Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

УКАЗ

от 25 июля 2007 года N 122-у

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧАСТИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ В ЦЕЛЕВЫХ, ОТРАСЛЕВЫХ И ВЕДОМСТВЕННЫХ ПРОГРАММАХ, АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЕ, ПРИОРИТЕТНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ, КОНКУРСАХ И ГРАНТАХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 16.02.2015 N 57-у.
____________________________________________________________________

{Изменения:
Указ Главы Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай от 26.10.2007 N 182-у, НГР: ru02000200700384;
Указ Главы Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай от 15.07.2010 N 159-у, НГР: ru02000201000235}

В целях повышения эффективности участия Республики Алтай в целевых, отраслевых и ведомственных программах, адресной инвестиционной программе, приоритетных национальных проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета (далее - программы, проекты, конкурсы и гранты), как одного из важнейших инструментов социально-экономического развития Республики Алтай, упорядочения взаимодействия органов исполнительной власти Республики Алтай с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, постановляю:

1. Образовать Комиссию по участию Республики Алтай в целевых, отраслевых и ведомственных программах, адресной инвестиционной программе, приоритетных национальных проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

2. Утвердить Положение и состав Комиссии по участию Республики Алтай в целевых, отраслевых и ведомственных программах, адресной инвестиционной программе, приоритетных национальных проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета согласно приложениям N N 1, 2.

3. Утвердить Положение о порядке взаимодействия органов исполнительной власти Республики Алтай, территориальных федеральных органов исполнительной власти по обеспечению участия Республики Алтай в целевых, отраслевых и ведомственных программах, адресной инвестиционной программе, приоритетных национальных проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета согласно приложению N 3.

4. Рекомендовать территориальным федеральным органам исполнительной власти, являющимся представителями государственных заказчиков и распорядителей средств федерального бюджета по программам, проектам, конкурсам и грантам руководствоваться Положением о порядке взаимодействия органов исполнительной власти Республики Алтай, территориальных федеральных органов исполнительной власти, по обеспечению участия Республики Алтай в целевых, отраслевых и ведомственных программах, адресной инвестиционной программе, приоритетных национальных проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

5. Рекомендовать муниципальным образованиям Республики Алтай вести целенаправленную работу с органами исполнительной власти Республики Алтай, территориальными федеральными органами исполнительной власти (в соответствии с отраслевой принадлежностью и компетенцией органов власти) по учету интересов муниципальных образований Республики Алтай (в части вопросов местного значения) в ходе реализации и подготовки предложений по программам, проектам, конкурсам и грантам в Республике Алтай.

6. Министерству экономического развития и инвестиций Республики Алтай (Алчубаев А.Н.) осуществлять общую координацию и контроль участия Республики Алтай в программах, проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

{В редакции:

Указ Главы Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай от 15.07.2010 N 159-у, НГР: ru02000201000235}

7. Министерству регионального развития Республики Алтай (Сорокин Ю.В.) осуществлять общую координацию и контроль участия Республики Алтай в Федеральной адресной инвестиционной программе.

8. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Антарадонова Ю.В.

{В редакции:

Указ Главы Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай от 15.07.2010 N 159-у, НГР: ru02000201000235}

А.В. Бердников

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к Указу Главы Республики Алтай,
Председателя Правительства
Республики Алтай
от 25 июля 2007 г. N 122-у

ПОЛОЖЕНИЕ о Комиссии по участию Республики Алтай в целевых, отраслевых ведомственных программах, адресной инвестиционной программе, приоритетных национальных проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета


1.1. Комиссия по участию Республики Алтай в целевых, отраслевых и ведомственных программах, адресной инвестиционной программе, приоритетных национальных проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета (далее - Комиссия) является межведомственным органом, в состав которого входят представители органов исполнительной власти Республики Алтай, территориальных федеральных органов исполнительной власти (по согласованию).

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Алтай, другими нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия является коллегиальным совещательным органом при Правительстве Республики Алтай. Решения Комиссии носят рекомендательный характер и реализуются на основании соответствующих правовых актов Правительства Республики Алтай, поручений Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай, заместителей Председателя Правительства Республики Алтай.

1.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Министерством экономического развития и инвестиций Республики Алтай.

2.1. Основными задачами и функциями Комиссии являются: выработка единых концептуальных подходов, приоритетов и политики участия Республики Алтай в целевых, отраслевых и ведомственных программах, адресной инвестиционной программе, приоритетных национальных проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета;

обеспечение эффективной координации и работы органов государственной власти в целях повышения эффективности участия Республики Алтай в целевых, отраслевых и ведомственных программах, адресной инвестиционной программе, приоритетных национальных проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета;

рассмотрение и подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы, связанной с реализацией на территории Республики Алтай целевых, отраслевых и ведомственных программ, адресной инвестиционной программы, приоритетных национальных проектов, конкурсов и грантов, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

2.2. Комиссия имеет право:

запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и органов местного самоуправления информацию и справочные материалы, необходимые для работы;

приглашать и заслушивать информацию, отчеты, предложения, обращения руководителей заинтересованных органов государственной власти и органов местного самоуправления, организаций по вопросам, рассматриваемым на заседаниях Комиссии либо относящимся к компетенции Комиссии;

создавать в установленном порядке рабочие группы по направлениям работы Комиссии, привлекать экспертов и консультантов для участия в работе Комиссии.

3.1. Деятельностью Комиссии руководит председатель Комиссии или по его поручению заместитель председателя Комиссии.

3.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее 1/2 состава.

