Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2007 года N 09

О совершенствовании порядка размещения государственного заказа в Корякском автономном округе

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора КАО от 13.03.2007 N 136

Постановление губернатора КАО от 08.05.2007 N 264

На основании Закона Корякского автономного округа от 22 декабря 2006 года N 256 "О бюджете Корякского автономного округа на 2007 год", Постановления Губернатора Корякского автономного округа от 27 октября 2006 года N 582 "О внесении изменений в Постановление Губернатора Корякского автономного округа от 12 января 2006 года N 05 "О внесении изменений в штатное расписание администрации Корякского автономного округа", а также на основании кадровых изменений

постановляю:

1. Установить, что подготовка размещения заказов по процедурам, начинаемым с 1 января 2007 г., в т.ч. составление и согласование плана-графика, подготовка заявок на размещение окружных государственных заказов, подготовка конкурсной документации, осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим постановлением.

2. Определить, что окружными государственными заказчиками являются администрация Корякского автономного округа, а также уполномоченные указанным органом на размещение заказов получатели бюджетных средств при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет окружных бюджетных средств согласно приложению 1.

3. Определить Департамент транспорта, связи и закупок администрации Корякского автономного округа уполномоченным органом на размещение государственных заказов в Корякском автономном округе.

4. Утвердить Положение об уполномоченном органе на размещение государственных заказов в Корякском автономном округе согласно приложению 2.

5. Утвердить Порядок взаимодействия окружных государственных заказчиков и структурных подразделений администрации Корякского автономного округа с уполномоченным органом на размещение государственных заказов в Корякском автономном округе согласно приложению 3.

6. Определить Департамент экономики администрации Корякского автономного округа органом, уполномоченным осуществлять контроль за размещением государственных заказов в Корякском автономном округе.

7. Утвердить Положение о контроле за размещением государственных заказов в Корякском автономном округе согласно приложению 4.

8. Утвердить ведения реестра недобросовестных поставщиков и требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков согласно приложению 5.

(часть 8 утратила силу постановление губернатора КАО от 08.05.2007 N 264)

9. Утвердить Положение об отраслевых и межотраслевой комиссиях по размещению окружных государственных заказов согласно приложению 6.

10. Утвердить состав отраслевых и межотраслевой комиссий по размещению окружных государственных заказов согласно приложению 7.

11. Определить газету Камчатской области "Вести" официальным печатным изданием Корякского автономного округа для опубликования информации о размещении государственных заказов в Корякском автономном округе.

12. Определить, что адресом официального сайта Корякского автономного округа в сети "Интернет" для размещения информации о размещении государственных заказов в Корякском автономном округе является: www.koryak.ru.

13. Окружным государственным заказчикам предусматривать в сметах расходов на соответствующий финансовый год средства для опубликования информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Корякского автономного округа.

14. Окружным государственным заказчикам внести соответствующие дополнения в Положение о структурном подразделении или Устав организации.

15. Признать утратившими силу Постановление Губернатора Корякского автономного округа от 13.05.2005 г. N 183 "О создании оперативного штаба по организации подготовки и проведению конкурса на централизованную закупку и доставку продовольствия, медикаментов, детской одежды, школьной мебели, организационной техники", Постановление Губернатора Корякского автономного округа от 27 января 2006 года N 58 "О совершенствовании порядка размещения государственного заказа в Корякском автономном округе", Постановление Губернатора Корякского автономного округа от 25 апреля 2006 года N 288 "О внесении изменений в Постановление Губернатора Корякского автономного округа от 27 января 2006 года N 58 "О совершенствовании порядка размещения государственного заказа в Корякском автономном округе", Постановление Губернатора Корякского автономного округа от 26 июня 2006 года N 383 "О внесении изменений в Постановление Губернатора Корякского автономного округа от 27 января 2006 года N 58 "О совершенствовании порядка размещения государственного заказа в Корякском автономном округе".

16. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. губернатора Корякского автономного округа
Н.Ф. Мылова


Приложение 1

к Постановлению Губернатора

Корякского автономного округа

N 09 от 11.01.2007 г.

Список окружных государственных заказчиков


1. Государственное учреждение "Корякская окружная больница"

2. Государственное учреждение здравоохранения Корякского автономного округа "Окружной противотуберкулезный диспансер"

3. Бюро судебно-медицинской экспертизы управления здравоохранения Корякского автономного округа

4. Управление культуры администрации КАО

5. Государственное учреждение "Государственный академический Корякский национальный ансамбль танца "Мэнго"

6. Управление федерального кадастра объектов недвижимости по Корякскому автономному округу

7. Государственное унитарное предприятие Корякского автономного округа "Корякские природные ресурсы"

8. Управление образования администрации Корякского автономного округа

9. Управление сельского хозяйства администрации Корякского автономного округа 10. Департамент финансов администрации Корякского автономного округа

11. Государственное учреждение "Дирекция автомобильных дорог Корякского автономного округа"

12. Федеральное государственное унитарное предприятие "Корякское авиапредприятие"

13. Государственное унитарное Казенное предприятие Корякского автономного округа "Дирекция строящихся объектов"

14. Государственное учреждение - Редакция газеты "Народовластие"

15. Государственный Фонд поддержки малого предпринимательства Корякского автономного округа

16. Департамент социальной защиты, труда и занятости администрации Корякского автономного округа

17. Комитет по управлению государственным имуществом Корякского автономного округа

18. Государственное учреждение "Управление гражданской защиты и пожарной безопасности Корякского автономного округа"

19. Управление внутренних дел Корякского автономного округа

20. Избирательная комиссия Корякского автономного округа

21. Дума Корякского автономного округа

22. Контрольно-Счетная палата Корякского автономного округа

23. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Корякского автономного округа

24. Отдел мировой юстиции Корякского автономного округа

Приложение 2
к Постановлению Губернатора
Корякского автономного округа
N 09 от 11.01.2007 г.

