Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 июня 2007 года N 103

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

{Утратил силу
Постановление Правительства Республики Алтай от 01.06.2011 N 105; НГР:ru02000201100255}

В целях совершенствования нормативных правовых актов Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Алтай и приведения их в соответствие с действующим законодательством, Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Внести изменения в Правила обязательного медицинского страхования граждан на территории Республики Алтай (далее - Правила), утвержденные постановлением Правительства Республики Алтай от 31 декабря 2004 года N 194 (Звезда Алтая 2005 г., 25 января):

Абзацы первый и второй пункта 1.2 Правил изложить в следующей редакции:

"Гражданам Российской Федерации на территории Республики Алтай в соответствии с законодательством гарантируются предоставление медицинской и лекарственной помощи и ее оплата через систему обязательного медицинского страхования в объеме и на условиях действующей на территории Республики Алтай территориальной программы обязательного медицинского страхования.

В рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования предоставляется дополнительная бесплатная медицинская помощь, включающая обеспечение отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами в соответствии с главой 2 Федерального закона "О государственной социальной помощи".

1.2. В абзаце 1 пункта 4.6 Правил после слов "установленным ТФОМС" дополнить словами ", с учетом рекомендаций ФОМС".

1.3. Пункт 4.14 Правил изложить в следующей редакции: "При оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан взаимоотношения между ТФОМС и страховой медицинской организацией осуществляются на основании Типового договора, в соответствии с которым страховая медицинская организация осуществляет контроль качества медицинской помощи".

1.4. Пункт 5.4 Правил изложить в следующей редакции: "Медицинские учреждения ведут учет медицинской помощи, оказанной застрахованным, в том числе учет рецептов, выписанных отдельным категориям граждан, имеющим право на государственную социальную помощь по обеспечению лекарственными средствами в соответствии со стандартами медицинской помощи, и представляют ТФОМС и страховым медицинским организациям необходимые сведения".

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай А.В. Бердников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»