Недействующий

ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 мая 2007 года N 54-ОЗ

О предельных максимальных ценах работ по проведению территориального землеустройства

____________________________________________________________________
Утратил силу с 30 мая 2008 года на основании
Закона Воронежской области от 13 мая 2008 года N 25-ОЗ
____________________________________________________________________

     

Принят
областной Думой
26 апреля 2007 года

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона Воронежской области

1. Настоящим Законом Воронежской области в соответствии с действующим законодательством устанавливаются предельные максимальные цены (тарифы, расценки, ставки и тому подобное) работ по проведению территориального землеустройства (далее - максимальная цена землеустроительных работ) в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на территории Воронежской области.

2. При проведении территориального землеустройства в соответствии с действующим законодательством выполняются следующие виды работ:

1) образование новых и упорядочение существующих объектов землеустройства;

2) межевание объектов землеустройства, включающее в себя, в том числе установление на местности (определение) границ земельных участков и их согласование, закрепление на местности местоположения границ объекта землеустройства межевыми знаками и определение их координат или составление иного описания местоположения границ объекта землеустройства, изготовление карты (плана) объекта землеустройства и формирование землеустроительного дела.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Воронежской области


Для целей настоящего Закона Воронежской области используются основные понятия, установленные Земельным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "О землеустройстве".

Статья 3. Общие положения

1. Максимальные цены землеустроительных работ, установленные настоящим Законом Воронежской области, не включают в себя налог на добавленную стоимость и транспортные расходы.

2. Установленные настоящим Законом Воронежской области максимальные цены землеустроительных работ, проводимых в отношении двух смежных участков по одной заявке, подлежат снижению на 20 процентов по каждому земельному участку, в отношении трех и более смежных земельных участков - на 30 процентов по каждому земельному участку.

3. При осуществлении территориального землеустройства в сокращенные сроки (до 10 дней) лица, осуществляющие территориальное землеустройство, по соглашению с заявителями вправе увеличить максимальные цены землеустроительных работ, установленные настоящим Законом Воронежской области, до 30 процентов.

4. Лица, осуществляющие работы по территориальному землеустройству, с учетом материального положения обратившихся к ним граждан из числа участников и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов, ветеранов, малоимущих граждан и на основании соглашения с ними вправе уменьшить цены, установленные настоящим Законом Воронежской области.

Статья 4. Максимальные цены землеустроительных работ

1. Максимальные цены землеустроительных работ в отношении земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, устанавливаются:

1) для земельных участков, находящихся в границах городских населенных пунктов, в размере 4000 рублей;

2) для земельных участков, находящихся в границах сельских населенных пунктов, в размере 3000 рублей.

2. Максимальные цены землеустроительных работ в отношении земельных участков, предназначенных для индивидуального гаражного строительства, устанавливаются в размере 2500 рублей.

3. Максимальные цены землеустроительных работ в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, устанавливаются:

1) для земельных участков, находящихся в границах сельского населенного пункта, в размере 3000 рублей;

2) для земельных участков, находящихся за границами сельских населенных пунктов, в размере 3500 рублей.

4. Максимальные цены землеустроительных работ в отношении земельных участков, предназначенных для ведения дачного хозяйства, огородничества и садоводства, устанавливаются:

1) для земельных участков, находящихся в границах населенных пунктов, в размере 2500 рублей;

2) для земельных участков, находящихся за границами населенных пунктов, в размере 2000 рублей.

Статья 5. Заключительные положения

1. Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

2. Срок действия настоящего Закона Воронежской области в соответствии с действующим законодательством устанавливается на период со дня его вступления в силу и до 1 января 2010 года.

Губернатор
Воронежской области
В.Г.Кулаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»