Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2006 года N 490


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 18.09.06 N 384

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 25 июня 2012 года N 539
____________________________________________________________________


В целях обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, детей, находящихся под опекой (попечительством) (далее - дети-сироты), нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоящих на учете по месту жительства, в текущем финансовом году и для своевременного освоения выделенных средств областного бюджета

постановляю:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Администрации Ростовской области от 18.09.2006 N 384 “О порядке обеспечения жилыми помещениями  и расходования субвенций на осуществление полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, детей, находящихся под опекой (попечительством)” следующие изменения:

1.1. В абзаце первом пункта 1 слова “в текущем финансовом году” заменить словами “не позднее I полугодия года, следующего за текущим финансовым годом”.

1.2. В абзаце втором пункта 5 слова “в текущем финансовом году” заменить словами “не позднее I полугодия года, следующего за текущим финансовым годом”.

1.3. Подпункт 9.2.1 пункта 9 изложить в редакции:

“9.2.1. В случае покупки жилого помещения в доме, сданном в эксплуатацию, либо индивидуального жилого дома (части дома) - договор купли-продажи жилого помещения, заключенный между администрацией муниципального образования либо уполномоченным ею органом и продавцом жилья, оформленный в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, являющийся основанием для финансирования.

В случае финансирования достройки жилого помещения, находящегося в многоквартирном доме, не завершенном строительством, представляется договор долевого участия в строительстве либо инвестиционный договор, явившиеся основанием для финансирования. При приобретении прав на жилое помещение (при строительстве дома коммерческими организациями), находящееся в многоквартирном доме, не завершенном строительством, на основании договора уступки права требования соответствующий договор представляется дополнительно к договору долевого участия в строительстве либо инвестиционному договору.

Размер субвенции, выделяемой для приобретения жилого помещения сироте, остается неизменным с момента заключения договора и до предоставления жилья сироте.

Заключенные договоры купли-продажи и долевого участия в строительстве подлежат регистрации в управлении Федеральной регистрационной службы по Ростовской области.

При несоблюдении сроков предоставления жилья по инвестиционному договору и при уменьшении состава семьи сироты администрация муниципального образования предоставляет жилое помещение семье сироты на новый состав семьи в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения и обязуется до заключения договора социального найма на приобретаемое жилое помещение осуществить возврат в областной бюджет денежных средств в сумме, превышающей нормы предоставления жилых помещений, установленные пунктом 5 настоящего Положения, с учетом стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения на момент возврата денежных средств.”.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области  Бедрика А.И., министра общего и профессионального образования области Гуськова И.А., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Андриади Ю.Г., глав муниципальных образований области.

Первый заместитель
Главы Администрации
(Губернатора) области -
Вице-губернатор
И.А.Станиславов


Постановление вносит

министерство строительства,

архитектуры и жилищно-коммунального

хозяйства области



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт Администрации Ростовской области
http://www.donland.ru по состоянию
на 14.12.2009




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»