ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2006 года N 76


Об организации обучения населения Республики Северная Осетия-Алания в области гражданской обороны

(с изменениями на 27 мая 2022 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27.05.2022 N 227)




В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года N 841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны" и в целях совершенствования подготовки населения в области гражданской обороны Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27.05.2022 N 227.


2. Установить, что подготовка населения Республики Северная Осетия-Алания в области гражданской обороны организуется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и осуществляется по соответствующим группам в образовательных учреждениях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в учреждениях повышения квалификации федеральных органов исполнительной власти и организаций, в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Северная Осетия-Алания, по месту работы, учебы и жительства граждан.


3. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Северная Осетия-Алания осуществлять методическое руководство и контроль за подготовкой населения в области гражданской.


4. Возложить на руководителей органов исполнительной власти, глав администраций местного самоуправления и руководителей предприятий, организаций и учреждений Республики Северная Осетия-Алания ответственность за организацию подготовки населения в области гражданской обороны.


5. Поручить Комитету Республики Северная Осетия-Алания по печати и делам издательств (Салбиев), Комитету Республики Северная Осетия-Алания по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (Дзгоев), рекомендовать Государственной телерадиокомпании "Алания" (Таболов), органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания, руководителям предприятий, учреждений и организаций обеспечивать пропаганду знаний в области гражданской обороны, в том числе с использованием средств массовой информации.


6. Рекомендовать главам администраций местного самоуправления Республики Северная Осетия-Алания организовать работу по оборудованию при жилищно-эксплуатационных предприятиях учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне для подготовки неработающего населения.


7. Комитету Республики Северная Осетия-Алания по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (Дзгоев) осуществлять контроль за подготовкой обучаемых в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования в области гражданской обороны по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности" и дисциплины "Безопасность жизнедеятельности".


8. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 10 сентября 1999 г. N 265 "Об организации подготовки населения способам защиты в условиях военного времени".


9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности председателя Комитета Республики Северная Осетия-Алания по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Дзгоева Б.А.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
А.МЕРКУЛОВ



Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 1 апреля 2006 г. N 76



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ


Утратило силу. - Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27.05.2022 N 227.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»