Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2009 года N 178


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 18.09.2006 N 384

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 25 июня 2012 года N 539
____________________________________________________________________


В целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, детей, находящихся под опекой (попечительством), нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоящих на учете по месту жительства, и в целях освоения выделенных средств областного бюджета

постановляю:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Администрации Ростовской области от 18.09.2006 N 384 “О порядке обеспечения жилыми помещениями  и расходования субвенций на осуществление полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, детей, находящихся под опекой (попечительством)” следующие изменения:

1.1. Пункт 6 дополнить подпунктом 6.11 следующего содержания:

“6.11. При предоставлении администрацией муниципального образования, в случае образования остатков неиспользованных средств, которые могут позволить обеспечить жилым помещением дополнительного сироту в данном муниципальном образовании, дополнительного списка на указанного гражданина рассматривает представленный список, формирует дополнительный сводный список и направляет его для утверждения в областную межведомственную комиссию.”.

1.2. Пункт 7 дополнить подпунктом 7.4 следующего содержания:

“7.4. При предоставлении министерством образования дополнительного сводного списка на дополнительного сироту за счет остатков неиспользованных средств, которые могут позволить обеспечить жилым помещением дополнительного сироту в данном муниципальном образовании, рассматривает представленный список и утверждает его.”.

1.3. Пункт 8 дополнить подпунктами 8.6 и 8.7 следующего содержания:

“8.6. На основании решения областной межведомственной комиссии об утверждении дополнительного сводного списка на дополнительного гражданина за счет остатков неиспользованных средств, которые могут позволить обеспечить жилым помещением дополнительного сироту в данном муниципальном образовании, заключает с администрацией муниципального образования дополнительное соглашение к договору на финансирование.

8.7. Как главный распорядитель средств областного бюджета может установить возможность использования средств, не использованных муниципальными образованиями на конец финансового года, на те же цели в следующем финансовом году.”.

1.4. Подпункт 9.10 пункта 9 изложить в редакции:

“9.10. Возвращают в областной бюджет с письменного согласия (требования) главного распорядителя средств, за исключением случаев, указанных в подпункте 9.11 настоящего пункта Положения:

средства, потраченные не по целевому назначению, в случае выявления факта нецелевого расходования средств областного бюджета или в случае приобретения неблагоустроенного жилья (по отношению к местности);

средства, не использованные в связи с экономией, образовавшейся в результате размещения заказа, указанного в подпункте 9.2 настоящего пункта;

неизрасходованные средства, в том числе в случае, если остатки неиспользованных средств не позволяют обеспечить дополнительного сироту на территории данного муниципального образования.”.

1.5. Пункт 9 дополнить подпунктом 9.11 следующего содержания:

“9.11. В случае образования остатков неиспользованных средств, которые могут позволить обеспечить жилым помещением дополнительного сироту в данном муниципальном образовании, администрация муниципального образования направляет в министерство образования дополнительный список на указанного гражданина.”.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И., министра общего и   профессионального образования области Гуськова И.А., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Андриади Ю.Г., министра строительства и жилищного хозяйства области Кобзаря А.Г., глав муниципальных образований области.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб


Постановление вносит

министерство строительства

и жилищного хозяйства области



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт Администрации Ростовской области
http://www.donland.ru по состоянию
на 14.12.2009




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»