Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 года N 540


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 16.02.05 N 54

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 6 февраля 2012 года N 87
____________________________________________________________________

В связи с принятием Областного закона от 08.10.2007 N 782-ЗС "Об Областной целевой программе в области охраны окружающей среды и рационального природопользования на 2007-2010 годы"

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 16.02.2005 N 54 "О порядке финансирования расходов на реализацию мероприятий по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, восстановлению, охране и использованию водных объектов, а также природоохранных мероприятий" следующие изменения:

1.1. Наименование постановления изложить в редакции:

"О порядке финансирования расходов на реализацию мероприятий по развитию и использованию минерально-сырьевой базы, по использованию и охране водных объектов или их частей, расположенных на территориях Ростовской области, а также мероприятий в области охраны окружающей среды".

1.2. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Утвердить Положение о порядке финансирования из областного бюджета расходов на реализацию мероприятий по развитию и использованию минерально-сырьевой базы, по использованию и охране водных объектов или их частей, расположенных на территориях Ростовской области, а также мероприятий в области охраны окружающей среды согласно приложению.".

1.3. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области (Скрипка Г.И.) обеспечить целевое и эффективное использование средств областного бюджета.".

1.4. В приложении:

1.4.1. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Настоящее Положение устанавливает единый порядок финансирования из областного бюджета расходов государственного заказчика - комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области (далее - государственный заказчик) на реализацию мероприятий по развитию и использованию минерально-сырьевой базы, по использованию и охране водных объектов или их частей, расположенных на территориях Ростовской области, а также мероприятий в области охраны окружающей среды (далее - мероприятие) и условия заключения соответствующих государственных контрактов (договоров) на выполнение работ, поставку товаров и оказание услуг (далее - договор).".

1.4.2. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Мероприятия, реализуемые государственным заказчиком, утверждены Областным законом от 08.10.2007 N 782-ЗС "Об Областной целевой программе в области охраны окружающей среды и рационального природопользования на 2007-2010 годы".

В течение финансового года допускается изменение мероприятий в связи с изменением действующего законодательства, образованием экономии средств, возникновением необходимости в выполнении дополнительных неотложных мероприятий и в других случаях в пределах утвержденной суммы бюджетных ассигнований, предусмотренных областным законом об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.

Средства областного бюджета, предусмотренные на реализацию подпрограммы по развитию и использованию минерально-сырьевой базы, направляются на реализацию полномочий Ростовской области в сфере развития минерально-сырьевой базы.

Средства областного бюджета, предусмотренные на реализацию подпрограммы по использованию и охране водных объектов или их частей, расположенных на территориях Ростовской области, направляются на реализацию полномочий Ростовской области в сфере предотвращения негативного воздействия вод и обеспечения безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений.

Средства областного бюджета, предусмотренные на реализацию подпрограммы в области охраны окружающей среды, направляются на реализацию полномочий Ростовской области в сфере охраны окружающей среды.".

1.4.3. Абзац первый пункта 3 изложить в редакции:

"3. Государственный заказчик заключает договоры по реализации мероприятий, предусмотренных Областной целевой программой в области охраны  окружающей  среды  и  рационального   природопользования   на  2007-2010 годы, в пределах сумм, предусмотренных областным бюджетом на текущий финансовый год и на плановый период. Заключение договоров осуществляется в соответствии с установленным действующим законодательством порядком размещения заказов для государственных нужд. В договорах указываются объемы выполнения работ (оказания услуг), поставки товаров, их стоимость, порядок оплаты и сроки выполнения работ (услуг), поставки товаров, ответственность сторон за неисполнение сторонами предусмотренных договором обязательств и другие условия, не противоречащие действующему законодательству.".

1.4.4. Подпункт 5.1 пункта 5 изложить в редакции:

"5.1. Областного закона об областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период, распоряжений Администрации Ростовской области о выделении средств из резервного фонда Администрации Ростовской области на финансирование непредвиденных расходов областного бюджета, других нормативных актов Администрации области.".

1.4.5. Подпункт 5.2 пункта 5 изложить в редакции:

"5.2. Областного закона от 08.10.2007 N 782-ЗС "Об Областной целевой программе в области охраны окружающей среды и рационального природопользования на 2007-2010 годы.".

1.4.6. Пункт 51 изложить в редакции:

"51. Финансирование мероприятий, предусмотренных Областной целевой программой в области охраны окружающей среды и рационального природопользования на 2007-2010 годы, за счет средств областного бюджета осуществляется в установленном для исполнения областного бюджета порядке.".

1.4.7. Пункт 7 изложить в редакции:

"7. Государственный заказчик представляет отчетную документацию о выполнении мероприятий, связанных с охраной окружающей среды и рациональным природопользованием в Ростовской области, в отраслевые министерства области и министерство финансов области по форме и в сроки, установленные Администрацией области.".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Назарова С.М.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

     
Постановление вносит
комитет по охране окружающей
среды и природных ресурсов
Администрации области



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт Администрации Ростовской области
http://www.donland.ru по состоянию
на 29.04.2010

     
















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»