ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 июня 2007 года N 873-ОЗ

О внесении изменения в Закон Магаданской области "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области"

     

Принят
Магаданской областной Думой
7 июня 2007 года

Статья 1


Внести в Закон Магаданской области от 30 декабря 2004 года N 541-ОЗ "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области" (приложение к газете "Магаданская правда", 2004, 31 декабря N 147; 2005, 16 марта N 28; 2006, 11 апреля N 39; 26 декабря N 146; 2007, 20 марта N 29) следующее изменение:

дополнить статьей следующего содержания:

"Статья 2_1

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), воспитывающиеся в приемных семьях, на содержание которых выплачивается ежемесячное пособие на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря, имеют право на компенсацию один раз в два года за счет средств областного бюджета стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска или отдыха опекуна (попечителя), приемного родителя и обратно.

2. Компенсация стоимости проезда на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), воспитывающихся в приемных семьях, к месту использования отпуска или отдыха опекуна (попечителя), приемного родителя и обратно производится в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд, либо путем возмещения фактически произведенных расходов опекуну (попечителю), приемному родителю по его заявлению в государственное учреждение социальной поддержки и социального обслуживания населения Магаданской области по месту жительства.

Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании представленных билетов или других документов.

3. Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда опекун (попечитель), приемный родитель своевременно не воспользовались правом на компенсацию стоимости проезда к месту использования отпуска или отдыха и обратно на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), воспитывающихся в приемных семьях.

4. Решение о предоставлении дополнительных гарантий, предусмотренных настоящей статьей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством), воспитывающимся в приемных семьях, принимается государственным учреждением социальной поддержки и социального обслуживания населения Магаданской области в течение тридцати дней со дня обращения с предоставлением документов.

5. Порядок выплаты указанных дополнительных гарантий и перечень необходимых документов устанавливается нормативным правовым актом администрации Магаданской области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Органам исполнительной власти Магаданской области в течение месяца со дня вступления в силу настоящего Закона привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н.Дудов

г.Магадан
18 июня 2007 года

N 873-ОЗ

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Магаданская правда,

N 68, 26.06.2007

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»