Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2009 года N 417

О порядке организации работы по формированию и финансовому обеспечению государственного задания областным государственным учреждениям

(Утратило силу:
постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2011 N 291, НГР: ru61000201100866).

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 03.11.2009 N 577, НГР:ru61000200900412;
постановление Администрации Ростовской области от 01.12.2009 N 638, НГР:ru61000200900466;
постановление Администрации Ростовской области от 29.12.2009 N 707, НГР:ru61000200900533;
постановление Администрации Ростовской области от 27.02.2010 N 91, НГР:ru61000201000069;
постановление Администрации Ростовской области от 01.04.2010 N 182, НГР:ru61000201000155;
постановление Администрации Ростовской области от 17.05.2010 N 307, НГР:ru61000201000260;
постановление Администрации Ростовской области от 30.11.2010 N 326, НГР:ru61000201000730).

В целях создания стимулов для ориентации государственных учреждений области на запросы потребителей бюджетных услуг, повышения их качества и зависимости финансирования от реальных результатов работы, в соответствии с требованиями статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о формировании и финансовом обеспечении выполнения государственного задания областными государственными учреждениями согласно приложению N 1.

Установить, что формирование государственного задания и показателей проекта областного бюджета на 2010 год на основании Положения, указанного в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется в 2009 году министерствами: общего и профессионального образования области; здравоохранения области; труда и социального развития области; культуры области; по физической культуре и спорту области, а также департаментами: лесного хозяйства области; по делам казачества и кадетских учебных заведений области (в части образования); управлениями государственной службы занятости области и ветеринарии области.

Установить, что формирование государственного задания на основании Положения, указанного в абзаце первом настоящего пункта, в 2010 году осуществляется министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства области.

(абзац введен постановлением Администрации Ростовской области от 27.02.2010 N 91, НГР:ru61000201000069).

2. Утвердить Методику расчета стоимости государственных услуг в Ростовской области в целях формирования государственного задания Ростовской области согласно приложению N 2.

3. Утвердить Порядок проведения мониторинга и контроля исполнения государственных заданий на предоставление государственных услуг юридическим и физическим лицам согласно приложению N 3.

4. Министерству экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области (Бартеньев В.П.) совместно с областными органами исполнительной власти, поименованными в пункте 1 настоящего постановления, подготовить и в срок до 10 сентября 2009 года внести на рассмотрение коллегии Администрации области показатели количества и качества по государственным услугам, предоставляемым в 2010 году подведомственными им учреждениями, в целях обеспечения достижения этими органами исполнительной власти показателей оценки эффективности деятельности, установленных им распоряжением Администрации Ростовской области от 17.04.2009 N 102 "О подготовке доклада Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Ростовской области за 2008 год и их планируемых значениях на 3-летний период".

Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) осуществлять разработку показателей проекта областного бюджета на 2010 год на основании согласованных коллегией Администрации области количественных и качественных показателей государственных услуг.

5. Главным распорядителям средств областного бюджета, не включенным в перечень областных органов исполнительной власти, поименованных в пункте 1 настоящего постановления, внести предложения о сроках внедрения системы государственных заданий подведомственным государственным учреждениям.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления при составлении проектов местных бюджетов в соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации использовать муниципальное задание для планирования бюджетных ассигнований на оказание муниципальными учреждениями и иными некоммерческими организациями муниципальных услуг физическим и (или) юридическим лицам, в том числе по оказанию услуг, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций, предоставляемых из областного бюджета в установленном федеральными и областными законами порядке.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - Вице-губернатора Назарова С.М.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство финансов

области

Приложение N 1

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 26.08.2009 N 417

ПОЛОЖЕНИЕ о формировании и финансовом обеспечении выполнения государственного задания областными государственными учреждениями


1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения областными государственными учреждениями государственного задания на оказание ими государственных услуг (выполнение работ) за счет бюджетных ассигнований областного бюджета (далее - государственное задание).

2. Государственное задание формируется по формам согласно приложению N 1 к настоящему Положению и устанавливает требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания одной государственной услуги (выполнения одной работы).

Государственное задание может содержать требования к оказанию нескольких государственных услуг (выполнению нескольких работ). В этом случае государственное задание может включать несколько разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной государственной услуги (выполнению одной работы).

3. Государственное задание формируется:

3.1. Предварительно - для расчета показателей проекта областного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период на основании согласованных коллегией Администрации области показателей количества и качества государственного задания в сроки, установленные для подготовки проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

3.2. Окончательно - в срок не позднее 1 месяца после официального вступления в силу областного закона об областном бюджете на очередной финансовый год.

