ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 октября 2007 года N 103-ОЗ

О внесении изменений в Закон Воронежской области "О квотировании рабочих мест для инвалидов"



Принят
областной Думой
27 сентября 2007 года

Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 3 мая 2005 года N 22-ОЗ "О квотировании рабочих мест для инвалидов" (Коммуна, 2005, 14 мая) следующие изменения:

1) статью 1 дополнить абзацем третьим следующего содержания: "Специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов - рабочие места, требующие дополнительных мер по организации труда, включая адаптацию основного и вспомогательного оборудования, технического и организационного оснащения, дополнительного оснащения и обеспечения техническими приспособлениями с учетом индивидуальных возможностей инвалидов.";

2) дополнить статьей 41 следующего содержания:

"Статья 41. Создание специальных рабочих мест


1. Работодатели, для которых квота для приема на работу инвалидов не устанавливается, имеют право создавать специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов.

2.  Минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов устанавливается администрацией Воронежской области для каждого предприятия, учреждения, организации в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов.

3. Работодатели имеют право на частичную компенсацию затрат из средств областного бюджета по созданным специальным рабочим местам для трудоустройства инвалидов и оплате труда инвалидов.

4. Компенсация затрат осуществляется в пределах средств, предусмотренных законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год на финансирование областных целевых программ, в рамках которых осуществляются указанные мероприятия. Размер и порядок выплаты компенсаций определяется администрацией Воронежской области .".

Статья 2


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Губернатор
Воронежской области
В.Г.Кулаков

9 октября 2007 года
N 103-ОЗ
г.Воронеж


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Молодой Коммунар, N 114,
11.10.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»