ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ


от 30 марта 2007 года N 32-ОЗ



О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области

(с изменениями на 29 мая 2023 года)

(в ред. законов Воронежской области от 11.11.2009 N 133-ОЗ, от 29.05.2023 N 47-ОЗ)




Принят
 областной Думой
29 марта 2007 года




Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 30 мая 2005 года N 29-ОЗ "О государственной гражданской службе Воронежской области" ("Коммуна", 2005, 31 мая) (в редакции Законов Воронежской области от 03.04.2006 N 22-ОЗ ("Коммуна", 2006, 8 апреля); от 03.04.2006 N 30-ОЗ ("Коммуна", 2006, 8 апреля); от 07.02.2006 N 65-ОЗ ("Коммуна", 2006, 13 июля); от 30.01.2007 N 8-ОЗ ("Молодой коммунар", 2007, 1 февраля)) следующие изменения:


1) в статье 18:


а) в части 4:


- абзац второй пункта 5 изложить в следующей редакции:


"категории "руководители" - от 2 до 13,5 должностных окладов;";


- абзац третий пункта 5 изложить в следующей редакции:


"категории "помощники (советники)" - от 1,5 до 7 должностных окладов;";


- абзац четвертый пункта 5 изложить в следующей редакции:


"категории "специалисты" - от 1,5 до 3,5 должностных окладов;";


- абзац седьмой пункта 5 изложить в следующей редакции:


"Ежемесячное денежное поощрение выплачивается за фактически отработанное время в расчетном периоде. Время отстранения от замещаемой должности при урегулировании конфликта интересов включается в расчетный период для выплаты ежемесячного денежного поощрения.";


б) в части 6:


- абзац пятый пункта "е" изложить в следующей редакции:


"- главные и ведущие должности гражданской службы Воронежской области - в размере от 35 до 45 процентов должностного оклада;";


2) статью 21 изложить в следующей редакции:


"Статья 21. Поощрения и награждения за гражданскую службу Воронежской области


1. За безупречную и эффективную гражданскую службу Воронежской области применяются следующие виды поощрения и награждения:


1) объявление благодарности с выплатой единовременного поощрения;


2) награждение почетной грамотой государственного органа с выплатой единовременного поощрения или с вручением ценного подарка;


3) иные виды поощрения и награждения государственного органа;


4) выплата единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет;


5) поощрение Правительства Российской Федерации;


6) поощрение Президента Российской Федерации;


7) присвоение почетных званий Российской Федерации;


8) награждение знаками отличия Российской Федерации;


9) награждение орденами и медалями Российской Федерации;


10) награждение наградами и присвоение почетных званий Воронежской области в порядке, установленном законодательством Воронежской области;


11) присвоение досрочно классного чина гражданской службы Воронежской области;


12) единовременное денежное поощрение в связи с юбилейными датами.


2. Решение о поощрении или награждении гражданского служащего Воронежской области в соответствии с пунктами 1 - 3 части 1 настоящей статьи принимается представителем нанимателя на основании правового акта государственного органа, определяющего порядок и условия поощрения гражданских служащих.


Решение о поощрении или награждении гражданского служащего Воронежской области в соответствии с пунктами 4 - 12 части 1 настоящей статьи принимается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Воронежской области.


Размер единовременного поощрения при объявлении благодарности не может быть менее размера 0,5 денежного содержания по замещаемой должности гражданской службы Воронежской области, при награждении Почетной грамотой - не менее денежного содержания по замещаемой должности гражданской службы Воронежской области.


3. Единовременное денежное поощрение выплачивается в связи с юбилейными датами - 50, 55, 60, 65 лет со дня рождения гражданского служащего. Размер единовременного поощрения определяется представителем нанимателя, но не может быть менее денежного содержания по замещаемой должности гражданской службы Воронежской области.


4. Расходы на выплату единовременных денежных поощрений, предусмотренные пунктами 1, 2, 12 части 1 настоящей статьи, производятся за счет средств фонда оплаты труда государственного органа.


5. Гражданским служащим, имеющим право на пенсию за выслугу лет и уволенным с гражданской службы Воронежской области по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством, являющимся условием для назначения пенсии за выслугу лет, выплачивается единовременное денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.


Единовременное денежное поощрение не выплачивается гражданским служащим, которые воспользовались правом на аналогичное денежное поощрение при увольнении с других видов государственной или муниципальной службы.


6. Единовременное денежное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет выплачивается в следующих размерах: при стаже гражданской службы от 15 до 20 лет - 12,5 окладов денежного содержания; от 20 до 25 лет - 15 окладов денежного содержания; свыше 25 лет - 20 окладов денежного содержания. Порядок выплаты единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет определяется нормативным правовым актом администрации Воронежской области.";


3) строку "Полномочный представитель губернатора области в Высшем региональном совете" раздела 1 "Должности гражданской службы Воронежской области, учреждаемые в администрации Воронежской области" приложения 1 "Реестр должностей гражданской службы Воронежской области" изложить в следующей реакции:


"Полномочный представитель губернатора области 01-1-1-002".


4) в пункте 4.2 приложения 7:


- в абзаце втором перед цифрой "7" дополнить словом "до";


- в абзаце третьем перед цифрой "6" дополнить словом "до";


- в абзаце четвертом перед цифрой "5" дополнить словом "до";


- в абзаце пятом перед цифрой "4" дополнить словом "до";


- дополнить седьмым абзацем следующего содержания:


"Продолжительность отпуска за ненормированный служебный день определяется представителем нанимателя и не может составлять менее трех календарных дней.".


Статья 2. Утратила силу. - Закон Воронежской области от 11.11.2009 N 133-ОЗ


Статья 3. Утратила силу. - Закон Воронежской области от 29.05.2023 N 47-ОЗ.



Статья 4


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Положения абзацев второго - седьмого подпункта "а" пункта 1 статьи 1, пункта 3 статьи 1, статьи 2, а также статьи 3 настоящего Закона Воронежской области распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.



Исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области
С.М.НАУМОВ


г. Воронеж,

30.03.2007

N 32-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»