Недействующий


ГУБЕРНАТОР АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2007 года N 234

Об объявлении 2008 года Годом семьи в Астраханской области



В целях создания благоприятных условий для становления и гармоничного развития личности ребенка, обеспечения государственной поддержки и защиты семьи и детства, проведения планомерной демографической политики, для развития инфраструктуры, способствующей помощи семье при рождении и воспитании детей, объединения усилий государства, общества вокруг важнейших вопросов укрепления авторитета и поддержки института семьи, базовых семейных ценностей, профилактики сиротства, безнадзорности несовершеннолетних

постановляю:

1. Объявить 2008 год Годом семьи в Астраханской области.

2. Установить, что при реализации областных и муниципальных целевых программ в первоочередном порядке осуществляются мероприятия, связанные с обеспечением государственной поддержки и защиты семьи и детства, с созданием социально-экономических условий для повышения рождаемости, духовно-нравственного воспитания, интеллектуального и физического развития детей.

3. Руководителям исполнительных органов государственной власти Астраханской области до 30.07.2007 разработать предложения в комплексный план мероприятий по проведению в 2008 году Года семьи в Астраханской области и предусмотреть меры поддержки семьи и детства, а также меры по профилактике сиротства, безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних.

4. Министерству социального развития и труда Астраханской области (Володин Э.М.) до 30.08.2007 разработать комплексный план мероприятий по проведению в 2008 году Года семьи в Астраханской области.

5. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления разработать меры и подготовить соответствующие планы мероприятий, предусматривающие помощь семье при рождении и воспитании детей, по профилактике сиротства, безнадзорности, беспризорности, предупреждению правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, оказанию помощи несовершеннолетним в защите и восстановлении нарушенных прав и интересов во всех сферах жизнедеятельности.

6. Рекомендовать организациям всех форм собственности и общественным объединениям в Астраханской области проводить благотворительные акции, направленные на оказание поддержки и помощи семьям, способствующие воспитанию доброты и милосердия.

7. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.):

7.1. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7.2. Обеспечить освещение мероприятий, проводимых в рамках Года семьи, в средствах массовой информации.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор
Астраханской области
А.А.Жилкин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Сборник законов и нормативных правовых актов Астраханской области, N 27,
21.06.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»