Положение об уполномоченном органе на размещение государственных заказов в Корякском автономном округе


1. Для организации размещения окружных государственных заказов в соответствии с Федеральным Законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" постановлением Губернатора Корякского автономного округа определяется уполномоченный орган на размещение государственных заказов в Корякском автономном округе (далее - Уполномоченный орган).

2. Основной целью Уполномоченного органа является повышение эффективности использования средств окружного бюджета на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для окружных государственных нужд путем размещения окружных государственных заказов с соблюдением принципов открытости, прозрачности, ответственности, равенства и эффективности в соответствии с законодательством.

3. Основные функции Уполномоченного органа:

-организационно-методическое обеспечение и координация работы окружных государственных заказчиков по размещению окружных государственных заказов;

-консультативная работа по вопросам размещения окружных государственных и муниципальных заказов;

-организация и размещение отдельных окружных государственных заказов путем проведения торгов в форме конкурса, аукциона и без проведения торгов (запроса котировок цен и у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);

-организация и проведение совместных торгов по размещению заказов на одноименные товары, работы, услуги для муниципальных и окружных государственных заказчиков;

-ведение аудиозаписи процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и аукциона;

-при наличии технических, программных, правовых, организационных средств и систем, соответствующих установленным требованиям, организация и проведение торгов в электронной форме;

-предоставление сведений о размещении окружных государственных заказов Губернатору Корякского автономного округа, органы государственной статистики, контролирующие и иные органы государственной власти;

-разработка рекомендаций по повышению эффективности размещения окружных государственных заказов;

-обеспечение взаимодействия с органами, уполномоченными осуществлять контроль в сфере размещения окружных государственных заказов, ведение реестра государственных контрактов, окружными государственными заказчиками по вопросам размещения окружных государственных заказов.

4. В целях организации и размещения окружных государственных заказов Уполномоченный орган:

-формирует и предоставляет на утверждение Губернатору Корякского автономного округа состав отраслевых и межотраслевой окружных комиссий;

-проводит консультации, дает рекомендации окружным государственным заказчикам по выбору формы проведения торгов, выбору отраслевой межотраслевой комиссии, целесообразности проведения совместных торгов;

-на основании представленных окружными государственными заказчиками перспективных планов размещения окружных государственных заказов с перечнями товаров, работ, услуг в соответствии с утвержденными сметами расходов на очередной финансовый год, формирует сводный график проведения торгов на предстоящий квартал;

-разрабатывает форму запроса котировок цен, конкурсную документацию, документацию для аукциона и для проведения совместных торгов на основании заявки и технического задания, представленных окружными государственными заказчиками;

-предоставляет сведения о размещении заказов, предусмотренных законодательством РФ, в отдел информатизации и электронных цифровых коммуникаций для размещения на официальном сайте в сети Интернет и редакции газеты "Вести" для опубликования в официальном печатном издании;

-предоставляет конкурсную документацию, документацию для аукциона и документацию по проведению совместных торгов в установленном порядке;

-разъясняет положения документации по торгам по запросам участников размещения заказа;

-принимает и регистрирует заявки на участие в торгах;

-имеет право запрашивать у соответствующих органов и организаций сведения об участниках размещения заказа;

-осуществляет аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе;

-осуществляет аудиозапись аукциона и ведет протокол аукциона;

-направляет участникам размещения заказа уведомления о решениях, принятых отраслевыми и межотраслевой комиссией;

-в случае выявления нарушений установленного порядка при проведении торгов имеет право обращаться в орган, уполномоченный осуществлять контроль в сфере размещения окружных государственных заказов;

-обеспечивает хранение документов и аудиозаписей, связанных с проведением торгов, в течение трех лет.

5. Уполномоченный орган имеет право привлечь на основе договора юридическое лицо (специализированную организацию) для осуществления функций по размещению заказа путем проведения торгов в форме конкурса или аукциона на право заключить государственный контракт на разработку документации для торгов, опубликования и размещения извещения о проведении торгов, выполнения иных функции, связанных с обеспечением торгов.

6. Для обеспечения размещения окружных государственных заказов способом запроса котировок цен Уполномоченный орган:

- на основании заявки и технического задания, представленных окружным государственным заказчиком готовит извещение о проведении запроса котировок цен, разрабатывает форму котировочной заявки и предоставляет их в отдел информатизации и электронных цифровых коммуникаций для размещения на официальном сайте;

- по поручению окружных государственных заказчиков проводит предварительный отбор участников размещения окружных государственных заказов для организации работы по размещению окружных государственных заказов в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»