Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ   РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 12 февраля 2007 года N 7

О Регламенте Администрации Ростовской области

(Изменения и дополнения:
Указ Главы Администрации Ростовской области от 13.06.2007 N 27, НГР:ru61000200700227;
Указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 01.06.2009 N 28, НГР:ru61000200900181;
Указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 07.08.2009 N 43, НГР:ru61000200900295;
Указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 23.11.2009 N 63, НГР:ru61000200900454;
Указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 11.12.2009 N 69, НГР:ru61000200900486;
Указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 25.12.2009 N 72, НГР:ru61000201000001;
Указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 08.02.2010 N 9, НГР:ru61000201000026;
Указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 15.02.2010 N 10, НГР:ru61000201000045;
Указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 04.05.2010 N 34, НГР:ru61000201000227;
Указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 03.09.2010 N 30, НГР:ru61000201000502;
Указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 29.11.2010 N 76, НГР:ru61000201000681).

(Утратил силу:
Указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 09.03.2011 N 23, НГР:ru610002011000104).

В связи со структурными изменениями в аппарате Администрации Ростовской области:

1. Утвердить Регламент Администрации Ростовской области (приложение).

2. Руководителям структурных подразделений аппарата Администрации Ростовской области, областных органов исполнительной власти довести настоящий указ до сведения работников, обеспечить его исполнение и контроль за соблюдением.

3. Считать утратившим силу указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 07.09.2006 N 100 "О Регламенте Администрации Ростовской области".

4. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления Кузнецова С.Г., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - управляющего делами Логутину Л.С.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф.Чуб

Указ вносят:

заместитель Главы Администрации

(Губернатора) области по организационной,

кадровой работе и вопросам местного

самоуправления Кузнецов С.Г.;

заместитель Главы Администрации

(Губернатора) области - управляющий

делами Логутина Л.С.

Приложение

к указу Главы Администрации (Губернатора)

Ростовской области

от 12.02.2007 N 7

РЕГЛАМЕНТ АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения


1. Настоящий Регламент устанавливает общие правила организации деятельности высшего исполнительного органа государственной власти Ростовской области - Администрации Ростовской области (далее - Администрация области).

2. Администрация области обеспечивает исполнение на территории Ростовской области Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава Ростовской области, областных законов и иных нормативных правовых актов Ростовской области.

3. Администрация области разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению комплексного социально-экономического развития Ростовской области, участвует в проведении единой государственной политики в области финансов, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения и экологии.

4. Глава Администрации (Губернатор) области является высшим должностным лицом области, возглавляет исполнительную государственную власть в Ростовской области и осуществляет руководство Администрацией области на принципах единоначалия, самостоятельно утверждает структуру и штатное расписание аппарата Администрации области в пределах соответствующих расходов областного бюджета.

Структурные подразделения аппарата Администрации области не являются юридическими лицами и подчиняются непосредственно Главе Администрации (Губернатору) области или его заместителям в соответствии с распределением обязанностей между ними.

Глава Администрации (Губернатор) области формирует Администрацию области в соответствии со структурой и штатным расписанием.

5. Заместители Главы Администрации (Губернатора) области, в том числе первые, выполняют свои функции в соответствии с распределением обязанностей между Главой Администрации (Губернатором) области и его заместителями.

Проект указа Главы Администрации (Губернатора) области о распределении обязанностей между Главой Администрации (Губернатором) области и его заместителями готовится управлением по кадровой и организационной работе на основании предложений заместителей Главы Администрации (Губернатора) области в 2-месячный срок после вступления в должность Главы Администрации (Губернатора) области.

6. Во всех случаях, когда Глава Администрации (Губернатор) области не может исполнять свои обязанности, их временно исполняет первый заместитель Главы Администрации (Губернатора) области - Вице-губернатор, а в его отсутствие - первый заместитель Главы Администрации (Губернатора) области, за исключением полномочий, установленных пунктом 9 части 1 статьи 54 Устава Ростовской области.

7. Структурные подразделения аппарата Администрации области действуют на основе положений, разрабатываемых их руководителями и утверждаемых Главой Администрации (Губернатором) области в месячный срок со дня образования. Внесение изменений в положения о структурных подразделениях проводится в том же порядке. Организует и контролирует эту работу управление по кадровой и организационной работе.

Положения об отделах, службах, секторах, входящих в состав структурных подразделений Администрации области, разрабатываются их руководителями и утверждаются соответствующими заместителями Главы Администрации (Губернатора) области.

8. Руководители структурных подразделений аппарата Администрации области в месячный срок со дня назначения и далее, по мере необходимости, разрабатывают должностные регламенты подчиненных государственных гражданских служащих в соответствии с примерным должностным регламентом, утверждаемым Ведомством по управлению государственной гражданской службой Ростовской области. Должностные регламенты утверждаются представителем нанимателя. Копии утвержденных должностных регламентов находятся в личных делах сотрудников.

Отдельные направления деятельности Администрации области могут регламентироваться специальными инструкциями, рекомендательными письмами, подлинники которых передаются в общий отдел для регистрации, учета и хранения.

9. Ответственность за организацию и состояние делопроизводства, соблюдение установленных настоящим Регламентом правил и порядка работы с документами в структурных подразделениях Администрации области возлагается на их руководителей.

10. Работники Администрации области несут ответственность за выполнение требований настоящего Регламента, сохранность документов и неразглашение содержащейся в них служебной и иной конфиденциальной информации.

