Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2007 года N 200
г.Ростов-на-Дону


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 30.12.2004 N 526

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 9 декабря 2011 года N 218
____________________________________________________________________

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 03.06.2006 N 73-ФЗ "О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации", в целях реализации полномочий областных органов исполнительной власти в области водных отношений, а также оптимизации процессов управления в Ростовской области

постановляю:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Администрации Ростовской области от 30.12.2004 N 526 "Об образовании департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области" следующие изменения:

1.1. Пункт 2.5 раздела 2 изложить в редакции:

"В пределах предоставленных полномочий и компетенции привлечение в установленном порядке, в том числе и на договорной основе, сил и средств для выполнения аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в собственности Ростовской области, и водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территории области, а также при проведении мероприятий по гражданской обороне.".

1.2. В разделе 3:

1.2.1. Пункт 3.3 изложить в редакции:

"3.3. Организует и контролирует в пределах своей компетенции и полномочий проведение мероприятий по охране жизни людей на водных объектах, а также их поиск и спасение во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации в границах Ростовской области.".

1.2.2. Дополнить пунктом 3.29 следующего содержания:

"3.29. Осуществляет меры по предотвращению негативного воздействия вод в части проведения ледокольных, ледорезных работ и работ по ликвидации ледовых заторов, а также ликвидации последствий негативного воздействия вод в отношении водных объектов, находящихся в собственности Ростовской области, и водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территории области, в пределах своей компетенции.".

1.3. В пункте 4.1 раздела 4:

1.3.1. Подпункт 4.1.2 изложить в редакции:

"4.1.2. Осуществлять подготовку проектов нормативных правовых актов и иных документов по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, охраны жизни людей на водных объектах, предотвращения негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в собственности Ростовской области, и водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территории области, участвовать в установленном порядке в разработке правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах, а также организовывать их исполнение и контроль в пределах своей компетенции.".

1.3.2. Дополнить подпунктом 4.1.17 следующего содержания:

"4.1.17. Привлекать на договорной основе силы и средства для выполнения аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в собственности Ростовской области, и водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территории области.".

1.4. В разделе 5:

1.4.1. Пункт 5.3 исключить.

1.4.2. В пункте 5.6:

дополнить подпунктом 5.6.11 следующего содержания:

"5.6.11. В установленном порядке утверждает структуру и штатное расписание департамента.";

подпункт 5.6.6 после слова "договоры" дополнить словами ".., в том числе и при привлечении сил и средств для выполнения аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в собственности Ростовской области, и водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территории области.".

2. Департаменту по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области (Панов С.П.):

2.1. Осуществлять в установленном порядке полномочия, возложенные на департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области настоящим постановлением.

2.2. Привести правовые акты департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области в соответствие с настоящим постановлением.

2.3. Утвердить в установленном порядке изменения в уставы государственного учреждения Ростовской области "Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации" и областного государственного учреждения "Ростовская областная поисково-спасательная служба".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Усачева В.В.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

департамент по предупреждению

и ликвидации чрезвычайных

ситуаций Ростовской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»