Недействующий

ЗАКОН

КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 мая 2007 года N 597

О внесении изменения в статью 31 Закона Камчатской области "О государственной гражданской службе Камчатской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 18 мая 2008 года на основании
Закона Камчатского края от 4 мая 2008 года N 56
____________________________________________________________________

     

Принят
Советом народных депутатов
Камчатской области
25 апреля 2007 года

 

Статья 1


Внести в статью 31 Закона Камчатской области от 08.09.2006 N 491 "О государственной гражданской службе Камчатской области" (с изменениями от 10.11.2006 N 534, от 14.03.2007 N 574) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 31. Порядок и условия предоставления дополнительных гарантий при прекращении служебного контракта, освобождении от замещаемой должности областной гражданской службы и увольнении с областной гражданской службы лиц, замещающих должности областной гражданской службы

1. Лицам, замещающим должности областной гражданской службы, проработавшим на должностях областной гражданской службы не менее трех лет, за исключением лиц, указанных в части 2 настоящей статьи, предоставляются дополнительные гарантии, предусмотренные настоящей статьей при прекращении служебного контракта, освобождении от замещаемой должности областной гражданской службы и увольнении с областной гражданской службы по следующим основаниям:

1) по истечении установленного срока полномочий областного гражданского служащего, замещающего должность областной гражданской службы категории "помощники (советники)";

2) при ликвидации государственного органа, сокращении должностей областной гражданской службы в государственном органе, если государственно-служебные отношения с областным гражданским служащим не могут быть продолжены;

3) при отказе областного гражданского служащего от предложенной для замещения иной должности областной гражданской службы в связи с изменением существенных условий служебного контракта;

4) при отказе областного гражданского служащего от перевода на иную должность областной гражданской службы по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением либо при отсутствии такой должности в том же государственном органе;

5) по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением;

6) при расторжении служебного контракта по инициативе представителя нанимателя в случаях прекращения допуска областного гражданского служащего к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение должностных обязанностей требует допуска к таким сведениям (кроме случаев прекращения допуска, связанных с виновными действиями областного гражданского служащего);

7) при отказе областного гражданского служащего от перевода в другую местность вместе с государственным органом;

8) по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон в связи с признанием областного гражданского служащего полностью нетрудоспособным в соответствии с медицинским заключением или признанием областного гражданского служащего недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу.

2. Областным гражданским служащим, замещающим должности областной гражданской службы высшей группы категории "руководители" предоставляются дополнительные гарантии, предусмотренные настоящей статьей, в случае прекращения служебного контракта, за исключением увольнения за виновные действия.

3. Лицам, указанным в частях 1 и 2 настоящей статьи, сохраняется право на получение денежного содержания до устройства на новую работу либо на получение доплаты до уровня прежнего денежного содержания в соответствии с частью 4 настоящей статьи, в течение одного года со дня освобождения от должности.

4. В случае, если на новой работе лица, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, получают заработную плату ниже размера денежного содержания, то им производится доплата до уровня прежнего денежного содержания.

5. Размер сохраняемого денежного содержания определяется по денежному содержанию областного гражданского служащего на день увольнения с областной гражданской службы.

В случае увеличения размера денежного содержания в период, предусмотренный частью 3 настоящей статьи, лицам, имеющим право на получение денежного содержания до устройства на новую работу, а также на получение доплаты до уровня прежнего денежного содержания в соответствии с частью 4 настоящей статьи, с даты увеличения размера денежного содержания выплачивается повышенный размер денежного содержания либо доплата до уровня прежнего денежного содержания с учетом его повышения.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор
Камчатской области
М.Б.Машковцев

г.Петропавловск-Камчатский
4 мая 2007 года
N 597


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Официальные ведомости,
N 51-53, 11.05.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»