Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2010 года N 18

Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 2 августа 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 19 июля 2012 года N 663
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 30.05.2011 N 309, НГР:ru61000201100275).

В целях реализации Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и Областного закона от 16.04.2010 N 389-ЗС "О полномочиях органов государственной власти Ростовской области в сфере государственного регулирования торговой деятельности в Ростовской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на министра экономического развития области Бартеньева В.П.

(пункт 3 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 30.05.2011 N 309, НГР:ru61000201100275).

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство экономики,

торговли, международных

и внешнеэкономических

связей области

Приложение

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 22.06.2010 N 18

ПОРЯДОК разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов


1. Настоящий Порядок разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов (далее - Порядок) разработан в целях реализации Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и Областного закона от 16.04.2010 N 389-ЗС "О полномочиях органов государственной власти Ростовской области в сфере государственного регулирования торговой деятельности в Ростовской области" и устанавливает процедуру разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности.

2. Схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов по поселениям, входящим в его состав (далее - муниципальное образование), с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, утвержденных Администрацией Ростовской области, в соответствии с градостроительным, земельным, санитарно-эпидемиологическим, экологическим, противопожарным законодательством и другими установленными федеральными законами требованиями.

3. Определенный в соответствии с уставом муниципального образования орган местного самоуправления (далее - уполномоченный орган местного самоуправления) осуществляет планирование по размещению нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования с учетом существующей дислокации нестационарных торговых объектов и обеспечения населения товарами первой необходимости.

4. На основании сформированного плана по размещению нестационарных торговых объектов уполномоченный орган местного самоуправления разрабатывает схему размещения нестационарных торговых объектов по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

5. Разработанная схема размещения нестационарных торговых объектов утверждается правовым актом органа местного самоуправления в порядке, установленном уставом муниципального образования.

6. В схему размещения нестационарных торговых объектов не чаще одного раза в год могут быть внесены изменения в порядке, установленном для ее разработки и утверждения.

7. Утвержденная схема размещения нестационарных торговых объектов и вносимые в нее изменения подлежат официальному опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, а также размещению на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

8. Департамент потребительского рынка Ростовской области осуществляет взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных образований по вопросам разработки схем размещения нестационарных торговых объектов.

(пункт 8 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 30.05.2011 N 309, НГР:ru61000201100275).

9. В десятидневный срок после утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов и внесения в нее изменений уполномоченный орган местного самоуправления представляет в департамент потребительского рынка Ростовской области схему размещения нестационарных торговых объектов в электронном виде по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

(пункт 9 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 30.05.2011 N 309, НГР:ru61000201100275).

10. Департамент потребительского рынка Ростовской области размещает в установленном порядке схемы размещения нестационарных торговых объектов и вносимые в них изменения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Администрации Ростовской области.

(пункт 10 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 30.05.2011 N 309, НГР:ru61000201100275).

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В. Фишкин

Приложение

к Порядку разработки

и утверждения органами

местного самоуправления схемы

размещения нестационарных торговых объектов

СХЕМА размещения нестационарных торговых объектов

на территории муниципального образования____________________________________________

(наименование муниципального образования)

по состоянию на _______________________20_____г.


N
 п/п

Место
 размещения
 и адрес

Площадь земельного участка, торгового объекта (здания, строения, сооружения) или его части

Количество размещенных нестационарных торговых объектов

Срок осуществления торговой деятельности в месте размещения нестационарных торговых объектов

Специализация торгового объекта

Иная дополнительная информация

1

2

3

4

5

6

7

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»