4. Государственное задание формируется на основе Перечня государственных услуг индивидуального и коллективного пользования в Ростовской области по типам областных государственных учреждений согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 29.12.2009 N 707, НГР:ru61000200900533).

Утвержденный Перечень государственных услуг (работ) подлежит размещению на официальном сайте соответствующего органа исполнительной власти в сети Интернет.

Показатели качества услуг (выполнения работ) устанавливаются приказами главных распорядителей средств областного бюджета, в ведении которых находятся областные государственные учреждения.

5. Государственное задание формируется:

а) для областных государственных бюджетных учреждений - главными распорядителями средств областного бюджета, в ведении которых они находятся;

б) для областных государственных автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в областной собственности, - главными распорядителями средств областного бюджета, осуществляющими функции и полномочия учредителей с учетом требований постановления Администрации Ростовской области от 27.12.2007 N 534 "Об условиях, порядке формирования и порядке финансового обеспечения выполнения государственного задания учредителя государственному автономному учреждению Ростовской области".

6. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью областного бюджета и (или) бюджетными росписями главных распорядителей средств областного бюджета.

Финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг физическим и юридическим лицам осуществляется областным органом исполнительной власти с учетом расчетно-нормативных затрат на их оказание в соответствии с Методикой расчета стоимости государственных услуг в Ростовской области в целях формирования государственного задания, утверждаемой постановлением Администрации Ростовской области.

7. Контроль за соблюдением областными государственными учреждениями требований и условий, установленных для них государственными заданиями, осуществляют главные распорядители средств областного бюджета, в ведении которых находятся бюджетные учреждения.

8. Невыполнение количественных и качественных показателей государственного задания областными государственными учреждениями влечет за собой корректировку ассигнований областного бюджета в порядке, установленном главными распорядителями средств областного бюджета, в ведении которых находятся данные учреждения, по согласованию с министерством финансов области, а также на основании результатов контрольных проверок по представлению органа государственного финансового контроля.

9. В случае приостановления в установленном порядке деятельности областного государственного учреждения в связи с проведением капитального ремонта на этот период государственное задание на оказание государственных услуг учреждению не формируется.

Финансирование учреждения с момента приостановления его деятельности до ввода в эксплуатацию после завершения капитального ремонта осуществляется на основании бюджетной сметы, формируемой исходя из минимально необходимых затрат административно-хозяйственного характера по обеспечению сохранности учреждения, его подготовки к введению в эксплуатацию после ремонта, осуществления компенсационных выплат работникам, предусмотренных законодательством.

(пункт 9 введен постановлением Администрации Ростовской области от 03.11.2009 N 577, НГР:ru61000200900412).

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В. Фишкин

Приложение N 1

к Положению о формировании и финансовом

обеспечении выполнения государственного задания

областными государственными учреждениями

ФОРМА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ

(для услуг (работ), оказываемых юридическим лицам)

УТВЕРЖДАЮ

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(подпись, Ф.И.О. руководителя главного распорядителя средств областного бюджета)

"_____" _____________ _______ г.

Государственное задание

_____________________________________________________

(наименование областного учреждения)

на ____ год и на плановый период ____ и ____ годов

1. Наименование государственной услуги (работы) ___________________.

2. Выписка из реестра расходных обязательств Ростовской области по расходным обязательствам, исполнение которых необходимо для выполнения государственного задания (по расходным обязательствам, устанавливающим необходимость предоставления государственной услуги).

3. Объем оказываемой государственной услуги (работы)

Наимено-вание услуг (работ)

Единица измерения услуги

Потреби-тель услуг (работ)

Объем задания

очередной финансовый год

первый год планового периода

второй год планового периода

всего

в том числе на плат-ной основе

всего

в том числе на плат-ной основе

всего

в том числе на плат-ной основе

1

2

3

4

5

6

7

8

9

4. Требования к качеству осуществляемых функций в рамках государственного задания

Наименование
 услуг (работ)

Требования к квалификации (опыту работы) специ алиста, оказывающего услугу

Требования к порядку, процедурам (регламенту) осуществления услуг (работ)

Требования к оборудованию и инструментам, необходимым для осуществления услуг (работ)

Требования к периодич-ности выполнения услуги

1

2

3

4

5

5. Основания для изменения объема, приостановления и прекращения исполнения государственного задания (указать нужное):

нарушение условий государственного задания;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»