ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

от 14 мая 2007 года N 18-РЗ
г.Горно-Алтайск

О внесении изменений в Закон Республики Алтай "Об образовании муниципальных образований, наделении соответствующим статусом и установлении их границ"

Принят
Государственным Собранием -
Эл Курултай Республики Алтай
27 апреля 2007 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Алтай от 13 января 2005 года N 10-РЗ "Об образовании муниципальных образований, наделении соответствующим статусом и установлении их границ" (Сборник законодательства Республики Алтай, 2004, N 22(28); 2005, N 23(29), N 25(31), N 26(32), N 29(35); 2006, N 30(36) следующие изменения:

1) приложение 1 изложить в следующей редакции:

"Приложение 1
к Закону Республики Алтай
"Об образовании муниципальных образований,
наделении соответствующим статусом
и установлении их границ"


КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
муниципального образования "Город Горно-Алтайск" (по смежеству с муниципальным образованием "Майминский район")



Муниципальное образование "Город Горно-Алтайск" окружает территория муниципального образования "Майминский район". На севере граница начинается от вершины горы Тугая с отметкой 641,1 м. От вершины горы Тугая граница поворачивает с северо-востока на северо-запад, далее на восток. Граница пересекает линию электропередачи (ЛЭП) в 110 кВ, спускается к истокам ручьев, текущих на север, далее граница поворачивает на восток и пересекает вершину без отметки и идет до ручья без названия. Затем граница идет на северо-восток до вершины без отметки, поворачивает на юго-восток до вершины без отметки. С вершины без отметки граница в восточном направлении пересекает исток реки Алгаир и на расстоянии 1 км выходит на водораздел рек Алгаир и Татарья. С водораздела граница в северо-восточном направлении на расстоянии 1,5 км выходит на русло реки Татарья и проходит на расстоянии 1 км вниз по течению реки Татарья. На расстоянии 1,3 км от впадения реки Татарья в реку Каянча граница проходит в юго-западном направлении на расстоянии 1 км и выходит на водораздел реки Бочеркушка и реки Татарья, проходит по водоразделу в юго-восточном направлении на расстоянии 0,2 км, в южном направлении на расстоянии 0,6 км, поворачивает в юго-восточном направлении и выходит в восточной части села Алферово на русло реки Улалушка, далее по реке Улалушка в юго-восточном направлении. Протяженность линии границы от вершины горы Тугая до реки Улалушка составляет 10,4 км.

Далее граница идет по реке Улалушка в юго-восточном направлении, затем идет по плотине, поворачивает у автодороги Горно-Алтайск - Алферово, идет вдоль этой дороги до реки Улалушка. Граница продолжает идти по реке Улалушка. От реки Улалушка граница поворачивает с юга на юго-запад и идет до Сосновой гривы. От Сосновой гривы граница идет на северо-запад до отметки 561,2 м, от отметки поворачивает на юго-запад и идет до впадины реки Правая Еланда в реку Майма.

От реки Майма граница идет по водоразделу ручья без названия на территории города Горно-Алтайска и реке Третья Еланда, которая протекает на территории города Горно-Алтайска и Майминского района. Граница от реки Майма идет в юго-западном направлении по реке Первая Еланда. Далее граница идет через отметку 320,0 м и идет до поворота ручья без названия.

Протяженность линии границы от реки Майма до поворота ручья без названия составляет 2,0 км.

От ручья без названия линия границы пересекает реку Третья Еланда и идет на отметку 236,0 м в юго-восточном направлении. Протяженность участка границы составляет 1,3 км.

От отметки 236,0 м граница идет в юго-западном направлении по водоразделу реки Третья Еланда на территории города и реки Малая Сиульта (Майминский район). От отметки 236,0 м граница идет по вершине без отметки, пересекает ручей, впадающий в реку Малая Сиульта. Через 3,1 км линия границы поворачивает на северо-запад до отметки 821,2 м.

От отметки 821,2 м поворачивает на юго-запад, затем через 0,4 км поворачивает на северо-запад и идет по водоразделу реки Каяс (г.Горно-Алтайск) и реки Катунь (Майминский район). Граница от отметки 821,2 м пересекает дорогу, урочище Бердышева Заимка, проходит по вершинам без отметок.

Протяженность участка границы от отметки 821,2 м до вершины без отметки в 0,5 км от реки Каяс на восток от границы составляет 5,1 км.

От этой вершины до отметки линия границы идет на запад, а затем на северо-запад. Линия границы идет по вершинам без отметок, пересекает дорогу, линию ЛЭП, идет по участку с сенокосом, до пункта триангуляции (ПТР), расположенного на горе Ухтюба с отметкой 433,8 м. С вершины горы Ухтюба граница идет в северном направлении по ЛЭП 110 Кв на расстоянии 2,1 км до пересечения с границей Майминского сельского поселения.

От пересечения границ Майминского сельского поселения граница в северо-восточном направлении на расстоянии 0,8 км выходит на автодорогу Горно-Алтайск - Майма и в юго-восточном направлении на расстоянии 0,7 км выходит на русло реки Майма, проходит по реке Майма вверх по течению и на расстоянии 0,2 км в восточном направлении переходит к подножию горы Тугая, поворачивает в восточном направлении и на расстоянии 2,4 км выходит на вершину горы Тугая с отметкой 641,1 м.";

2) в приложении 12:

карту-схему границ муниципального образования "Город Горно-Алтайск" изложить согласно приложению 1* к настоящему Закону;


карту-схему границ муниципального образования "Майминский район" изложить согласно приложению 2* к настоящему Закону.

________________

* Приложения 1, 2 не приводятся. - Примечание изготовителя базы данных.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель
Государственного Собрания -
Эл Курултай Республики Алтай
И.И.Белеков

Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
А.В.Бердников

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Сборник законодательства Республики Алтай,

N 40, 23.07.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»