Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 февраля 2007 года N 12

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 февраля 2007 года N 23

ПРИКАЗ

Об утверждении форм расчетов сумм налоговых льгот и отчетов об их использовании, установленных Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области"

(с изменениями на 18 августа 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 апреля 2010 года на основании
совместного приказа Министерства экономики Московской области и
Управления Федеральной налоговой службы по Московской области
от 27 февраля 2010 года N 34/01-04-14/33

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

совместным приказом Министерства финансов Московской области и Управления Федеральной налоговой службы по Московской области от 29 ноября 2007 года N 103/01-01-24/185 (Учет. Налоги. Право, N 47, 18-24 декабря 2007 года);

совместным приказом Министерства финансов Московской области и Управления Федеральной налоговой службы по Московской области от 18 февраля 2009 года N 10/01-04-14/29;

совместным приказом Министерства финансов Московской области и Управления Федеральной налоговой службы по Московской области от 12 марта 2009 года N 18/01-04-14/40 (Учет, налоги, право (в Москве), N 20, 26 мая - 1 июня 2009 года);

совместным приказом Министерства финансов Московской области и Управления Федеральной налоговой службы по Московской области от 18 августа 2009 года N 98/01-04-14/130 (Учет, налоги, право (в Москве), N 34, 15-21 сентября 2009 года).  

____________________________________________________________________

В целях реализации Закона Московской области N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области"

приказываем:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления форм расчетов сумм налоговых льгот и отчетов об их использовании, установленных Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области".

2. Утвердить прилагаемые формы расчетов сумм налоговых льгот и отчетов об их использовании к соответствующим статьям Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области".

3. Признать утратившими силу:

приказ Министерства финансов Московской области N 13 и Управления Федеральной налоговой службы по Московской области N 51 от 24.02.2005 "Об утверждении форм отчетности по использованию налоговых льгот, установленных Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области";

приказ Министерства финансов Московской области N 57 и Управления Федеральной налоговой службы по Московской области N 131 от 06.09.2005 "О внесении изменений в Порядок представления отчетности по использованию налоговых льгот и формы отчетности, утвержденные приказом от 24.02.2005 N 13/51 "Об утверждении форм отчетности по использованию налоговых льгот, установленных Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области";

приказ Министерства финансов Московской области N 16 и Управления Федеральной налоговой службы по Московской области N 27 от 21.03.2006 "О внесении изменений в приложение 2 к приказу от 24.02.2005 N 13/51 "Об утверждении форм отчетности по использованию налоговых льгот, установленных Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области";

приказ Министерства финансов Московской области N 23 и Управления Федеральной налоговой службы по Московской области N 52 от 25.04.2006 "О внесении изменения в форму 12 "б", утвержденную приказом от 24.02.2005 N 13/51 "Об утверждении форм отчетности по использованию налоговых льгот, установленных Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области";

приказ Министерства финансов Московской области N 32 и Управления Федеральной налоговой службы по Московской области N 126 от 17.07.2006 "О внесении изменений в формы отчетности, утвержденные приказом от 24.02.2005 N 13/51 "Об утверждении форм отчетности по использованию налоговых льгот, установленных Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области";

приказ Министерства финансов Московской области N 37 и Управления Федеральной налоговой службы по Московской области N 01-03-22/144 от 31.08.2006 "О внесении изменения в форму 12 "а", утвержденную приказом от 24.02.2005 N 13/51 "Об утверждении форм отчетности по использованию налоговых льгот, установленных Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области".

4. Ввести в действие настоящий приказ для бухгалтерской отчетности, представляемой в налоговые органы с 1 января 2007 года.

Первый заместитель
Председателя Правительства
Московской области
министр финансов Правительства
Московской области
А.В.Кузнецов

Руководитель Управления
Федеральной налоговой службы
по Московской области
К.В.Седов

     

УТВЕРЖДЕН
приказом Минфина
Московской области
и УФНС по Московской области
от 9 февраля 2007 года N 12/23

ПОРЯДОК
представления форм расчетов сумм налоговых льгот и отчетов об их использовании



Настоящий Порядок разработан в целях реализации статьи 4 Закона Московской области N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области" (далее - Закон) и регламентирует порядок представления организациями, использующими установленные Законом налоговые льготы, форм расчетов сумм налоговых льгот и отчетов об их использовании (далее - Формы отчетности), если иное не установлено настоящим приказом и (или) письменными разъяснениями (указаниями и т.д.) Министерства финансов Московской области и Управления Федеральной налоговой службы по Московской области.

