Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2007 года N 59

Об утверждении Положения о порядке предоставления из окружного бюджета субсидий на реализацию мероприятий региональной целевой программы "Поддержка малого предпринимательства в Чукотском автономном округе на 2007-2008 годы"

(с изменениями на 29 июня 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Чукотского автономного округа
от 14 декабря 2007 года N 170
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29 июня 2007 года N 88 (Ведомости (приложение к газете "Крайний Север"), N 26, 06.07.2007).

____________________________________________________________________



В соответствии с региональной целевой программой "Поддержка малого предпринимательства в Чукотском автономном округе на 2007-2008 годы", утвержденной Законом Чукотского автономного округа от 29.11.2006 N 93-ОЗ, Правительство Чукотского автономного округа

постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления из окружного бюджета субсидий на реализацию мероприятий региональной целевой программы "Поддержка малого предпринимательства в Чукотском автономном округе на 2007-2008 годы", согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Миллер Л.Г.).

Первый заместитель
Председателя Правительства
А.Городилов


Приложение
к постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 16 мая 2007 года N 59

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления из окружного бюджета субсидий на реализацию мероприятий региональной целевой программы "Поддержка малого предпринимательства в Чукотском автономном округе на 2007-2008 годы"

(с изменениями на 29 июня 2007 года)

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления из средств окружного бюджета субсидий на проведение информационных семинаров для начинающих предпринимателей Чукотского автономного округа по основам предпринимательства и бизнес-планирования (далее - субсидии), в соответствии с региональной целевой программой "Поддержка малого предпринимательства в Чукотском автономном округе на 2007-2008 годы", утвержденной Законом Чукотского автономного округа от 29.11.2006 N 93-ОЗ (далее - Программа).

Субсидии предоставляются в целях выполнения мероприятий Программы по развитию инфраструктуры поддержки и развития малого предпринимательства, методическому обеспечению развития малого предпринимательства на территории Чукотского автономного округа.

1.2. Распорядителем средств окружного бюджета является Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (далее - Департамент). Получателем Субсидий в соответствии с Программой является Некоммерческое Учреждение "Бизнес Центр Чукотки" (далее - Получатель субсидий).

2. Механизм предоставления Субсидий

2.1. Субсидии предоставляются Получателю субсидий в пределах средств окружного бюджета, определенных на эти цели Законом Чукотского автономного округа от 01.12.2006 N 108-ОЗ "Об окружном бюджете на 2007 год" на условиях долевого финансирования целевых расходов, связанных с реализацией мероприятий Программы (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29 июня 2007 года N 88, - см. предыдущую редакцию).

2.2. На основании программы проведения информационных семинаров для начинающих предпринимателей Чукотского автономного округа по основам предпринимательства и бизнес-планирования, представленной Получателем субсидии в адрес Департамента, Департамент заключает с Получателем субсидий соглашение, в котором определяются конкретные цели расходования бюджетных средств, размер предоставленной субсидии, порядок и сроки ее перечисления, порядок отчетности об использовании бюджетных средств, ответственность Получателя субсидий за нецелевое использование средств окружного бюджета в соответствии с настоящим Положением.

2.3. Для получения бюджетных средств Получатель субсидий представляет в Департамент письменное обращение о выделении Субсидий с приложением документов, подтверждающих расходы на проведение информационных семинаров для начинающих предпринимателей Чукотского автономного округа по основам предпринимательства и бизнес-планирования.

2.4. Департамент осуществляет финансирование целевых расходов, связанных с выполнением мероприятий Программы, в соответствии с Порядком исполнения сводной бюджетной росписи окружного бюджета на 2007 год, утвержденным постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 25.12.2006 N 244 "Об утверждении Порядка исполнения сводной бюджетной росписи окружного бюджета на 2007 год и внесения изменений в нее".

2.5. Допускается авансирование предстоящих расходов в соответствии с условиями заключенного соглашения. По мере выполнения работ (оказания услуг) Получатель субсидий представляет в Департамент документы, подтверждающие фактическое выполнение работ (оказание услуг), связанных с целями, на которые было получено авансирование.

2.6. Получатель субсидий вправе осуществить платежи за свой счет с последующим возмещением расходов за счет Субсидий.

2.7. Получатель субсидий ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет отчет об использовании бюджетных средств по форме, определенной соглашением, с представлением подтверждающих документов. Выделение Субсидий приостанавливается при отсутствии отчета за предыдущий квартал.

2.8. Если общая сумма фактических целевых расходов за отчетный год, подтвержденных представленными документами, меньше суммы Субсидии, фактически предоставленных Получателю субсидий в отчетном году, то разница, целевое использование которой не имеет документального подтверждения, подлежит возврату в окружной бюджет в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

3. Ответственность за нарушение порядка предоставления Субсидий

3.1. Должностные лица Департамента несут ответственность за нарушение порядка предоставления Субсидий из окружного бюджета, определенного настоящим Положением, в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Руководитель организации - Получателя субсидий несет персональную ответственность за достоверность и своевременность представляемых документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае установления факта предоставления Получателем субсидий недостоверной информации, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации полученные средства подлежат немедленному возврату в окружной бюджет.

3.3. В случае нецелевого использования бюджетных средств руководитель организации - Получателя субсидий несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»