Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2007 года N 137

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ПЕРЕД РЕСПУБЛИКАНСКИМ БЮДЖЕТОМ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО СРЕДСТВАМ, ВЫДАННЫМ НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ, ПРОЦЕНТАМ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМИ, ПЕНЯМ И ШТРАФАМ, КОТОРАЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИЗНАНА ПОГАШЕННОЙ

(Утратил силу – Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 21.05.2012 г. , N 118, НГР:RU01000201200289)

В целях урегулирования вопроса списания безнадёжной задолженности по бюджетным средствам Кабинет Министров Республики Адыгея

постановляет:

1. Утвердить Правила списания задолженности организаций перед республиканским бюджетом Республики Адыгея по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Премьер-министр

Республики Адыгея

В. Саможенков

г. Майкоп

13 августа 2007 года

N 137

Приложение

к постановлению Кабинета Министров

Республики Адыгея

от 13 августа 2007 года N 137

Правила списания задолженности организаций перед республиканским бюджетом Республики Адыгея по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной


1. Настоящие Правила устанавливают порядок списания задолженности организаций перед республиканским бюджетом Республики Адыгея по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной (далее - задолженность организаций).

2. Списанию в соответствии с настоящими Правилами подлежит задолженность организаций в случае ликвидации организации вследствие признания её несостоятельной (банкротом) по решению суда.

3. К списанию принимается задолженность организаций по средствам, выданным на возвратной и платной основе Министерством финансов Республики Адыгея.

4. Для списания задолженности организаций Министерством финансов Республики Адыгея формируется следующий пакет документов:

1) выписка из единого государственного реестра юридических лиц о внесении в него записи о ликвидации организации;

2) копия определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства в отношении организации, заверенная в установленном порядке;

3) справка о сумме задолженности организации;

4) копии заключённых с организацией соглашений (договоров) и дополнительных соглашений (договоров) к ним о предоставлении средств республиканского бюджета Республики Адыгея на возвратной и платной основе;

5) справка о принятых мерах в целях получения средств в счёт погашения задолженности.

5. По денежным средствам, выданным на возвратной основе иным исполнительным органам государственной власти Республики Адыгея, пакет документов, перечисленный в пункте 4 настоящих Правил, подготавливается указанными органами и представляется в Министерство финансов Республики Адыгея.

6. После рассмотрения пакета документов, указанного в пункте 4 настоящих Правил, Министерством финансов Республики Адыгея подготавливается соответствующий проект решения Кабинета Министров Республики Адыгея о списании безнадёжной задолженности.

7. При принятии Кабинетом Министров Республики Адыгея решения о списании задолженности организаций Министерство финансов Республики Адыгея проводит соответствующие операции по бухгалтерскому учету исполнения бюджета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»