Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2009 года N 645


О реализации мероприятий по развитию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям в 2009 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 11 августа 2011 года N 511
____________________________________________________________________

В целях осуществления мероприятий по развитию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, финансируемых за счет средств, предоставленных из федерального бюджета в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 N 145, расширения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей и сельского населения к консультационным услугам, а также в целях повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов для сельского хозяйства

постановляю:

1. Утвердить Положение о реализации мероприятий по развитию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям в 2009 году согласно приложению.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия области (Черкезов В.А.) обеспечить контроль за целевым использованием бюджетных средств.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Черкезова В.А.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб


Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

области

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 7 декабря 2009 года N 645

ПОЛОЖЕНИЕ
о реализации мероприятий по развитию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям в 2009 году


1.1. Настоящее Положение определяет порядок реализации в 2009 году мероприятий по развитию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям (далее - мероприятия).

1.2. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 N 145 "Об утверждении правил распределения в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям" финансированию подлежат следующие мероприятия по развитию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям:

оказание консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям по вопросам сельскохозяйственного производства, социального развития села и альтернативной занятости сельского населения;

проведение обучающих и практических мероприятий, связанных с подготовкой специалистов по оказанию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям.

1.3. Главным распорядителем средств, предоставляемых из федерального бюджета на реализацию мероприятий, является министерство сельского хозяйства и продовольствия области (далее - минсельхозпрод области).

1.4. Объем финансирования мероприятий определяется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и указывается в соответствующем соглашении между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и минсельхозпродом области.

Финансирование мероприятий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных минсельхозпроду области на соответствующий финансовый год, в соответствии с соглашением между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и минсельхозпродом области.

1.5. Исполнителем мероприятий является организация, отобранная на конкурсной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации, заключившая с главным распорядителем средств областного бюджета соответствующий государственный контракт по оказанию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям области и осуществляющая в соответствии с условиями контракта функции регионального центра по оказанию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям в 2009 году.

Исполнение мероприятий осуществляется согласно утвержденному минсельхозпродом области плану мероприятий.

Мероприятия в обязательном порядке должны предусматривать:

подготовку, издание и приобретение методической литературы по вопросам консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям (не менее 15 процентов от предусмотренного объема финансирования);

подготовку, приобретение и тиражирование электронной версии обучающей и практической части мероприятий, а также методической литературы по вопросам консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям;

проведение опросов сельскохозяйственных товаропроизводителей для формирования мероприятий по оказанию консультационной помощи на последующие годы;

получение специалистами, прошедшими повышение квалификации, обучение, профессиональную переподготовку для дальнейшего оказания консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, документа государственного образца о повышении квалификации, либо об обучении, либо о профессиональной переподготовке;

организацию и проведение групповых и индивидуальных консультаций, теоретических и практических мероприятий по вопросам развития сельского хозяйства, социального развития села и альтернативной занятости сельского населения.

Исполнитель вправе для выполнения мероприятий привлекать в установленном порядке третьих лиц.

1.6. Минсельхозпрод области заключает с исполнителем мероприятий договор о выполнении в 2009 году мероприятий по развитию консультационной помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, который в обязательном порядке предусматривает: объем выполняемых услуг, сроки выполнения мероприятий, отчетность исполнителя о выполнении мероприятий, предоставление исполнителем актов выполненных работ, ответственность исполнителя за нарушение условий договора и целевого использования бюджетных средств.

1.7. Министерство финансов области перечисляет бюджетные средства, предназначенные для финансирования мероприятий, минсельхозпроду области в порядке, установленном постановлением Главы Администрации Ростовской области от 26.03.2001 N 132 "О порядке исполнения областного бюджета".

1.8. Минсельхозпрод области осуществляет перечисление бюджетных средств на расчетный счет исполнителя мероприятий после поступления средств на счет минсельхозпрода области по мере выполнения мероприятий в течение 3 рабочих дней с даты согласования актов выполненных работ.

1.9. Контроль за эффективным и целевым использованием бюджетных средств осуществляет минсельхозпрод области.

Начальник общего отдела
                                           Администрации области
М.В.Фишкин


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт Администрации Ростовской области
http://www.donland.ru по состоянию
на 28.12.2009









Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»