11. Методическое руководство организацией делопроизводства в Администрации области осуществляется общим отделом. Инструктивные материалы общего отдела по вопросам организации и совершенствования работы с документами, устранения выявленных недостатков и нарушений в делопроизводстве обязательны для исполнения во всех подразделениях Администрации области.

12. Правила и порядок работы с документами, установленные настоящим Регламентом, обязательны для всех работников Администрации области.

II. Формирование структуры и штатов Администрации области и областных органов исполнительной власти


1. В случае необходимости изменения структур и штатной численности структурных подразделений аппарата Администрации области или областных органов исполнительной власти готовятся соответствующие предложения на имя Главы Администрации (Губернатора) области.

2. Предложения структурных подразделений аппарата Администрации области подписываются заместителями Главы Администрации (Губернатора) области, координирующими деятельность соответствующих структурных подразделений.

3. Предложения областных органов исполнительной власти подписываются руководителями соответствующих органов и визируются заместителями Главы Администрации (Губернатора) области, курирующими их деятельность.

4. Предложения должны содержать описание полномочий структурных подразделений аппарата Администрации области и областных органов исполнительной власти, функций работников, необходимых для исполнения указанных полномочий, оценку трудозатрат на выполнение соответствующих функций.

5. Руководитель секретариата Главы Администрации (Губернатора) области направляет поступившие в секретариат предложения заместителю Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления для согласования.

6. Центр информационно-методической работы и подготовки кадров по поручению заместителя Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления в течение 10 календарных дней проводит экспертизу предложений и направляет экспертное заключение заместителю Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления.

7. При положительном экспертном заключении на предложения они визируются заместителем Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления и направляются Главе Администрации (Губернатору) области.

В случае, если позиция, изложенная в экспертном заключении, подписанном заместителем Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления, не соответствует предложениям структурных подразделений аппарата Администрации области и областных органов исполнительной власти, указанные заключение и предложения направляются Главе Администрации (Губернатору) области.

8. Проекты правовых актов об утверждении и внесении изменений в структуру и штатное расписание аппарата Администрации области готовит управление по кадровой и организационной работе.

Проекты правовых актов об утверждении и внесении изменений в структуры и штатные расписания областных органов исполнительной власти готовят соответствующие областные органы исполнительной власти.

III. Кадровая работа


1. Кадровая работа в Администрации области ведется в соответствии с федеральными и областными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ростовской области.

2. Поступление гражданина на государственную гражданскую службу Ростовской области или замещение государственным гражданским служащим Ростовской области другой должности государственной гражданской службы Ростовской области в Администрации области осуществляется в порядке, установленном федеральным и областным законодательством.

Включение государственного гражданского служащего Ростовской области (гражданина) в кадровый резерв Администрации области (далее - кадровый резерв) осуществляется по результатам конкурса. Кадровый резерв формируется управлением по кадровой и организационной работе.

С работниками, замещающими должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Ростовской области, и осуществляющими техническое обеспечение деятельности Администрации области, трудовые договоры заключаются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

3. Проведение конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ростовской области в Администрации области и конкурса на включение в кадровый резерв (далее - конкурс) осуществляет конкурсная комиссия.

Деятельность конкурсной комиссии обеспечивает управление по кадровой и организационной работе.

Руководители структурных подразделений аппарата Администрации области представляют в службу по работе с персоналом управления по кадровой и организационной работе до 20-го числа каждого месяца предварительную заявку о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ростовской области, а также конкурса на включение государственных гражданских служащих Ростовской области в кадровый резерв аппарата Администрации области и представляют должностные регламенты на соответствующие должности.

Решение о проведении в Администрации области конкурса принимается Главой Администрации (Губернатором) области.

4. Конкурсная комиссия направляет решение о победителе конкурса:

в службу по работе с персоналом управления по кадровой и организационной работе (далее - служба по работе с персоналом) - для подготовки проекта правового акта о назначении победителя конкурса на вакантную должность и проекта служебного контракта;

в отдел отбора и аттестации кадров управления по кадровой и организационной работе (далее - отдел отбора и аттестации кадров) - для подготовки проекта правового акта о включении государственного гражданского служащего Ростовской области (гражданина) в кадровый резерв.

5. Предложения по назначению на государственные должности и должности государственной гражданской службы Ростовской области в Администрации области, должности руководителей и заместителей руководителей областных органов исполнительной власти, замещаемые в соответствии с федеральным и областным законодательством без проведения конкурса, готовятся заместителями Главы Администрации (Губернатора) области, курирующими соответствующие структурные подразделения аппарата Администрации области и областные органы исполнительной власти, и направляются в управление по кадровой и организационной работе.

Служба по работе с персоналом в соответствии с федеральным и областным законодательством проводит проверку достоверности представляемых кандидатами на замещение вакантной должности персональных данных и иных сведений. Отдел отбора и аттестации кадров в 10-дневный срок проводит изучение профессиональных, деловых и личных качеств кандидатов.

Подготовленные материалы оформляются отделом отбора и аттестации кадров для проведения собеседования.

6. Кандидаты на замещение вакантной должности заместителя Главы Администрации (Губернатора) области проходят собеседования с:

заместителем Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления;

абзац третий исключен - Указ Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 01.06.2009 N 28, НГР:ru61000200900181;

первым заместителем Главы Администрации (Губернатора) области - Вице-губернатором;

Главой Администрации (Губернатором) области.

7. Кандидаты на замещение вакантной должности руководителя областного органа исполнительной власти проходят собеседования с:

заместителем Главы Администрации (Губернатора) области, курирующим соответствующий областной орган исполнительной власти;

начальником управления по кадровой и организационной работе;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»