Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2009 года N 655


О реорганизации министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области


В соответствии со статьей 60 Устава Ростовской области, в целях повышения эффективности реализации областных полномочий в сфере развития малого и среднего предпринимательства и туризма

постановляю:

1. Реорганизовать министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области путем выделения из него департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области.

2. Установить, что департамент развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области является органом исполнительной власти Ростовской области.

3. Установить предельную штатную численность:

министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области в количестве 123 штатных единиц;

департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области в количестве 41 штатной единицы.

4. Установить, что деятельность департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области курирует заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, курирующий вопросы экономики, внешнеэкономической деятельности, экономических реформ, энергетики, инженерной инфраструктуры, промышленности.

5. Заместителю Главы Администрации (Губернатора) области Носкову А.Л.:

5.1. Обеспечить утверждение в установленном порядке структур и штатных расписаний министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области, департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области.

5.2. Подготовить и внести в установленном порядке проекты постановлений Администрации Ростовской области о внесении изменений в положение о министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области и об утверждении положения о департаменте развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области.

5.3. Осуществить необходимые организационно-штатные мероприятия, связанные с реорганизацией министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области.

5.4. Согласовать и обеспечить представление на утверждение в министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области разделительного баланса по состоянию на 31 декабря 2009 года.

6. Установить, что министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области, департамент развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области являются правопреемниками по правам и обязанностям реорганизованного министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области в соответствии с разделительным балансом.

7. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) в 2009 году осуществлять финансирование министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области и департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2009 год на содержание реорганизуемого министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области.

8. Внести в приложение к постановлению Администрации Ростовской области от 27.03.2009 N 134 “О сокращении штатной численности органов исполнительной власти Ростовской области и внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 12.03.2007 N 85” следующие изменения:

в графе 3 строки 13 цифры “164” заменить цифрами “123”;

дополнить строкой 31 согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

9. Внести в приложение N 19 к постановлению Администрации Ростовской области от 12.03.2007 N 85 “О внесении изменений в структуры и штатные расписания областных органов исполнительной власти” следующие изменения:

в графе 3 строки 6 цифру “4” заменить цифрой “2”;

в графе 4 строки 6 цифру “7” заменить цифрой “5”;

дополнить строкой 27 согласно приложению N 2 к настоящему постановлению;

строку “Итого” исключить.

10. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

11. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Носкова А.Л., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления Кузнецова С.Г.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб


Постановление вносит

управление по кадровой и

организационной работе

Администрации области


Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 10 декабря 2009 года N 655

ПРЕДЕЛЬНАЯ ШТАТНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ
органов исполнительной власти Ростовской области


N
п/п

Наименование органа исполнительной власти Ростовской области

Предельная штатная численность

всего

в том числе работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органа,
и обслуживающего
персонала

1

2

3

4

31.

Департамент развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области

41

-



Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин

Приложение N 2
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 10 декабря 2009 года N 655

КОЛИЧЕСТВО
заместителей руководителей областных органов исполнительной власти и входящих в их состав управлений

N
п/п

Наименование органа
исполнительной власти области

Количество заместителей руководителя органа

Количество управлений, входящих в структуру органа

1

2

3

4

27.

Департамент развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области

3

-



Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:

Наше время,

N 436, 16.12.2009



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»