Недействующий


ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 июня 2007 года N 80-ОЗ

О социальных гарантиях в Воронежской области для малоимущих граждан при приобретении (потреблении) ими газа

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2009 года на основании
Закона Воронежской области от 14 ноября 2008 года N 103-ОЗ
____________________________________________________________________


Принят
областной Думой
14 июня 2007 года

Настоящий устанавливает социальные гарантии для малоимущих граждан Российской Федерации, проживающих на территории Воронежской области, в части компенсации понесенных ими затрат на приобретение (потребление) газа, а также определяет категории малоимущих граждан для целей предоставления таких гарантий.

Статья 1. Категории малоимущих граждан, имеющих право на предоставление социальных гарантий по настоящему Закону Воронежской области

1. Социальные гарантии по настоящему Закону Воронежской области предоставляются проживающим на территории Воронежской области малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам (далее по тексту - малоимущие граждане), имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного на данный период времени в Воронежской области.

2. Социальные гарантии по настоящему Закону Воронежской области предоставляются гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, при условии отсутствия у них права на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством.

Статья 2. Социальные гарантии по настоящему Закону Воронежской области


Малоимущим гражданам, указанным в статье 1 настоящего Закона Воронежской области, может предоставляться:

1) денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости приобретаемого сжиженного газа для приготовления пищи в домах, не имеющих центрального газоснабжения, при нормативе потребления газа на приготовление пищи 6,0 кг/месяц в расчете на 1 человека;

2) денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости потребляемого природного газа для приготовления пищи в домах, имеющих централизованное газоснабжение, при нормативе потребления газа на приготовление пищи 12 куб. метров в месяц в расчете на 1 человека.

Статья 3. Порядок предоставления денежной компенсации


Порядок предоставления денежной компенсации, установленной статьей 2 настоящего Закона Воронежской области, устанавливается уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения.

Статья 4. Финансовое обеспечение предоставляемых социальных гарантий по настоящему Закону Воронежской области


Финансирование предоставляемых социальных гарантий по настоящему Закону Воронежской области осуществляется за счет средств областного бюджета.

Статья 5. Заключительные положения


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу с 1 января 2008 года.


Губернатор
Воронежской области
В.Г.Кулаков

г.Воронеж,

27 июня 2007 года

N 80-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»