МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 марта 2007 года N 41

О сроках введения временного ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения в 2007 году



В соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 22.03.2007 N 95-П "О порядке введения временного ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения":

1. Установить срок временного ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения для всех видов автотранспортных средств, включая прицепные устройства, с допустимой нагрузкой на ось свыше 5 тонн в период оттаивания грунта и снижения несущей способности дорожной одежды по всем автодорогам с 02.04.2007 по 26.04.2007.

2. Утвердить прилагаемый порядок выдачи пропусков на движение транспортных средств в период временного ограничения.

3. Департаменту дорожного хозяйства министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области (Трушкин С.Н.):

3.1. Разработать и утвердить форму пропуска на движение транспортных средств, превышающих нагрузку на ось 5 тонн.

3.2. На период введения ограничения движения установить дополнительные дорожные знаки и информационные щиты, ограничивающие движение транспортных средств.

3.3. Организовать оповещение пользователей автомобильных дорог об условиях движения транспортных средств на период вводимых ограничений и выдачи пропусков.

3.4. Оповестить органы управления дорожным хозяйством близлежащих субъектов Российской Федерации об установленных ограничениях движения по автомобильным дорогам на территории Астраханской области и сроках их ввода.

4. Начальнику юридического отдела министерства (Маркелов В.М.) в трехдневный срок со дня подписания настоящего распоряжения направить его копию:

- в отдел законодательства и федерального регистра в Астраханской области Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Южному федеральному округу для сведения;

- в агентство по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) для опубликования в средствах массовой информации;

- в информационно-справочные системы агентства ООО "Астрахань-Гарант-Сервис", ЗАО "КонсультантПлюс" для включения в электронную базу данных.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.


Министр строительства и
дорожного хозяйства
Астраханской области
Т.Д.Мухатов


Приложение
к распоряжению
министерства строительства и
дорожного хозяйства
Астраханской области
от 22 марта 2007 года N 41

ПОРЯДОК
выдачи пропусков на движение транспортных средств в период временного ограничения



1. Настоящий порядок выдачи пропусков на движение транспортных средств в период временного ограничения разработан в соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 22.03.2007 N 95-П "О порядке введения временного ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения".

2. Пропуск на движение транспортных средств в период временного ограничения движения транспортных средств с нагрузкой на ось, превышающей 5 тонн (далее - пропуск), выдается на основании решения комиссии, созданной приказом министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области.

2. Для получения пропуска грузовладелец или грузополучатель и грузоперевозчик представляют в комиссию:

- письмо-заявку с обоснованием необходимости безотлагательной перевозки груза в период временного ограничения движения и указанием маршрута движения, марки автомобиля, наименования груза и его объема;

- документы, подтверждающие объемы и сроки перевозки (договоры и их копии на поставку товаров, транспортные накладные и т.д.);

- письменное ходатайство исполнительного органа государственной власти Астраханской области, курирующего отрасль, к которой относится грузовладелец или грузополучатель;

- копию паспорта транспортного средства (ПТС) или технического талона, задействованного при перевозке грузов;

- справку ИФНС по месту регистрации грузовладельца или грузополучателя и грузоперевозчика об отсутствии задолженности по уплате налогов в консолидированный бюджет Астраханской области.


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Сборник законов и нормативных правовых
актов Астраханской области, N 13,
23.03.2007


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»