1. В состав отчетности по использованию налоговых льгот включаются расчеты сумм налоговых льгот, отчеты об использовании средств, высвобожденных в результате использования налоговых льгот, а также перечни, сведения и другие формы отчетности, установленные Министерством финансов Московской области и Управлением Федеральной налоговой службы по Московской области.

2. Отчет об использовании средств, высвобожденных в результате использования налоговых льгот, представляется каждой организацией, использующей налоговые льготы, независимо от того, к какой льготной категории относится данная организация, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

3. Организации, использующие установленные Законом налоговые льготы, представляют Формы отчетности в территориальное структурное подразделение Министерства финансов Московской области и в налоговый орган по месту постановки на учет.

4. Формы отчетности представляются ежеквартально (ежемесячно) в территориальное структурное подразделение Министерства финансов Московской области для визирования за два дня до срока, установленного для представления в налоговые органы отчетов по налогам, по которым используются налоговые льготы.

5. Первые экземпляры Форм отчетности, завизированные территориальным структурным подразделением Министерства финансов Московской области, представляются в налоговый орган одновременно с отчетами по соответствующим налогам, вторые экземпляры остаются в территориальном структурном подразделении Министерства финансов Московской области.

6. Порядок представления организациями Форм отчетности, установленных для соответствующей льготной категории налогоплательщиков, является условием использования налоговых льгот.

Для организаций, относящихся к соответствующей льготной категории, Законом могут быть определены и другие условия использования налоговых льгот, кроме вышеизложенных.

7. При невыполнении условий использования налоговых льгот и (или) несоблюдении установленного порядка, а также сроков представления Форм отчетности за налоговый период, платежи налогов взыскиваются в бюджет Московской области без учета льгот. При этом за несвоевременную уплату налоговых платежей плательщик несет ответственность в порядке, предусмотренном законодательством о налогах и сборах.

Если для организаций, относящихся к соответствующей льготной категории, в качестве условия использования льгот установлено целевое использование высвобожденных средств, то в случае нецелевого использования указанных средств платежи налогов взыскиваются в общеустановленном порядке. При этом плательщик несет ответственность в порядке, предусмотренном законодательством о налогах и сборах.

Приложение
к Порядку

Форма 1
(Форма
 в редакции, введенной в действие
 совместным приказом Министерства
 финансов Московской области и
 Управления Федеральной налоговой
 службы по Московской области
 от 18 августа 2009 года N 98/01-04-14/130
. -
 См. предыдущую редакцию)

СОГЛАСОВАНО:
(территориальное структурное подразделение Министерства финансов Московской области)

М.П.

_______________/_____________/

"___" _____________ 200__ года

В налоговый орган

Коды

Дата составления

(высылки)

Дата получения

(ставится налоговым органом)

КПП

Идентификационный номер

налогоплательщика

ИНН

Полное наименование налогоплательщика

Ответственное лицо (исполнитель)

тел.

(Фамилия, И., О.)

     

ОТЧЕТ
об использовании средств, высвобожденных у организации в результате использования налоговых льгот

за

200___года

налоговый (отчетный) период

(тыс.руб.)

N

Показатели

Сумма

Оценка эффективности налоговых льгот

1

2

3

4

1.

Общая сумма средств, высвобожденных у организации в результате использования налоговых льгот

2.

Направление использования высвобожденных средств - всего

В том числе:

2.1.

На развитие организации, обеспечение занятости, сохранение и увеличение рабочих мест

2.2.

На социальные нужды

2.3.

На благотворительные цели

2.4.

На строительство и восстановление культовых зданий и сооружений, находящихся на территории Московской области

2.5.

На развитие образовательных учреждений, улучшение материального положения, социальные нужды учащихся (студентов), преподавателей и обслуживающего персонала данных учреждений

2.6.

На прочие цели, кроме вышеуказанных

_______________

Данный отчет представляется каждой организацией, претендующей на использование налоговых льгот, установленных Законом Московской области N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области" (далее - Закон), независимо от того, к какой льготной категории налогоплательщиков относится организация.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»