Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2007 года N 70


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 18.09.06 N 384

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 25 июня 2012 года N 539
____________________________________________________________________



В целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, детей, находящихся под опекой (попечительством) (далее - дети-сироты), нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоящих на учете по месту жительства, и для своевременного освоения выделенных средств областного бюджета

постановляю:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Администрации Ростовской области от 18.09.2006 N 384 “О порядке обеспечения жилыми помещениями и расходования субвенций на осуществление полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, детей, находящихся под опекой (попечительством)” следующие изменения:

1.1. Пункт 1 после слов “жилищных условий” дополнить словами “до достижения 23 лет”.

1.2. В пункте 6:

1.2.1. В подпункте 6.1 слова “15 февраля” заменить словами “1 февраля”.

1.2.2. Подпункт 6.3 изложить в редакции:

“6.3. Направляет в министерство строительства сводный список и проверенные в соответствии с пунктом 6.2 настоящего Положения учетные дела в срок до 1 февраля текущего года.”.

1.2.3. Дополнить новыми подпунктами 6.6-6.8 следующего содержания:

“6.6. Информирует министерство строительства о внесении изменений в сводный список в случае предоставления органами местного самоуправления информации о невозможности обеспечения жилыми помещениями в текущем году сирот, включенных в сводный список, и принятии министерством образования решения об исключении указанных сирот из сводного списка.

6.7. Согласовывает с министерством строительства общеобластной список и представляет его в срок до 30 марта в областную межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов обеспечения жильем и оказания государственной поддержки по обеспечению жильем, улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан за счет средств областного бюджета и средств, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета (далее - областная межведомственная комиссия) для утверждения.

6.8. Направляет в министерство строительства предложения по распределению средств, предусмотренных в областном бюджете на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, по муниципальным образованиям для формирования бюджета на планируемый год.”.

1.3. Пункт 7 изложить в редакции:

“7. Областная межведомственная комиссия:

7.1. Рассматривает и утверждает общеобластной список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жильем в планируемом финансовом году (далее - общеобластной список), по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению, представленный министерством образования и согласованный с министерством строительства.

7.2. Принимает решения о перераспределении средств областного бюджета и приобретенного муниципальными образованиями области жилья очередникам данной категории граждан при представлении соответствующих документов министерством образования.”.

1.4. В пункте 8:

1.4.1. Подпункт 8.4 изложить в редакции:

“8.4. По завершении проверки учетных дел в пределах предусматриваемых в областном бюджете средств направляет в министерство образования информацию по итогам проверки для учета при формировании общеобластного списка.”.

1.4.2. Подпункт 8.6 изложить в редакции:

“8.6. При представлении муниципальными образованиями необходимого пакета документов (нормативно-правовой акт органа местного самоуправления о назначении заказчика муниципального образования; протоколы открытых торгов (котировок) либо согласование закупки у единственного источника; договор приобретения жилого помещения; нотариальное согласие всех совершеннолетних членов семьи) направляет в министерство финансов области заявку на финансирование в установленном порядке.”.

1.5. В пункте 9:

1.5.1. Подпункт 9.1 изложить в редакции:

“9.1. В течение 3-х календарных дней после подписания распоряжения Администрации Ростовской области о пофамильном распределении средств областного бюджета по муниципальным образованиям области объявляют конкурсы на приобретение жилых помещений для детей-сирот.”.

1.5.2. Подпункт 9.2.5 после слов “в муниципальную собственность” дополнить словами “включении в реестр муниципальной собственности”.

1.5.3. Дополнить новыми подпунктами 9.1.1, 9.3 следующего содержания:

“9.1.1  Заключают договоры купли-продажи (договоры долевого участия в строительстве, инвестиционные договоры) и направляют их в министерство строительства для осуществления финансирования.”;

“9.3. Обеспечивают целевое использование средств областного бюджета в части приобретения жилых помещений, принятия их в муниципальную собственность, включения в реестр муниципальной собственности и предоставления по договорам социального найма сиротам, включенным в соответствующий нормативно-правовой акт Администрации Ростовской области о пофамильном распределении бюджетных средств.”.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И., министра общего и профессионального образования области Гуськова И.А., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Андриади Ю.Г., глав муниципальных образований области.

Первый заместитель
Главы Администрации
(Губернатора) области
В.В.Усачев


Постановление вносит

министерство строительства,

архитектуры и жилищно-коммунального

хозяйства области



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт Администрации Ростовской области
http://www.donland.ru по состоянию
на 14.12.2009




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»