Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2009 года N 533

О нормативах финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и правилах расчета размера ассигнований областного бюджета на указанные цели

(Утратило силу:
постановление Правительства Ростовской области от 13.01.2012 N 12, НГР: ru61000201200032).

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 08.10.2010 N 235, НГР:ru61000201000573).

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Областным законом от 21.03.2008 N 5-ЗС "О полномочиях органов государственной власти Ростовской области в сфере использования автомобильных дорог и дорожной деятельности в Ростовской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения V категории в размере (на 1 км в ценах 2010 года):

11 976,31 тыс. рублей - на капитальный ремонт;

3 789,71 тыс. рублей - на ремонт;

717,48 тыс. рублей - на содержание.

2. Утвердить Правила расчета размера ассигнований областного бюджета на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения всех категорий для формирования расходов областного бюджета на очередной финансовый год и среднесрочного финансового плана на соответствующий период согласно приложению.

3. Установить, что при расчете размера ассигнований областного бюджета на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на очередной финансовый год и среднесрочного финансового плана применяются поправочные коэффициенты:

2010 год - 0,174;

2011 год - 0,245;

2012 год - 0,397;

2013 год - 0,3745.

(пункт 3 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 08.10.2010 N 235, НГР:ru61000201000573).

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Вартаняна Д.Х.

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф. Чуб

Постановление вносит

министерство автомобильных

дорог, транспорта и связи области

Приложение

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 16.10.2009 N 533

ПРАВИЛА расчета размера ассигнований областного бюджета на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения всех категорий для формирования расходов областного бюджета на очередной финансовый год и среднесрочного финансового плана на соответствующий период


1. Нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения V категории (на 1 км в ценах 2010 года), установленные постановлением Администрации Ростовской области, применяются для формирования расходов областного бюджета на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения (далее - автомобильные дороги) на очередной финансовый год и среднесрочный финансовый план.

2. В зависимости от категории автомобильных дорог и индекса-дефлятора на соответствующий год применительно к каждой автомобильной дороге определяются приведенные нормативы (Н прив. кап. рем., Н прив. рем., Н прив. сод.), рассчитываемые по формуле:

Н прив. = Н x К деф. x К кат., где:

Н - установленный норматив финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание 1 км автомобильных дорог V категории.

К деф. - применяемый индекс потребительских цен, согласованный коллегией Администрации Ростовской области и учитываемый при формировании областного бюджета на соответствующий финансовый год и среднесрочного финансового плана.

К кат. - коэффициент, учитывающий дифференциацию стоимости работ по капитальному ремонту, ремонту, содержанию автомобильных дорог по соответствующим категориям, согласно таблице.

Таблица

Коэффициенты, учитывающие дифференциацию стоимости работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог по соответствующим категориям


Вид работ

Категории автомобильных дорог

1

2

3

4

5

6

Содержание

,

1,28

1,14

1,05

1

Ремонт

,91

1,52

1,46

1,37

1

Капитальный ремонт

3,67

1,82

1,66

1,46

1

3. Определение размера ассигнований из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог осуществляется по формулам:

А кап. рем. = Н прив. кап. рем. x L кап. рем., где:

А кап. рем. - размер ассигнований из областного бюджета на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей).

Н прив. кап. рем. - приведенный норматив финансовых затрат на работы по капитальному ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей).

L кап. рем. - протяженность автомобильных дорог каждой категории, подлежащих капитальному ремонту в планируемом периоде, согласованная коллегией Администрации Ростовской области.

А рем. = Н прив. рем. x L рем., где

А рем. - размер ассигнований из областного бюджета на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей).

Н прив. рем. - приведенный норматив финансовых затрат на работы по ремонту автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей).

L рем. - протяженность автомобильных дорог каждой категории, подлежащих ремонту в планируемом периоде, согласованная коллегией Администрации Ростовской области.

Размер ассигнований из областного бюджета на выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту дорог определяется как сумма ассигнований на выполнение работ по всем категориям автомобильных дорог, определенных в порядке, установленном настоящим пунктом.

4. Расчет размера ассигнований из областного бюджета на содержание автомобильных дорог осуществляется по формуле:

А сод. = Н прив. сод. x L х К сод., где:

А сод. - размер ассигнований из областного бюджета на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей).

Н прив. сод. - приведенный норматив финансовых затрат на работы по содержанию автомобильных дорог каждой категории (тыс. рублей).

L - протяженность автомобильных дорог каждой категории на 1 января года, предшествующего планируемому периоду, по данным государственного статистического наблюдения с учетом ввода объектов строительства и реконструкции, предусмотренного в течение года, предшествующего планируемому (км).

К сод. - поправочный коэффициент, применяемый при расчете размера ассигнований областного бюджета на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на очередной финансовый год и среднесрочного финансового плана, установленный постановлением Администрации Ростовской области.

Размер ассигнований из областного бюджета на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог определяется как сумма ассигнований из областного бюджета на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог по всем категориям автомобильных дорог.

5. Формирование расходов областного бюджета на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог на соответствующий период осуществляется исходя из размера ассигнований, определенных в порядке, установленном пунктами 3, 4 настоящих Правил.

Заместитель начальника

общего отдела

Администрации области

Л.В. Кулик

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»