включение в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, денежного вознаграждения при выходе на пенсию производится приказом представителя нанимателя (работодателя) муниципального образования (далее - представитель нанимателя (работодателя), в котором муниципальный служащий замещает должность муниципальной службы.

Представитель нанимателя (работодателя) принимает решение о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности муниципального служащего по предложению комиссии по установлению стажа муниципальной службы.

Комиссия по установлению стажа муниципальной службы (далее - Комиссия) формируется при главе муниципального образования. Порядок работы Комиссии регламентируется положением, утверждаемым главой муниципального образования.

Для решения вопроса о включении работнику в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности в Комиссию представляются следующие документы:

1) заявление работника с просьбой о зачете соответствующего периода трудовой деятельности в стаж муниципальной службы. Указанное заявление от вновь поступающего на муниципальную службу в Республике Бурятия работника принимается к рассмотрению только по окончании срока испытания, установленного при приеме на муниципальную службу в Республике Бурятия. В случае, если испытание работнику при приеме на муниципальную службу в Республике Бурятия не устанавливалось, заявление может быть подано в любое время;

2) ходатайство руководителя структурного подразделения муниципального органа, в чьем подчинении находится работник;

3) копия должностной инструкции по замещаемой должности муниципальной службы в Республике Бурятия;

4) копия трудовой книжки;

5) копии документов об образовании.

Комиссия рассматривает представленные документы и оформляет свои предложения протоколом, который передается в кадровую службу муниципального органа для подготовки проекта приказа представителя нанимателя (работодателя) о зачете работнику соответствующего периода в стаж муниципальной службы или оформления проекта отказа в таком зачете.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в размере, определенном с учетом включенных в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности, выплачивается с даты подписания соответствующего приказа представителя нанимателя (работодателя).

При замещении муниципальным служащим другой муниципальной должности муниципальной службы в Республике Бурятия, в том числе в другом муниципальном органе, включение иных периодов трудовой деятельности на отдельных должностях руководителей, специалистов предприятий, учреждений и организаций в стаж муниципальной службы оформляется вновь.

3. Включение в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности для установления ежемесячной доплаты к трудовой пенсии производится на основании решения органов местного самоуправления.

Решение органов местного самоуправления принимается по представлению представителя нанимателя (работодателя), оформленному не позднее месячного срока со дня увольнения работника из муниципального органа.

Представление представителя нанимателя (работодателя) оформляется на основании заявления муниципального служащего, имеющего на момент подачи заявления право на трудовую пенсию по старости (инвалидности), поданного одновременно с его увольнением. Представление на муниципальных служащих, высвобождаемых в связи с ликвидацией муниципальных органов, а также по сокращению штата муниципальных служащих в муниципальных органах, оформляется по заявлению, поданному одновременно с увольнением муниципального служащего, которому не более чем через два года может быть назначена досрочная трудовая пенсия по старости в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

К представлению представителя нанимателя (работодателя) прилагаются следующие документы: копия трудовой книжки, копия приказа об увольнении муниципального служащего, справка-объективка.

Принятое решение о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности для установления ежемесячной доплаты к трудовой пенсии либо об отказе в их включении направляется в кадровую службу муниципального органа, направившего представление.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Президент
 Республики Бурятия
В.В.Наговицын

г.Улан-Удэ

8 октября 2007 года
N 2521-III


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Бурятия, N 189,
10.10.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»