Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

от 14 мая 2007 года N 2211-III

О ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Принят Народным Хуралом

Республики Бурятия

3 мая 2007 года


Утратил силу. Закон Республики Бурятия:


НГР ru04000201201359 (от 22.12.2012 N 3075-IV)

Изменения в ред. Законов Республики Бурятия:


НГР ru04000200800285 (от 08.05.2008 N 223-IV)


НГР ru04000201200400 (от 10.05.2012 N 2688-IV)

Настоящий Закон в целях реализации конституционного права граждан Российской Федерации на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (далее - Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях") устанавливает порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Республики Бурятия (далее - уведомление).

Статья 1. Направление уведомления о проведении публичного мероприятия


1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается организатором публичного мероприятия в письменной форме в местную администрацию муниципального образования в Республике Бурятия, на территории которого планируется его проведение, в срок, установленный федеральным законодательством.

2. При проведении публичного мероприятия на территории двух и более поселений, входящих в состав одного муниципального района, уведомление о проведении публичного мероприятия подается в местную администрацию муниципального района.

3. При проведении публичного мероприятия на территории двух и более поселений, входящих в состав разных муниципальных районов, уведомления подаются в местную администрацию каждого из муниципальных районов.

Статья 2. Содержание уведомления о проведении публичного мероприятия


1. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:

1) цель публичного мероприятия;

2) форма публичного мероприятия;

3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, информация об использовании транспортных средств;

Пункт в редакции Закона Республики Бурятия от 10.05.2012 N 2688-IV

4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;

5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;

6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;

7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;

8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;

9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.

2. Уведомление о проведении публичного мероприятия подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.

Статья 3. Документы, прилагаемые к уведомлению о проведении публичного мероприятия

Статья 3 утратила силу. Закон Республики Бурятия от 10.05.2012 N 2688-IV

Статья 4. Принятие и регистрация уведомления


1. Уведомление о проведении публичного мероприятия подлежит регистрации, о чем делается соответствующая запись в регистрационной книге.

В редакции Закона Республики Бурятия от 08.05.2008 N 223-IV

2. Органы местного самоуправления, указанные в части 1 статьи 1 настоящего Закона, обязаны вести регистрационные книги учета уведомлений о проведении публичных мероприятий.

3. Документальное подтверждение получения уведомления осуществляется путем письменного указания на его копии даты и времени получения, а также проставления собственноручной подписи должностного лица, принявшего уведомление.

Статья 5. Заключительные и переходные положения


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Президент Республики Бурятия

Л.В. ПОТАПОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»