ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2007 года N 171/10


О внедрении автоматизированной системы контроля оплаты проезда пассажиров

В целях повышения эффективности транспортного обслуживания населения перевозчиками, осуществляющими в Московской области деятельность в сфере перевозок транспортом общего пользования (автобус, трамвай, троллейбус), Правительство Московской области

постановляет:

1. Одобрить предложение Министерства транспорта Московской области о внедрении автоматизированной системы контроля оплаты проезда (АСКП) на транспортных средствах перевозчиков, осуществляющих в Московской области деятельность в сфере перевозок транспортом общего пользования (автобус, трамвай, троллейбус) (далее - транспорт общего пользования).

2. Министерству транспорта Московской области (Кацыв П.Д.) организовать в соответствии с законодательством работу по внедрению АСКП на транспорте общего пользования, в том числе генерацию, хранение и использование электронных ключей, соответствующих требованиям международного стандарта ISO 14443A и ISO 7810, для обеспечения производства и функционирования транспортных карт и устройств их чтения/записи.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области оказать содействие перевозчикам, осуществляющим в Московской области деятельность в сфере перевозок транспортом общего пользования, по внедрению АСКП.

4. Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисеев С.Н.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области - министра транспорта Правительства Московской области Кацыва П.Д.

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Ежедневные новости. Подмосковье,

N 58, 04.04.2007

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»