Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2010 года N 268

О порядке предоставления в 2010 году субсидий из областного бюджета, направленных на поддержку закладки и ухода за многолетними насаждениями

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 17.08.2010 N 124, НГР:ru61000201000468).

(Утратило силу:
постановление Администрации Ростовской области от 11.08.2011 N 511, НГР:ru61000201100441).

В соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 30.11.2009 N 633 "Об утверждении Областной долгосрочной целевой программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ростовской области на 2010 - 2012 годы", Областным законом от 07.12.2009 N 333-ЗС "Об областном бюджете на 2010 год" и в целях оказания финансовой поддержки организациям агропромышленного комплекса Ростовской области, направленной на проведение закладки и ухода за многолетними насаждениями, для обеспечения населения свежей продукцией и перерабатывающих предприятий сырьем

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на закладку виноградников и виноградных питомников согласно приложению N 1.

1.2. Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на проведение уходных работ на виноградниках, включая установку шпалер, согласно приложению N 2.

1.3. Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на закладку плодовых и ягодных насаждений, плодовых и ягодных питомников согласно приложению N 3.

1.4. Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на закладку садов интенсивного типа согласно приложению N 4.

1.5. Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на проведение уходных работ за молодыми плодовыми насаждениями, включая установку шпалер, согласно приложению N 5.

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) направлять средства, предусмотренные на эти цели в областном бюджете на текущий финансовый год, в соответствии с настоящим постановлением.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Черкезова В.А.

Первый заместитель Главы

Администрации (Губернатора)

области - Вице-губернатор

С.М. Назаров

Постановление вносит

министерство сельского хозяйства

и продовольствия области

Приложение N 1

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 28.04.2010 N 268

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на закладку виноградников и виноградных питомников


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат, произведенных в текущем году, на закладку виноградников и виноградных питомников (далее - субсидия).

2. Получателями субсидий являются сельскохозяйственные товаро-производители (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) при условии наличия на 1 января 2010 года площади виноградников не менее 1 га или виноградных питомников - не менее 0,5 га или впервые производящие закладку виноградников на площади не менее 1 га или виноградных питомников на площади не менее 0,5 га (далее – получатель субсидии).

3. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых в виде субсидий, является министерство сельского хозяйства и продовольствия области (далее - главный распорядитель).

4. Ставка субсидии на возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат на закладку виноградников и виноградных питомников составляет 50 тыс. рублей на 1 га (годовая).

5. Приоритетным направлением субсидирования является закладка местных донских и ценных европейских сортов винограда согласно перечню, утвержденному приказом главного распорядителя средств областного бюджета. Субсидии распределяются пропорционально объемам выполненных работ в пределах лимитов бюджетных ассигнований, утвержденных на текущий финансовый год.

6. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводи-телям при соблюдении следующих условий:

отсутствие у получателей субсидий процедур реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

наличие свидетельства о государственной регистрации или свидетельства о постановке на учет в налоговом органе получателей субсидий на территории Ростовской области.

7. Сельскохозяйственные товаропроизводители не позднее 5-го числа текущего месяца представляют главному распорядителю документы или их копии, заверенные получателем субсидии.

8. Сельскохозяйственные товаропроизводители для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии представляют главному распорядителю следующие документы:

8.1. Письменное обращение на имя заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия.

8.2. Справка-расчет о причитающейся субсидии на возмещение части затрат на закладку виноградников и виноградных питомников по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

8.3. Акт выполненных работ, смета и калькуляция произведенных затрат, технологические карты, сортовые документы.

Подпункт 8.4 утратил силу - постановление Администрации Ростовской области от 17.08.2010 N 124, НГР:ru61000201000468.

8.5. Копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Ростовской области, заверенная сельскохозяйственным товаропроизводителем - получателем субсидии.

8.6. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц по месту нахождения данного юридического лица (для юридических лиц).

8.7. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

8.8. Копия формы статистической отчетности N 29 СХ "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур", подтверждающая имеющуюся площадь многолетних насаждений, заверенная получателем субсидий.

9. Главный распорядитель:

9.1. Осуществляет проверку представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями документов.

9.2. Составляет сводную справку-расчет о причитающихся субсидиях на компенсацию части затрат на закладку виноградников и виноградных питомников по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

10. Министерство финансов области в порядке, установленном для исполнения областного бюджета, производит перечисление денежных средств главному распорядителю, который доводит указанную субсидию до конечных получателей.

11. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляет главный распорядитель.

12. В случае установления в ходе проверок фактов представления недостоверных сведений главный распорядитель принимает решение о лишении сельскохозяйственного товаропроизводителя права на получение субсидии.

13. Главный распорядитель обязан в течение 10 рабочих дней с даты установления фактов, указанных в пункте 12 настоящего Положения, уведомить

об этом сельскохозяйственного товаропроизводителя. Сельскохозяйственный товаропроизводитель обязан в течение 20 рабочих дней с даты получения уведомления о принятом главным распорядителем решении перечислить необоснованно полученные средства в областной бюджет.

14. Возврат необоснованно полученной субсидии в областной бюджет осуществляется на основании оформленных заемщиком платежных документов.

15. В случае неперечисления сельскохозяйственным товаропроизводи-телем необоснованно полученной субсидии в областной бюджет в срок, установленный пунктом 13 настоящего Положения, указанные средства взыскиваются главным распорядителем в судебном порядке.

16. Претендент на получение субсидии вправе обжаловать решения, действия (бездействие) главного распорядителя в случае нарушения его права на получение бюджетных средств в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В. Фишкин

Приложение N 1

к Положению о порядке предоставления

субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным

товаропроизводителям (кроме граждан,

ведущих личное подсобное хозяйство)

на возмещение части затрат на

закладку виноградников и виноградных питомников

СПРАВКА-РАСЧЕТ о причитающейся субсидии на возмещение части затрат на закладку виноградников и виноградных питомников

за ___________________

(месяц)

20_____ года

по _______________________________________

(наименование получателя субсидии)


Наименование
 выполненных работ

Пло-щадь
 (га)

Размер
 (ставка)
 субсидии
 на 1 га
 (рублей)

Фактические
 затраты
 на закладку
 и  уходные
 работы
 (тыс. рублей)

Сумма
 причитающейся
 субсидии
 (тыс. рублей)
 (гр. 2 x гр. 3)

1

2

3

4

5

Закладка многолетних насаждений

В том числе:

виноградников

виноградных питомников

В случае превышения причитающейся субсидии над фактическими затратами сумма причитающейся субсидии определяется в размере 80 процентов от фактических затрат.

Руководитель организации -

получателя субсидии ________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации -

получателя субсидии ________________ Ф.И.О.

(подпись)

Дата

М.П.

Приложение N 2

к Положению о порядке предоставления

субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным

товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих

личное подсобное хозяйство)

на возмещение части затрат на закладку

виноградников и виноградных питомников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»