Недействующий


ЗАКОН


РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ


от 16 августа 2007 года N 104-ОЗ


О порядке управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Рязанской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Рязанской области от 07.03.2019 N 3-ОЗ, вступившего в силу на следующий день после официального опубликования (опубликован в сетевом издании "Рязанские ведомости" www.rv-ryazan.ru - 07.03.2019).
____________________________________________________________________

     

Принят
Рязанской областной Думой
25 июля 2007 года

Изменение: Закон Рязанской области от 05.08.2011 N 61-ОЗ


Настоящий Закон Рязанской области разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирном доме, все помещения в котором находятся в государственной собственности Рязанской области (далее - многоквартирный дом).

(в ред. Закона Рязанской области от 05.08.2011 N 61-ОЗ)

Статья 1


Управление многоквартирным домом осуществляется путем заключения договора управления данным домом с управляющей организацией, выбираемой по результатам открытого конкурса или, если такой конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся, без проведения такого конкурса.

Статья 2


Организация и порядок проведения открытого конкурса по выбору управляющей организации многоквартирным домом осуществляется с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, установленных для размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд.

Статья 3


1. Государственными заказчиками открытого конкурса на заключение договора управления многоквартирным домом являются:

1) органы государственной власти Рязанской области и (или) государственные учреждения Рязанской области в отношении закрепленных за ними на праве оперативного управления жилых помещений в многоквартирном доме;

2) исполнительный орган государственной власти Рязанской области, уполномоченный Правительством Рязанской области, в отношении жилых помещений в многоквартирном доме, находящихся в казне Рязанской области.

2. В случае, если жилые помещения в многоквартирном доме закреплены за несколькими государственными учреждениями Рязанской области и (или) органами государственной власти Рязанской области, государственным заказчиком конкурса является любая из данных организаций на основании договора поручения, заключаемого между ними, либо, если договоренность не достигнута, та организация, за которой закреплено на соответствующем праве наибольшее количество жилых помещений в многоквартирном доме.

Статья 4


1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме.

2. В случае, если жилые помещения в многоквартирном доме закреплены за несколькими государственными учреждениями Рязанской области и (или) органами государственной власти Рязанской области, договор заключается со всеми юридическими лицами, за которыми закреплены данные жилые помещения.

3. Содержание, условия и сроки действия договора управления многоквартирным домом определяются в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации и иных нормативных правовых актов.

4. Примерная форма договора управления многоквартирным домом утверждается постановлением Правительства Рязанской области.

Статья 5


В случае, если открытый конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся, государственное учреждение Рязанской области, орган государственной власти Рязанской области принимают решение о заключении договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией без проведения открытого конкурса.

Статья 6


Исполнение настоящего Закона обеспечивает уполномоченный Правительством Рязанской области исполнительный орган государственной власти Рязанской области.

Статья 7


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Рязанской области
Г.И.Шпак

16 августа 2007 года

N 104-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»