Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 февраля 2007 года N 31

О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ростовской области по вопросам регулирования тарифов (цен)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 октября 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области
от 8 августа 2012 года N 738

____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:
постановление Правительства Ростовской области от 13.01.2012 N 20, НГР:ru61000201200109).

В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области по вопросам регулирования тарифов (цен) в соответствие с федеральным законодательством


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утратил силу (постановление Правительства Ростовской области от 13.01.2012 N 20, НГР:ru61000201200109)

2. Внести в постановление Главы Администрации Ростовской области от 30.12.98 N 555 "Об установлении единого порядка расчета и утверждения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Ростовской области" следующие изменения:

2.1. Пункты 3, 4, 5, 7 признать утратившими силу.

2.2. В приложении 1:

2.2.1. Разделы 1, 3, 4, 5, 6, 7 и подраздел 8.1 раздела 8 признать утратившими силу.

2.2.2. В разделе 2:

подпункты 4.1, 4.2 пункта 4, пункты 5, 6 признать утратившими силу;

в подпункте 4.3 пункта 4:

абзацы второй, пятый - одиннадцатый признать утратившими силу;

в абзаце третьем слова "вывоз твердых и жидких бытовых отходов" исключить;

в абзаце четвертом слова "вне зависимости от ведомственной принадлежности" заменить словами "независимо от форм собственности".

2.2.3. Формы 1, 2, 3 признать утратившими силу.

2.2.4. Наименование формы 4 изложить в редакции:

"Расчет лимитов на услуги по водоснабжению, водоотведению и вывозу жидких бытовых отходов, оказываемые учреждениям, финансируемым за счет средств областного бюджета на _______ год".

2.2.5. Наименование формы 5 изложить в редакции:

"Расчет лимитов на услуги по водоснабжению, водоотведению и вывозу жидких бытовых отходов, оказываемые учреждениям, финансируемым за счет средств местного бюджета на _______ год".

2.3. В приложении 2:

2.3.1. Разделы 1, 2, 6 признать утратившими силу.

2.3.2. В пункте 3.1 раздела 3:

подпункт 3.1.1 изложить в редакции:

"3.1.1. К первой группе потребителей относятся граждане, проживающие в жилых помещениях частного, государственного и муниципального жилищных фондов, а также дачно-строительные кооперативы, садоводческие товарищества.

Расчет размера платы за коммунальные услуги для первой группы потребителей осуществляется по тарифам на услуги водоснабжения и водоотведения для населения, установленным органами местного самоуправления в соответствии с предельными индексами изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.";

в абзаце втором подпункта 3.1.2 слова "по средним тарифам" заменить словами "по тарифам, утверждаемым соответствующими органами регулирования, с учетом надбавок к тарифам".

2.3.3. Пункт 3.2 раздела 3 признать утратившим силу.

2.3.4. Пункт 4.1 раздела 4 признать утратившим силу.

2.3.5. В пункте 4.2 раздела 4:

абзац первый признать утратившим силу;

подпункт 4.2.1 изложить в редакции:

"4.2.1. Структурные подразделения многоотраслевых предприятий жилищно-коммунального хозяйства осуществляют друг другу отпуск услуг для последующей реализации конечному потребителю по себестоимости этих услуг.";

в подпункте 4.2.2 слова "используемые предприятиями ВКХ, ведомственными системами водоснабжения и водоотведения" заменить словами "используемые организациями коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод";

в подпункте 4.2.3 слова "При формировании тарифов на услуги систем водоотведения объемы стоков от объемов воды, используемых на собственные нужды предприятиями ВКХ, ведомственными системами водоснабжения и водоотведения (технологические и хозяйственно-бытовые) в системах водоснабжения и водоотведения" заменить словами "При формировании тарифов на услуги систем водоотведения и очистки сточных вод объемы стоков от объемов воды, используемых организациями коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на собственные нужды (технологические и хозяйственно-бытовые)".

2.3.6. В разделе 5:

абзац первый, подпункты 5.1.1, 5.1.2, 5.1.4 пункта 5.1, пункты 5.2, 5.3 признать утратившими силу;

подпункт 5.1.3 пункта 5.1 изложить в редакции:

"5.1.3. Организации коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод осуществляют отпуск услуг водоснабжения и водоотведения другим организациям коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод по тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, установленных соответствующими регулирующими органами.".

3. Внести в приложение к постановлению Администрации Ростовской области от 17.03.2005 N 89 "Об утверждении Порядка установления цен (тарифов, надбавок, наценок и тому подобного), подлежащих государственному регулированию на территории Ростовской области" следующие изменения:

3.1. В пункте 2:

3.1.1. Подпункт 2.9 изложить в редакции:

"2.9. Тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в случаях:

1) если потребители, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, находятся в границах нескольких городских округов или нескольких городских, сельских поселений, расположенных на территориях нескольких (одного) муниципальных районов (муниципального района) Ростовской области, и потребители каждого из этих муниципальных образований потребляют не более 80 процентов (в натуральном выражении) товаров и услуг этой организации коммунального комплекса;

2) если потребители, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, находятся в границах нескольких субъектов Российской Федерации и потребители Ростовской области потребляют более 80 процентов (в натуральном выражении) товаров и услуг этих организаций коммунального комплекса.".

3.1.2. Абзац второй подпункта 2.12 исключить.

3.2. Пункт 4 изложить в редакции:

"4. В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" согласно срокам, установленным нормативным правовым актом органа местного самоуправления о разработке прогноза социально-экономического развития, проекта местного бюджета на очередной финансовый год, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления до утверждения местных бюджетов устанавливаются:

4.1. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда.

4.2. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом.

4.3. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

4.4. Тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов в случае, если потребители соответствующего муниципального образования, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, потребляют более 80 процентов (в натуральном выражении) товаров и услуг этих организаций коммунального комплекса.

4.5. Нормативы потребления коммунальных услуг, за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению и газоснабжению.

Органы местного самоуправления представляют гражданам информацию о ценах и тарифах на предоставляемые коммунальные услуги и размерах оплаты этих услуг.

4.6. Иные цены (тарифы) в соответствии с полномочиями, определенными законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Ростовской области.".

3.3. Пункт 8 дополнить абзацами шестым и седьмым следующего содержания:

"Досрочный пересмотр тарифов и надбавок на товары и услуги организаций коммунального комплекса по основаниям, предусмотренным статьей 14 Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ, осуществляется с одновременным внесением соответствующих изменений в областной закон о бюджете на текущий финансовый год и в нормативные правовые акты о местных бюджетах.

Изменение в течение финансового года установленных по муниципальным образованиям предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги осуществляется с одновременным внесением соответствующих изменений в областной закон о бюджете на текущий финансовый год.".

3.4. В подпункте 10.3 пункта 10 слова "на товары и услуги организаций коммунального комплекса" заменить словами "(кроме тарифов на перевозку пассажиров и багажа, устанавливаемых органами местного самоуправления)".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра промышленности, энергетики и природных ресурсов Назарова С.М.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф.Чуб

Постановление вносит

Региональная служба по тарифам

Ростовской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»