Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2007 года N 194-па

О ПОРЯДКЕ И НОРМАТИВАХ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

{Утратило силу: постановление администрации Сахалинской области от 03.02.2009 N 31-па}

{Изменения:
Постановление администрации Сахалинской области от 05.12.2007 N 265-па}

В целях эффективного и экономичного расходования средств областного бюджета для проведения мероприятий с участием администрации Сахалинской области, приема и обслуживания иностранных, межрегиональных делегаций и отдельных лиц, а также делегаций, приезжающих на семинары, симпозиумы, конференции, форумы и другие массовые мероприятия в Сахалинскую область, администрация Сахалинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок и нормативы расходования средств на представительские расходы администрации Сахалинской области (прилагаются).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора, руководителя аппарата администрации Сахалинской области О.Л.Намаконова.

Исполняющий обязанности

губернатора области С.П. Вильямов

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением администрации области
от 18 сентября 2007 г. N 194-па

ПОРЯДОК И НОРМАТИВЫ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ РАСХОДЫ АДМИНИСТРАЦИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения


1.1. Настоящие Порядок и нормативы расходования средств на представительские расходы администрации Сахалинской области (далее - Порядок и нормативы расходования средств) разработаны в целях эффективного и экономичного расходования средств областного бюджета для приёма и обслуживания иностранных, межрегиональных делегаций и отдельных лиц, а также делегаций, приезжающих на семинары, симпозиумы, конференции, форумы и другие мероприятия в Сахалинскую область.

1.2. К представительским расходам администрации Сахалинской области относятся:

1.2.1. Расходы, связанные с проведением мероприятий с участием членов администрации Сахалинской области, в том числе расходы на проведение официальных приемов и обслуживание делегаций (включая иностранные) и отдельных лиц, прибывающих в Сахалинскую область с деловым визитом, носящим официальный характер, и участвующих в переговорах с целью установления и поддержания взаимовыгодного сотрудничества.

1.2.2. Расходы, связанные с подготовкой и проведением областных мероприятий: семинаров-совещаний, конференций и "круглых столов", проводимых в Сахалинской области по инициативе губернатора Сахалинской области или администрации Сахалинской области, и других аналогичных мероприятий.

1.3. Представительские расходы включают в себя:

- расходы на проведение официального приема (завтрак, обед, ужин или другие аналогичные мероприятия, связанные с официальным приемом);

- расходы на оплату проживания в гостиницах;

- расходы на транспортное обслуживание;

- расходы на буфетное обслуживание во время переговоров;

- расходы на культурное обслуживание;

{абзац 6 в ред. постановления администрации Сахалинской области от 05.12.2007 N 265-па}

- расходы на сувениры, памятные подарки;

- расходы на оплату труда переводчиков.

1.4. Средства на представительские расходы администрации Сахалинской области планируются ежегодно при формировании бюджета Сахалинской области на очередной финансовый год администрации Сахалинской области по строке "Прочие расходы".

2. Порядок расходования средств на представительские расходы администрации Сахалинской области


2.1. Размер представительских расходов администрации Сахалинской области на проведение мероприятий, указанных в пункте 1.2. настоящих Порядка и нормативов расходования средств, определяется в соответствии со сметой расходов, составляемой управлением делами аппарата администрации Сахалинской области или другим структурным подразделением аппарата администрации Сахалинской области, ответственным за проведение мероприятия и прием делегации, совместно с управлением финансового обеспечения аппарата администрации Сахалинской области и утверждаемой вице-губернатором, руководителем аппарата администрации Сахалинской области на каждое конкретное мероприятие.

К смете расходов прилагаются программа планируемого мероприятия, списки приглашенных лиц, участников мероприятия со стороны администрации Сахалинской области, информация о дате и месте проведения мероприятия.

2.2. Смета расходов на проведение мероприятий, указанных в пункте 1.2. настоящих Порядка и нормативов расходования средств, составляется на основании нормативов расходования средств на указанные цели в соответствии с разделом 3 настоящих Порядка и нормативов расходования средств.

2.3. По завершении проведения мероприятий, указанных в пункте 1.2. настоящих Порядка и нормативов расходования средств, управление делами аппарата администрации Сахалинской области или другое структурное подразделение аппарата администрации Сахалинской области, ответственное за проведение мероприятия и прием делегации, представляет в управление финансового обеспечения аппарата администрации Сахалинской области акт о фактическом расходовании денежных средств с приложением подтверждающих первичных расходных документов (счета-фактуры, квитанции, чеки и т.д.).

2.4. Управление делами аппарата администрации Сахалинской области совместно с управлением финансового обеспечения аппарата администрации Сахалинской области обеспечивает контроль за целевым использованием бюджетных средств.

3. Нормативы расходования средств на представительские расходы администрации Сахалинской области


3.1. Оплата гостиницы (в сутки на одного человека):

3.1.1. для министров и лиц аналогичного ранга, членов парламентов - руководителей делегаций высшей категории

по фактическим расходам (не более стоимости двухкомнатного номера высшей категории)

3.1.2. для руководителей делегаций (кроме лиц, перечисленных в подпункте 3.1.1.)

по фактическим расходам (не более стоимости двухкомнатного номера I категории)

3.1.3. для членов делегаций, переводчиков, сопровождающих лиц

по фактическим расходам (не более стоимости одноместного номера I категории)

3.2. Оплата питания (в сутки на одного человека)

до 470 рублей

3.3. Оплата (на одного участника) завтрака, обеда, ужина или другого аналогичного мероприятия, связанного с официальным приемом:

- делегаций, возглавляемых министрами и лицами аналогичных рангов, членами парламентов

до 630 рублей

- других делегаций

до 520 рублей

3.4. Буфетное обслуживание во время переговоров, мероприятия культурной программы (на одного человека в день, включая переводчика и сопровождающего)

до 25 рублей

3.5. Культурное обслуживание (на одного человека в день, включая переводчика и сопровождающего)

до 125 рублей

3.6. Бытовое обслуживание и прочие расходы (на одного члена делегации в день)

до 23 рублей

3.7. Оплата труда переводчика (по счетам организации в час)

до 100 рублей

3.8. Приобретение сувениров (памятных подарков) с российской символикой и символикой Сахалинской области:

- для руководителя делегации

до 440 рублей

- для членов делегации

до 230 рублей

3.9. Транспортное обслуживание членов делегаций и отдельных лиц автомобильным транспортом производится по действующим в автотранспортной организации тарифам и предусматривается в сметах расходов из расчета почасовой оплаты не более чем за 15 часов работы в сутки.

3.10. Оплата проезда иностранных делегаций и отдельных лиц воздушным, морским и железнодорожным транспортом производится по тарифам, установленным на территории Российской Федерации.

3.11. Расходы на оплату бронирования мест в гостиницах, оплату залов официальных делегаций, при необходимости аренду помещений предусматриваются в сметах расходов на проведение мероприятий по установленным соответствующими организациями тарифам (расценкам).

3.12. Индексация нормативов расходования средств на представительские расходы администрации Сахалинской области осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»