Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2007 года N 103


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 16.02.05 N 54

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 6 февраля 2012 года N 87
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 28 Областного закона от 20.11.2006 N 582-ЗС "Об областном бюджете на 2007 год" и в целях уточнения порядка финансирования расходов на реализацию мероприятий по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, восстановлению, охране и использованию водных объектов, а также природоохранных мероприятий

постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению Администрации Ростовской области от 16.02.2005 N 54 "О порядке финансирования расходов на реализацию мероприятий по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, восстановлению, охране и использованию водных объектов, а также природоохранных мероприятий" следующие изменения:

1.1. Абзац пятый пункта 2 изложить в редакции:

"Перечни мероприятий утверждаются постановлением Администрации Ростовской области.".

1.2. Пункт 3 изложить в редакции:

"3. На основании утвержденных постановлением Администрации Ростовской области перечней мероприятий государственный заказчик заключает договоры по реализации мероприятий в пределах сумм, предусмотренных в указанных перечнях, на их выполнение. Заключение договоров осуществляется в соответствии с установленным действующим законодательством порядком размещения заказов для государственных нужд. В договорах указываются объемы выполнения работ (оказания услуг), поставки товаров, их стоимость, порядок оплаты и сроки выполнения работ (услуг), поставки товаров, ответственность сторон за неисполнение сторонами предусмотренных договором обязательств и другие условия, не противоречащие действующему законодательству.

3.1. В договорах допускается авансирование в размере 100 процентов суммы договора на оплату услуг связи, подписки на печатные издания и их приобретение, приобретение авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда пригородным транспортом.

3.2. В договорах допускается авансирование в размере 50 процентов суммы договора по приобретению товаров, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

3.3. В договорах допускается авансирование в размере 30 процентов суммы договора по приобретению работ и услуг, за исключением услуг, поименованных в подпункте 3.1 настоящего пункта, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.".

1.3. В пункте 5:

подпункт 5.2 изложить в редакции:

"5.2. Перечней мероприятий, финансируемых из областного бюджета в текущем году, утвержденных постановлением Администрации Ростовской области.";

подпункт 5.6 изложить в редакции:

"5.6. Представленных государственным заказчиком в орган Федерального казначейства Российской Федерации по Ростовской области платежных документов, актов либо иных документов, подтверждающих выполнение работ (услуг), поставку товаров исполнителями (подрядчиками, поставщиками), счетов на их оплату, выставленных исполнителями (подрядчиками, поставщиками) государственному заказчику.".

1.4. Дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1 Финансирование перечня мероприятий за счет средств областного бюджета осуществляется в установленном для исполнения областного бюджета порядке.".

1.5. Пункт 6 изложить в редакции:

"6. Государственный заказчик после получения ассигнований из областного бюджета в течение двух рабочих дней осуществляет оплату выполненных работ (услуг), поставленных товаров на основании представленных ему исполнителями (подрядчиками, поставщиками) актов приемки выполненных работ (услуг), поставленных товаров либо иных документов, подтверждающих выполнение ими работ (услуг), поставку товаров, их стоимость, а также счетов на оплату стоимости выполненных работ (услуг), поставленных товаров.".

1.6. Пункт 8 изложить в редакции:

"8. Государственный заказчик, а также исполнители (подрядчики) работ (услуг), поставщики товаров по договорам несут ответственность за целевое и эффективное использование выделенных из областного бюджета средств и своевременное представление отчетности.".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра промышленности, энергетики и природных ресурсов Назарова С.М.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

     
Постановление вносит
комитет по охране окружающей
среды и природных ресурсов
Администрации области



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт Администрации Ростовской области
http://www.donland.ru по состоянию
на 29.04.2010

     
















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»