3.3. Для участия в заседаниях могут приглашаться руководители, специалисты и эксперты органов власти и организаций. Указанные лица участвуют в заседаниях Комиссии с правом совещательного голоса.

3.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседаниях членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

3.5. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается ответственным секретарем Комиссии и утверждается председателем Комиссии (в случае его отсутствия - заместителем председателя Комиссии).

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к Указу Главы Республики Алтай,
Председателя Правительства
Республики Алтай
от 25 июля 2007 г. N 122-у

СОСТАВ Комиссии по участию Республики Алтай в целевых, отраслевых и ведомственных программах, адресной инвестиционной программе, приоритетных национальных проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета


Тевонян С.М.

-  Первый заместитель Председателя Правительства  Республики Алтай (председатель Комиссии)

Антарадонов Ю.В.

- Первый  заместитель Председателя Правительства Республики Алтай (заместитель председателя Комиссии)

Тондоева В.Я.

- начальник отдела экономики социальной сферы Министерства экономического развития и инвестиций Республики Алтай (секретарь Комиссии)

Алчубаев А.Н.

- министр экономического развития и инвестиций Республики Алтай

Гашкина С.А.

- заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр финансов Республики Алтай

Гусельникова Н.В.

- министр образования, науки и молодежной политики Республики Алтай

Ларин Е.В.

- министр туризма и предпринимательства Республики Алтай

Лопатников В.А.

- представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Республики Алтай (по согласованию)

Огнев С.И.

- министр сельского хозяйства Республики Алтай

Пальталлер Р.Р.

- заместитель Председателя Правительства Республики Алтай

Пекпеев С.Т.

-  депутат  Государственной  Думы  Российской  Федерации (по согласованию)

Сорокин Ю.В.

- министр  регионального развития Республики Алтай

Сумин Г.П.

- министр  труда и социального развития Республики Алтай

Терехов М.А.

-  министр  лесного хозяйства Республики Алтай

Яимов И.Э.

-  министр здравоохранения Республики Алтай

представители  территориальных
 федеральных органов
 исполнительной власти

(по согласованию)

представители органов
 местного самоуправления
 в Республике Алтай

(по согласованию)

{В редакции:

Указ Главы Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай от 15.07.2010 N 159-у, НГР: ru02000201000235}

ПРИЛОЖЕНИЕ N 3
к Указу Главы Республики Алтай,
Председателя Правительства
Республики Алтай
от 25 июля 2007 г. N 122-y

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке взаимодействия органов исполнительной власти Республики Алтай, территориальных федеральных органов исполнительной власти по обеспечению участия Республики Алтай в целевых, отраслевых и ведомственных программах, адресной инвестиционной программе, приоритетных национальных проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета


{Изменения:

Указ Главы Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай от 15.07.2010 N 159-у, НГР: ru02000201000235}

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок взаимодействия органов исполнительной власти Республики Алтай, территориальных федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления (вместе именуемых далее - ведомства-исполнители) по обеспечению участия Республики Алтай в целевых, отраслевых и ведомственных программах, адресной инвестиционной программе, приоритетных национальных проектах, конкурсах и грантах, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

1.2. В настоящем Положении под целевыми, отраслевыми и ведомственными программами, адресной инвестиционной программой, приоритетными национальными проектами, конкурсами и грантами, финансируемыми за счет средств федерального бюджета в виде субсидий, субвенций, прямых поставок продукции и услуг (далее - программы (проекты, конкурсы, гранты)) понимаются соответствующие определения, установленные федеральным законодательством, распорядительными актами государственных заказчиков программ и распорядителей средств федерального бюджета.

2. Информирование о программах, проектах, конкурсах и грантах


2.1. Ведомства-исполнители в соответствии с установленной компетенцией и отраслевой принадлежностью информируют Главу Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай, заместителей Председателя Правительства Республики Алтай (в соответствии с распределением обязанностей), Министерство экономического развития и инвестиций Республики Алтай, муниципальные образования Республики Алтай (в части вопросов местного значения), о реализуемых (предполагаемых к реализации) на территории Российской Федерации программах (проектах, конкурсах, грантах).

2.2. Информация о реализуемых (предполагаемых к реализации) на территории Российской Федерации программах (проектах, конкурсах, грантах) должна представляться в разумные сроки (с учетом действующего законодательства, сроков подготовки документации и согласований, времени на доставку документации государственному заказчику, распорядителю средств федерального бюджета), позволяющие принять участие в них в текущем и последующем финансовых годах.

2.3. Информация о реализуемых (предполагаемых к реализации) на территории Российской Федерации программах (проектах, конкурсах, грантах), должна содержать:

1) наименование программы (проекта, конкурса, гранта);

2) наименование государственных заказчиков, распорядителей средств федерального бюджета;

3) источник информации, нормативный (распорядительный) документ, которым утверждена программа (проект, конкурс, грант) - при наличии такового;

4) анализ возможностей участия Республики Алтай в данной программе (проекте, конкурсе, гранте) с оценкой возможного экономического, экологического, социального и бюджетного эффектов;

5) сведения о системе документооборота (номенклатура, порядок, содержание и сроки представления документации заинтересованными сторонами и схема финансирования мероприятий программы (проекта, конкурса, гранта);

6) сведения о контактных реквизитах должностных лиц, федеральных органов исполнительной власти - государственных заказчиках, распорядителях средств федерального бюджета программы (проекта, конкурса, гранта);

7) {Утратил силу:

Указ Главы Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай от 15.07.2010 N 159-у, НГР: ru02000201000235}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»