ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 июня 2007 года N 83-ОЗ

О внесении изменений в Закон Воронежской области "О приемной семье в Воронежской области"



Принят
Воронежской областной Думой
14 июня 2007 года

Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 27 октября 2006 года N 93-ОЗ "О приемной семье в Воронежской области" ("Молодой Коммунар", 2006, 3 ноября) следующие изменения:

1) в статье 4:

часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. На содержание каждого приемного ребенка в течение всего срока, на который заключен договор о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, ежемесячно выплачиваются денежные средства из средств федерального и областного бюджетов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Воронежской области в размере 4000 рублей.";

2) статью 5 изложить в следующей редакции:

"Статья 5. Оплата труда приемных родителей


1. Ежемесячная оплата труда приемным родителям устанавливается в зависимости от количества взятых на воспитание детей за счет средств федерального и областного бюджетов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Воронежской области.

2. Размер оплаты труда приемным родителям составляет 2500 рублей в месяц за каждого ребенка и выплачивается одному из приемных родителей.

За воспитание каждого ребенка, не достигшего 3-летнего возраста, или больного ребенка с отклонениями в развитии, ребенка-инвалида - размер оплаты труда приемным родителям увеличивается на 550 рублей в месяц; при наличии двух и более указанных оснований - на 1100 рублей.";

3) статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Финансирование мер по выполнению настоящего Закона Воронежской области


Финансирование выплат по содержанию каждого ребенка в приемной семье и оплаты труда приемных родителей, предусмотренных настоящим Законом Воронежской области, осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Воронежской области.

Предоставление мер социальной поддержки приемным семьям, предусмотренных настоящим Законом Воронежской области, осуществляется за счет средств областного бюджета.".

Статья 2


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.



Губернатор
Воронежской области
В.Г.Кулаков

г.Воронеж,

27 июня 2007 года

N 83-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»