Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2007 года N 111-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ХРАНЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ И ПОПОЛНЕНИЯ АВАРИЙНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАПАСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

{УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление администрации Иркутской области от 07.08.2008 года N 231-па}

В целях предупреждения ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения Иркутской области, и ликвидации их последствий, в соответствии с подпунктом 5.1 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", руководствуясь статьей 38 (1) Устава Иркутской области, администрация Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить положение о порядке формирования, хранения, расходования и пополнения аварийно-технического запаса Иркутской области (прилагается).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Областная".

Губернатор
Иркутской области
А.Г. Тишанин


УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Иркутской области
от "18" июня 2007 года N 111-па

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке формирования, хранения, расходования и пополнения аварийно-технического запаса Иркутской области

I. Общие положения


1. Настоящее положение разработано в соответствии с подпунктом 5.1 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьи 5 Закона Иркутской области от 7 октября 2004 года N 51-оз "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области" и устанавливает порядок формирования, хранения, расходования и пополнения аварийно-технического запаса Иркутской области в целях оперативного устранения предаварийных и аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области.

2. Аварийно-технический запас Иркутской области в независимости от места его хранения является государственной собственностью Иркутской области.

II. Основные принципы формирования, хранения и пополнения аварийно-технического запаса Иркутской области


3. Формирование, хранение и пополнение, а также прием и выдача материалов и оборудования аварийно-технического запаса Иркутской области производится за счет средств областного бюджета.

4. Аварийно-технический запас Иркутской области формируется и пополняется ежегодно на период с 1 января до 31 декабря в номенклатуре и объемах, установленных департаментом жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области.

5. Поставка материалов и оборудования для аварийно-технического запаса Иркутской области и оказание услуг по его приему, хранению и выдаче осуществляется в порядке установленном действующим законодательством о размещении заказов для государственных нужд.

Государственным заказчиком при размещении заказов на поставку материалов и оборудования для аварийно-технического запаса Иркутской области и оказание услуг по его приему, хранению и выдаче выступает департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области.

6. Прием, хранение и выдачу материалов и оборудования аварийно-технического запаса Иркутской области осуществляет организация, оказывающая услуги по приему, хранению и выдаче аварийно-технического запаса Иркутской области.

III. Порядок расходования аварийно-технического запаса Иркутской области


7. Материалы и оборудование аварийно-технического запаса Иркутской области передаются безвозмездно по договору в муниципальную собственность муниципальных образований Иркутской области на основании распоряжения администрации Иркутской области.

Разрабатывает проект распоряжения администрации Иркутской области и обеспечивает его согласование с соответствующими исполнительными органами государственной власти Иркутской области и самостоятельными структурными подразделениями администрации Губернатора Иркутской области департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области.

8. Основанием для выдачи материалов и оборудования из аварийно-технического запаса Иркутской области являются:

1) информация, поступившая в областное государственное учреждение "Аналитическая оперативно-диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области" и департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области;

2) ходатайство главы муниципального образования Иркутской области, поступившее в департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области;

3) аварийный (предаварийный) акт, устанавливающий место и время аварии, причины, последствия, размер материального ущерба (наименование и место расположения объекта, на котором возникла предаварийная ситуация, предполагаемые последствия и размер материального ущерба), подписанный главой (заместителем главы) муниципального образования Иркутской области и утвержденный директором департамента жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области.

Аварийный (предаварийный) акт составляется и направляется в департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области не позднее одного месяца со дня произошедшей аварии (установления факта предаварийной ситуации).

9. Сроки и способ доставки материалов и оборудования в соответствующие муниципальные образования Иркутской области определяются департаментом жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области по согласованию с организацией, оказывающей услуги по приему, хранению и выдаче аварийно-технического запаса Иркутской области.

IV. Контроль за наличием и расходованием аварийно-технического запаса Иркутской области


10. Контроль за наличием и расходованием аварийно-технического запаса Иркутской области осуществляет департамент жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области.

Заместитель главы администрации
Иркутской области
А.Н. Никитин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»