Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2010 года N 75

Об утверждении Положения о порядке возмещения расходов государственных органов и организаций, связанных с обеспечением гарантий Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 29 марта 2012 года N 236
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 25.08.2010 N 144, НГР:ru61000201000483;
постановление Администрации Ростовской области от 17.11.2010 N 300, НГР:ru61000201000645).

В соответствии с Областным законом от 15.06.2010 N 440-ЗС "О гарантиях Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке возмещения расходов государственных органов и организаций, связанных с обеспечением гарантий Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи, согласно приложению N 1.

2. Внести в приложение N 1 к постановлению Администрации Ростовской области от 03.04.2009 N 152 "О мероприятиях, направленных на ограничение расходов областного бюджета в 2009 году" изменение согласно приложению N 2.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с момента вступления в силу Областного закона "О гарантиях Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - управляющего делами Артемова В.В., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Вартаняна Д.Х.

Глава Администрации

(Губернатор) области

.Ю. Голубев

Постановление вносят:

министерство финансов

области; бухгалтерия

Администрации области

Приложение N 1

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 27.07.2010 N 75

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке возмещения расходов государственных органов и организаций, связанных с обеспечением гарантий Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи


1. Настоящее Положение устанавливает порядок возмещения расходов государственных органов, связанных с обеспечением гарантий Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи.

2. Возмещение расходов, связанных с обеспечением гарантий Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных в областном законе об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

3. Возмещению за счет средств областного бюджета подлежат расходы на:

транспортное обслуживание (служебный автомобиль, пользование на территории Ростовской области залами официальных делегаций аэропортов и аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, морских вокзалов (портов) и речных вокзалов);

услуги охраны, страхование жизни и здоровья, медицинское, санаторно-курортное обслуживание;

материальное обеспечение (ежемесячное пожизненное содержание, предоставление служебных помещений, оргтехники, мебели);

обеспечение реализации гарантий (содержание аппарата помощников).

4. Возмещение расходов Администрации Ростовской области по использованию служебного автомобиля осуществляется согласно заключенному государственному контракту (договору) между Администрацией Ростовской области и организацией, оказывающей предоставление транспортных услуг по заявлению Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, прекратившего исполнение своих полномочий, на имя заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - управляющего делами. Режим использования автомобиля и его марка устанавливаются Администрацией Ростовской области.

(пункт 4 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 17.11.2010 N 300, НГР:ru61000201000645).

5. Возмещение расходов Администрации Ростовской области по предоставленным услугам пользования залами официальных делегаций аэропортов и аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, морских вокзалов (портов) и речных вокзалов осуществляется на основании представленных документов, подтверждающих фактические расходы.

6. Возмещение расходов Администрации Ростовской области по обеспечению услуг охраны Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, прекратившего исполнение своих полномочий, осуществляется на условиях, установленных для Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области.

7. Возмещение расходов Администрации Ростовской области по выплатам по страхованию жизни и здоровья Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, прекратившего исполнение своих полномочий, на случай гибели (смерти), если гибель (смерть) наступила вследствие причинения ему телесных повреждений или иного вреда здоровью, или причинения ему телесных повреждений или иного вреда здоровью производится в соответствии с условиями государственного контракта (договора) страхования, заключенного между Администрацией Ростовской области и страховой организацией.

8. Возмещение расходов Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, связанных с санаторно-курортным обслуживанием его и одного из членов его семьи, осуществляется Администрацией Ростовской области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на эти цели, на основании поданного им на имя заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - управляющего делами письменного заявления.

К заявлению прилагаются следующие документы:

копии документов, подтверждающих степень родства члена семьи;

подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (чек, накладная);

обратный талон санаторно-курортной путевки, который подтверждает факт пребывания в санатории.

9. Возмещение расходов Администрации Ростовской области по выплате Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, ежемесячного пожизненного содержания осуществляется на основании его письменного заявления, поданного на имя заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - управляющего делами в декабре текущего года, предшествующего году, в котором планируется выплата, с указанием номера банковского счета, открытого для перечисления указанной выплаты.

В случае, если события, предусмотренные настоящим пунктом, наступают в течение текущего финансового года, выплаты ежемесячного пожизненного содержания осуществляются с момента вступления в силу Областного закона "О гарантиях Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи" на основании письменного обращения.

В случае замещения на профессиональной постоянной основе государственной должности Российской Федерации, государственной должности Ростовской области, должности государственной гражданской службы (государственной службы иного вида) Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области, прекративший исполнение своих полномочий, уведомляет об этом заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - управляющего делами для прекращения выплаты ежемесячного пожизненного содержания.

10. Возмещение расходов по предоставлению Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, служебного помещения осуществляется в соответствии с условиями договора безвозмездного пользования или договора аренды (включая коммунальные услуги).

Площадь предоставляемого служебного помещения должна быть в пределах площади кабинета вместе с приемной, занимаемого Главой Администрации (Губернатором) Ростовской области (не более 140 кв. м).

Оснащение необходимой оргтехникой и мебелью служебного помещения осуществляется на условиях безвозмездного пользования указанным имуществом по заявлению Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, прекратившего исполнение своих полномочий, на имя заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - управляющего делами.

11. Возмещение расходов Администрации Ростовской области на содержание помощников осуществляется на основании заявления Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, прекратившего исполнение своих полномочий, на имя заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - управляющего делами с указанием информации о помощниках (Ф.И.О. помощников), размере должностных окладов и размере их премирования в пределах средств, предусмотренных Областным законом "О гарантиях Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи" и областным законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

Прием на работу помощников оформляется распоряжением Администрации Ростовской области (по аппарату) на основании представления Главы Администрации (Губернатора) области, прекратившего исполнение своих полномочий. Трудовые договоры с помощниками заключаются Администрацией Ростовской области в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

(пункт 11 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 25.08.2010 N 144, НГР:ru61000201000483).

12. Для оплаты возмещения расходов, предусмотренных пунктами 4, 6, 7 настоящего Положения, применяется порядок, предусмотренный федеральным законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд на условиях заключаемых договоров и государственных контрактов.

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В. Фишкин

Приложение N 2

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 27.07.2010 N 75

ИЗМЕНЕНИЕ, вносимое в приложение N 1 к постановлению Администрации Ростовской области от 03.04.2009 N 152 "О мероприятиях, направленных на ограничение расходов областного бюджета в 2009 году"


Дополнить пунктом 1.11 следующего содержания:

"1.11.

Глава Администрации (Губернатор) области, прекративший исполнение своих полномочий".

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В. Фишкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»